Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 апреля 2016, 16:11
5055
2

Бавария - Бенфика. Анонс

Чемпион Германии против чемпиона Португалии в 1/4 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 05 апреля 2016, 16:11
5055
2
Бавария - Бенфика. Анонс
facebook.com
Для «Баварии» один финал Лиги чемпионов уже состоялся. Команда, которую многие специалисты с закрытыми глазами называли одним из главных фаворитов сезона, едва не оступилась теневому лидеру «Ювентусу». «Старая синьора» показала, как порядок может побить класс, и заслуживала того, чтобы тоже оказаться в четвертьфинале Лиги чемпионов. Однако дальше идет только одна команда и в данном случае, это команда Пепа Гвардиолы, который проводит свой последний сезон в немецком футболе. Для испанского специалиста это последний шанс доказать, что его не зря приглашали в Мюнхен, ведь единственная его серьезная победа за три года в «Баварии» - это победа в чемпионате, чего с этим клубом может добиться любой другой, менее раскрученный тренер.
 
«Бенфика» же, не имея такого кадрового потенциала и бюджета, как у мюнхенцев, от сезона к сезону добивается серьезных результатов в еврокубках, доходя до решающих стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы. Несмотря на то, что португальцев еще до жеребьевки записали в откровенные аутсайдеры, команда Руи Витории может преподнести серьезный сюрприз любому сопернику. Накануне «Бенфика» провела матч внутреннего чемпионата, в котором разобралась с соперником донецкого «Шахтера» в розыгрыше Лиги Европы «Брагой» - 5:1, еще раз подтвердив отменную форму, в которой находится. Этого нельзя сказать о «Баварии», которая испытывает в Бундеслиге серьезные проблемы. Проблемы эти в основном касаются переполненного лазарета и нехватки кадров в линии обороны, где сегодня не смогут сыграть сразу три ключевых футболиста.
 
Ранее команды пересекались между собой три раза. Интересно, что во всех случаях дальше проходила «Бавария» и впоследствии выходила в финал турнира. Впервые команды встретились в сезоне 1975/76 в розыгрыше 1/4 финала Кубка чемпионов. После нулевой ничьей в Португалии «Бавария» разгромила «Бенфику» на своем поле - 5:1. Впоследствии «Бавария» сыграла в финале против «Сент-Этьена» и праздновала победу. Далее судьба свела команды в сезоне 1981/82 и снова в Лиссабоне клубы разошлись мировой - 0:0, а на выезде «Бенфика» не устояла перед немцами - 1:4. Правда, в этот раз «Бавария» проиграла в финале Кубка чемпионов «Астон Вилле» - 0:1. В последний раз команды встретились в розыгрыше Кубка УЕФА 1995/96, но на этот раз лиссабонцам не удалось чинить достойного сопротивления - 1:4 и 1:3. В финальном противостоянии «Бавария» не оставила шансов «Бордо» - 5:1 по сумме двух матчей.
 
Главный тренер «Баварии», Хосеп Гвардиола:
 
- Я тренирую «Баварию», и мы всегда хотим быть лучше. Но я не считаю нас фаворитами. «Бенфика» очень хорошо играет в данный момент. Даже скажу, что я просто впечатлен тем, насколько хорошо. У «Бенфики» отличная статистика. Футболисты этой команды прекрасно знают, что делать на поле и как читать игру. Костас Митроглу и Жонас - очень сильные исполнители, которые великолепно действуют в штрафной площади. Но мы - «Бавария», а «Бавария» всегда считается фаворитом. Я очень уважаю «Бенфику» и португальский футбол. Вспомните, что в прошлом году было в Порту...
 
Главный тренер «Бенфики», Руй Витория:
 
- С тактической точки зрения, «Бавария» - команда другого уровня. Нынешний стиль «Баварии» стал для нее родным. Они знают, как в ходе матча действовать в любой ситуации. Нам надо сохранять концентрацию и играть как можно более командно. В Лиге чемпионов мы идем по дистанции от матча к матчу. Таким образом, нам удалось пройти до этой стадии. Мы не испытываем страха. Мы анализировали соперника, это сильная команда, однако мы сделаем все, чтобы добиться в Мюнхене хорошего результата. Я бы хотел победить, я хочу побеждать в каждом матче, однако мы понимаем, насколько это будет тяжело. Мы верим в себя, играем с энтузиазмом и большим желанием. Хотим насладиться этими матчами. Мне бы хотелось, чтобы моя команда получила удовольствие.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Бавария»: Нойер - Лам, Киммих, Алаба, Бернат - Алонсо, Видаль - Коман, Мюллер, Дуглас Коста - Левандовски.
 
«Бенфика»: Эдерсон - Андре Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу - Фейса, Ренату Саншеш, Гайтан, Пицци - Жонас, Митроглу.
 
Не сыграют: Бадштубер, Боатенг - Жулио Сезар, Лопес, Нуну Сантуш.
Под вопросом: Бенатия, Роббен (оба - Бавария).

Котировки букмекеров:
 
Олимп -  П1 - 1.25   X - 6.57   П2 - 13.25

5 апреля, вторник
«Бавария»  «Бенфика»
Мюнхен. Стадион «Альянц Арена». 21.45
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

 

 
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 63
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aMillen
И кто какой матч будет смотреть?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил