Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 апреля 2016, 09:06
9323
7

Манчестер Сити увез ничью из Парижа

Имея огромное преимущество, команда Лорана Блана не смогла переиграть «горожан»

| Обновлено 07 апреля 2016, 09:06
9323
7
Манчестер Сити увез ничью из Парижа
uefa.com

Несмотря на то, что наставники команд – Мануэль Пеллегрини и Лоран Блан – сошлись накануне во мнении, что фаворита в противостоянии нет, букмекеры отдавали предпочтение парижанам. Понять их логику было не сложно. Во-первых, ПСЖ уже две недели как стал чемпионом Франции и, в отличие от «Сити», мог целенаправленно готовиться к четвертьфиналу Лиги чемпионов. Во-вторых, команда Лорана Блана более искушенный еврокубковый боец. Нынешний четвертьфинал для парижан уже четвертый подряд, в то время как «горожане», обыграв «Динамо», впервые добрались данной стадии в Лиге чемпионов. В конце концов, ПСЖ принимал соперника дома, где рассчитывал сделать задел для выхода в полуфинал.

Дебют встречи, в котором тон задавали хозяева, подтвердил предматчевые расклады. Команда Лорана Блана, не откладывая дел в долгий ящик, организовала настоящий штурм ворот Джо Харта. Быстрые атаки ставили в тупик оборону «горожан», которые попросту оказались не готовы к такому темпу. Сначала Мангала сбил в собственной штрафной Матюиди, но арбитр из Сербии Милодраг Мажич откровенно пожалел гостей. Но во втором эпизоде, когда фол Санья на Давиде Луизе, возможно, был даже не таким очевидным – показал на точку.

Но Златан Ибрагимович проиграл дуэль Харту. Швед, вроде бы, пробил и сильно, и в угол, но этот удар Харт потащил. Вскоре после обрезки Фернандо в центр поля партнеры вывели Ибру один на один с Хартом, но и второй шанс лучший бомбардир парижан запорол – не стал сближаться, пробив над голкипером и над перекладиной.

«Горожане», в отличие от выездного матча с «Динамо», откровенно действовали вторым номером, отдав центр поля сопернику. Наверняка гостям не хватало не успевшего восстановиться после травмы Яя Туре, который хорош не только в разрушении атак соперника, но и созидании. Но и без ивуарийца, который летом, скорее всего, покинет Манчестер, «горожане» организовали гол, наказав ПСЖ за неиспользованные шансы. Фернандиньо разогнал атаку, которую завершил вернувшийся в основной состав после травмы Де Брюйне.

Но на перерыв соперники ушли при равном счете. Ибрагимович подкараулил Фернандо, который замешкался на линии штрафной после паса от Харта и просто подставил ногу – мяч влетел в пустые ворота.Ибрагимович может забивать не только красиво. Но самое главное – Златан реабилитировался за нереализованный пенальти.

Во втором тайме рисунок ход игры не поменялся: ПСЖ пытался вынести пользу из игрового и территориального преимущества, «МанСити» - удержать принятный для себя счет. Но долго продержаться команде Пеллегрини не удалось. После подачи с углового Кавани нанес удар головой, Харт отбил, но первым на добивании был Адриен Рабио. Интересно, что в свое время 21-летний талант занимался в юношеской академии «горожан», но вернулся во Францию. Дубль мог оформить Ибрагимович – мяч после его удара головой угодил в крестовину.

Но, как и в первом тайме, сработало старо футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. На этот раз хозяев огорчил Фернандиньо – бразилец воспользовался оплошность центрбеков и с помощью небольшого рикошета отправил мяч в ворота.

В итоге, результативная ничья, которая оставляет больше шансов на проход в полуфинал команде Мануэля Пеллегрини. Хотя, если «горожане» и дома ничего не покажут, фортуна от них может и отвернуться.

Сергей ЦЫБА

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч
 
ПСЖ - «Ман Сити» - 2:2 (1:1)
 
Голы: Златан Ибрагимович, 41, Адриен Рабио, 59 - Кевин де Брюйне, 38, Фернандиньо, 72
 
ПСЖ: Кевин Трапп, Давид Луис, Максвелл, Серж Орье, Тиаго Сильва, Анхель Ди Мария, Блез Матюиди, Адриен Рабио (Лукас Моура, '78), Тиаго Мотта, Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани
 
«Ман Сити»: Джо Харт, Кун Агуэро (Александар Коларов, '93), Бакари Санья, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Элиаквим Мангала, Кевин де Брюйне (Фабиан Делф, '77), Фернандиньо, Фернандо Регес, Хесус Навас, Давид Сильва (Вильфрид Бони, '88)
 
Предупреждения:  Давид Луис, 1. Блез Матюиди, 48. - Гаэль Клиши, 11. Фернандо Регес, 36. Элиаквим Мангала, 83. Хесус Навас, 85.
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Матч - украшение четвертьфинала ЛЧ!
Абсолютно равные соперники.
Тем интересней будет второй матч: ПСЖ имеет такие же шансы не проход в полуфинал, несмотря на 2 домашних гола.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rus68
Ответку пропускают Давид Луис и Матюиди. Похоже полуфиналы будут неожиданные. А может некоторые европейские звезды уже думают о грядущем Евро 2016, берегут силы?)))
Космонавт ДК
Лягушатников отодрали ,ну почти..