Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 апреля 2016, 11:17
7287
3

ПСЖ – Манчестер Сити. Анонс

Миллионеры из Парижа против шейхов из Манчестера

| Обновлено 06 апреля 2016, 11:17
7287
3
ПСЖ – Манчестер Сити. Анонс
psg.fr

По сравнению с «Манчестер Сити», который впервые в истории добрался до четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, команда Лорана Блана намного более опытная. Последние четыре сезона парижане добираются до 1/4 турнира, но сделать шаг в полуфинал ранее не получалось. Дважды на пути ПСЖ становилась «Барселона», а два года назад – в драматическом противостоянии дорогу парижанам перешел другой английский клуб – «Челси».

«Сити», несмотря на многомилионные в последние годы финансовые вливания в клуб, не может похвалиться успешной историей выступлений в самом престижном турнире Старого Света. Одно время «горожанам» не везло с жеребьевкой на групповой стадии, потом – на пути в четвертьфинал дважды становилась «Барселона» и только в этом сезоне команда Мануэля Пеллегрини добыла первую победу в матчах на вылет, обыграв в Киеве «Динамо». Довольствоваться этим результатом «горожане», понятное дело, не будут – и постараются шагнуть в четверку лучших команд Европы.

В чемпионате Англии дела у «Манчестер Сити» идут не лучшим образом. Отставание от сказочного «Лестера» уже, понятное дело, не отыграть, сохранить бы по итогам чемпионата место в зоне Лиги чемпионов. В таком случае для Мануэля Пеллегрини, который по окончании сезона уступит место на тренерском мостике Хосепу Гвардиоле, Лига чемпионов – последняя возможность хлопнуть дверью перед уходом. И чем громче – тем лучше.

У ПСЖ в чемпионате Франции дела идут несравнимо лучше. Команда Лорана Блана, не испытывая конкуренции, досрочно, за 8 туров до финиша оформила чемпионство. Только после этого «красно-синие» позволили себе немного расслабиться – уступили на своем поле «Монако». Однако уже в следующем туре Ибрагимович и К показали, что не собираются доигрывать турнир спустя рукава, разгромив дома «Ниццу». Это тот случай, когда через матчи национального первенства, команда готовится к решающим встречам плей-офф Лиги чемпионов.

Кто является фаворитом противостояния? Пожалуй, это тот случай, когда шансы соперников 50 на 50. Тот, кто лучше воспользуется своими шансами – тот и пройдет дальше. Такого же мнения придерживаются наставники команд. «После жеребьевки многие говорили, что нам повезло: мол, избежали встречи с двумя фаворитами турнира, «Барселоной» и «Баварией». Я сказал своим игрокам, что это полная чушь. Кто так говорит, совсем не разбирается в футболе», - сказал Лоран Блан.

«Будет сложно, но я верю, у нас есть шанс. ПСЖ - отличная команда. Этот проект чем-то схож с проектом «Манчестер Сити» и старается расти год от года. У обоих клубов есть возможность прибавить. Не думаю, что в этой дуэли существует фаворит», - вторил французу Мануэль Пеллегрини.

«Во Франции мы делаем максимум, лучших результатов добиваться просто невозможно, но Лига чемпионов - это следующий шаг. Если мы сыграем с «Манчестер Сити» так, как с «Челси», то нет ничего невозможного», - заявил лидер парижан Златан Ибрагимович.

Поединок на «Парк де Пренс» обещает быть бескомпромиссным: ПСЖ на своем поле в нынешней Лиге чемпионов одержал три победы в четырех встречах, а «Сити» - три из четырех матчей выиграл на выезде. Так что ожидаем битву!

Сергей ЦЫБА

Котировки букмекеров:

Олимп - П1 - 1.71 Х - 4 П2 - 5.07

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Трапп - Маркиньос, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл - Матюйди, Рабьо, Тьяго Мотта - Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.

«Манчестер Сити»: Харт - Санья, Мангаля, Отаменди, Клиши - Фернандиньо, Туре, Фернандо; Навас, Сильва; Агуэро.

Не сыграют: Вератти, Пасторе – Стерлинг, Компани, Туре

6 апреля, среда

«ПСЖ»  «Манчестер Сити»

Париж. Стадион «Парк де Пренс». 21.45

ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»

ПСЖ – МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Милодраг Мажич (Сербия)

 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

 

 

 
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
не удивлюсь если сегодня будет разгромлен МС
Vitaliy_yatsenko
Думаю ПСЖ 2:0 виграє
dfsjsdjiasd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил