Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3684
1

Луис ЭНРИКЕ: «Суарес просто идеально вписался в Барселону»

Пресс-конференция тренера «Барселоны» после победы над «Атлетико»

Луис ЭНРИКЕ: «Суарес просто идеально вписался в Барселону»

Главный тренер «Барселоны» поделися эмоциями после матча с «Атлетико».

- Когда вы играете с «Атлетико», нужно действовать аккуратно. Необходимо контролировать мяч и грамотно открываться. Возможно, в первом тайме у нас не получалось это делать. Мадридцы создали очень хороший момент до перерыва, а также воспользовались нашей ошибкой, приведшей в итоге к голу.

Удаление изменило ход поединка. В перерыве мы говорили о контроле за темпом игры и о том, что нужно больше атаковать соперника командно, нежели индивидуально. Думаю, что во втором тайме болельщики получили удовольствие. Нам удалось запереть «Атлетико» в штрафной.

Доволен игрой и победой. Возможно, кто-то испугался, когда мы пропустили первыми, но таких людей в моей команде точно нет. Эти игроки полны уверенности. Мы с нетерпением ждем ответного поединка.

С момента моего прихода в команду мы всегда двигаемся от матча к матчу, не забегая далеко вперед. Хотим выиграть на «Висенте Кальдерон», и это единственный исход, который нас устроит. С таким подходом к делу и с таким составом нам по плечу любые свершения.

Мы думали, что лишились Рафиньи до конца сезона [когда он получил травму в Риме], но у нашего медицинского персонала высочайшая квалификация. Великолепно, что мы можем снова на него расcчитывать. Он умеет забивать, контролировать мяч и сражаться на непростых участках поля. Его возвращение, помимо победы, стало главным событием вечера.

Сегодня у Суареса было не так много свободного пространства. Он пытался откликаться на все передачи, но это было нелегко, поскольку ему неизменно противостояли два центральных защитника. Поэтому нужно было действовать на флангах как можно шире. Суарес не только забивает. Он добавляет команде характера и выполняет большой объем работы. Суарес просто идеально вписался в «Барселону». Можно сказать, что он уже наполовину каталонец.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
Энрике, конечно, хороший тренер - но как можно было снять Иньесту, Ракитича и Бускетса, когда команда фактически размазывала Атлетико по полю?!? Проведенные замены очень ослабили Барсу и сохранили интригу в ответном матче...