Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 июля 2021, 09:50
19584
45

Волки загрызли мадридцев – Реал бит Вольфсбургом!

«Сливочные» потерпели сухое поражение в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 10 июля 2021, 09:50
19584
45
Волки загрызли мадридцев – Реал бит Вольфсбургом!
vfl-wolfsburg.de

«У них ничего не выйдет», – говорили они, – «Вольфсбург» обречен», – говорили они…

Поздравляю всех с первой настоящей сенсацией плей-офф Лиги чемпионов! В домашнем поединке четвертьфинала турнира «волки» натурально загрызли звездных гостей, не только добыв победу, но и создав себе отличный задел для прохода в полуфинал турнира.

А ведь для «Реала» ничто не предвещало беды. Все еще заведенные после победы над «Барселоной» на минувших выходных, «сливочные» начали встречу в привычной для себя манере. В смысле – с яростных атак. Роналду на второй минуте даже успел открыть счет, но чуть раньше судья вполне справедливо зафиксировал офсайд.

«Ну, сейчас начнется», – подумалось после первых минут матча. И верно, «Реал» целиком завладел инициативой. На 14-й минуте Бензема вышел на свидание с Бенальо, бил абсолютно без помех, но каким-то чудом попал в ногу голкипера. Ну в третий-то раз «Реал» должен был забить, сколько можно прощать оппонента?

Забил. «Вольфсбург». На 18-й минуте Каземиро в своей штрафной неосмотрительно сфолил на Шюррле, и арбитр без колебаний указал на «точку». Исполнять приговор отправился Рикардо Родригес, который живо показал Кейлору Навасу, что здесь ему не Примера, здесь – Дойчланд! Мяч полетел в один угол, вратарь в другой, и «волки» повели в счете.

Пока «Реал» приходил в себя после неудачного старта, «Вольфсбург» успел отвесить подопечным Зидана еще одну увесистую оплеуху. На 25-й минуте Максимилиан Арнольд воспользовался отменным прострелом Бруно Энрике и расстрелял ворота гостей с линии вратарской. О-ля-ля, как говорят французы из ПСЖ, в параллельном матче бодавшемся с «Манчестер Сити».

До конца поединка оставалась масса времени, и казалось, что «Реал» найдет в себе силы как минимум отыграться. Но сегодня был явно не день «сливочных», мяч упорно не шел в ворота хозяев. То ли мадридцы израсходовали весь отпущенный запас фарта в игре с «Барселоной», то ли просто не везло…

На 33-й минуте Бензема ударом головой в упор расстреливал ворота Бенальо – мимо! А еще восемь минут спустя расстроенному игроку гостей пришлось вынужденно покинуть поле. В одном из игровых эпизодов француз повредил колено, и уступил место на поле Хесе Родригесу.

Роналду? А что Роналду? Криштиану честно пытался взять на себя игру во второй половине встречи, вот только с ударами у португальца сегодня не заладилось. «Реал» всячески старался найти лазейку в обороне «Вольфсбурга», но раз за разом его попытки терпели фиаско. «Волки» уверенно оборонялись и при каждом удобном случае бегали в контратаки, что, при наличии в команде Шюррле и Дракслера, добавляло испанцам головной боли.

Тот же Шюррле на 69-й минуте мог окончательно хоронить «сливочных», его опаснейший удар совсем чуть-чуть разминулся с верхним углом ворот гостей. «Реал» ответил голевым моментом в исполнении Роналду, с выстрелом которого блестяще справился Бенальо.

Время шло, счет на табло не менялся. Дружине Зидана не помогали ни звездные игроки, ни масса ударов, ни 60% владения мячом. Финальный свисток зафиксировал победу «волков» со счетом 2:0.

Сегодня в Вольфсбурге был день «Вольфсбурга». Команда Дитера Хеккинга сумела выстоять и довести до победы непростой матч, реализовав почти все свои моменты и не позволив сопернику сделать того же. Да, не без доли везения. Но что в футболе бывает без везения? Разве что в таких матчах, как недавний «Шахтер» – «Металлист», оно ни к чему ни первым, ни вторым.

Тем не менее, 2:0 – не приговор. Все-таки поединок против «Барселоны» изрядно вымотал мадридцев, а ответный матч им предстоит играть дома, на пышущем болельщицким жаром «Сантьяго Бернабеу». И там дело может пойти совсем иначе, чем в «негостеприимном» зелено-белом Вольфсбурге. Все будет решаться в Мадриде, и это прекрасно понимают игроки обеих команд. Совсем скоро нас ждет второй акт захватывающего футбольного действа.

P.S. Но вот будет хохма, если «Реал» из Лиги чемпионов выбьет восьмая команда Германии!

Михаил ШАПОВАЛОВ

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

«Вольфсбург» - «Реал Мадрид» - 2:0
Рикардо Родригес, 18, с пенальти, Максимилиан Арнольд, 25

«Вольфсбург»: Диего Бенальо, Данте Бонфим, Бруно Энрике (Кристиан Траш, '80), Юлиан Дракслер (Марсель Шафер, '93), Налдо, Рикардо Родригес, Виейринья, Жозуа Гилавоги, Луис Густаво, Андре Шюррле (Макс Крузе, '85), Максимилиан Арнольд
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Лука Модрич (Иско, '64), Каземиро, Тони Крооc (Хамес Родригес, '85), Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе Родригес, '41)

Виейринья, 19. Максимилиан Арнольд, 69. Диего Бенальо, 53. Луис Густаво, 61. - Гарет Бэйл, 69.

ВОЛЬФСБУРГ - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 16
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Неожиданно, но, приятно!
Поручик Ржевский
Реал перегорел просто после классико.
Весь огонь выпустили на Барсу.
Волки - крепкие ребята. Могут от обороны хорошо сыграть в Мадриде. А контры им делать есть кому.
Поймает ли Реал кураж?
3:0 - и РЕАЛьно и нереально...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
Надеюсь в ответном матче будет игра в футбол без судейского фактора. Понятно, что УЕФА хочет в полуфинале больше видеть Реал(не зря разводили реал, Баварию, Барсу и ПСЖ) - это экономически выгодно, но хочу верить, что судьи тянуть не будут Реал.
euro2012_za_2012euro
Реалу дома 4 гола забивать ННадо , уж один он точно пропустит от Вольфсбурга (хорошо немцы убегают в контратаки и доводят их до логического завершения-удара ).
Irrlicht
Только что на "футболах" сказали, что Реал последний раз отыгрался в еврокубках после поражения с разницей в 2 мяча в первом матче в 1987 с Црвеной Звездой. Кому, как не Зидану, вершить историю
toli0808
Поручик Ржевский, 07.04.2016 00:57
Да и Скомина полюбляет такие матчи, когда надо кого-то вытянуть...
А вот Педерсен уже староват для такого уровня...
---------------------------------------------------------------
Сейчас в ЛЧ педерсонов хватает...
Bjmys7001
Такий футбол)) Вольфсбург сьогодні переміг)
M-E-S-S-E-R
Волков бояться - на поле не выходить ....
ViperMX
Это круто!
wwowa
ооо..........гра в Мадриді обіцяє бути прекрасною в футбольному сенсі!
Irrlicht
Я бы не спешил списывать Реал. Они традиционно дерьмово играют в Германию. Вспоминаем гостевой матч в Боруссии 4:0, и, если вы фанат Реала, быстренько забываем. Потом еще одно противостояние с Боруссией, когда дома выиграли 3:0, а потом в гостях чудом только 2:0 проиграли (Мхитарян все просрал). Едем дальше: ответка с Шальке в прошлом году. Там правда наоборот в гостях выиграли, а потом дома сыграли ужасно, но тем не менее. На Сантьяго-Бернабеу вы увидите другой Реал, совершенно другой.
kot-7
Ни скорости ни желания,какой был план на игру?Зидан опять никакого Данило в основу ставит,теперь дома придется жилы рвать...
dakota86
Интересный 1й тайм , ПЕПЕ клоун
Одинокий волк
С красивой победой, волки!
BOBAH81
Литературный стиль автора на высоте: "пышущий болельщицким жаром «Сантьяго Бернабеу»"
Ээх, инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко
toli0808
david_blaine, 07.04.2016 10:05
То ли мадридцы израсходовали весь отпущенный запас фарта в игре с «Барселоной», то ли просто не везло…
-------------------------------------------------------
А мне по игре показалось наоборот. С таким фартом и везением проиграли ВСЕГО 0-2...
zac76
...Ну, а волки молодцы, победили. Посмотрим, как будет в Мадриде
EGOS
..отскочил Реал, ахуеть парни могут отжечь за пять дней такие два разные матчи...