Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 апреля 2016, 09:55
4368
0

Парад вратарских «фэйлов», бильярд в Гран-Канарии

Sport.ua рассказывает о ярких матчах и забавных конфузах 31-го тура Ла Лиги

| Обновлено 05 апреля 2016, 09:55
4368
0
Парад вратарских «фэйлов», бильярд в Гран-Канарии

Субботним вечером даже красно-белая часть Мадрида поддерживала «Реал» в Эль класико. Ведь в случае поражения «Барселоны» в матче против «Реала», выигрывала (насколько бы парадоксально это не звучало) именно команда Диего Симеоне! Приблизиться к «блау-гранас» на расстояние в шесть очков «матрасники» могли, лишь выиграв свой матч 31-го тура и если при этом «Барселона» уступит «Реалу» в Класико. Все необходимое со своей стороны подопечные Симеоне сделали. Осталось только уповать на «Реал». Однако обо всем по порядку.

Начали «матрасники» свой матч против севильского «Бетиса» достаточно спокойно, не форсируя событий. Абсолютно очевидно было, что подопечные Симеоне вполне могли бы довольствоваться минимальной победой и начать подготовку к матчу Лиги чемпионов, который состоится уже на следующей неделе.

В конце первого тайма один за другим в ворота «Бетиса» отправилось по мячу. На 37-й минуте Торрес получил передачу на ход от Коке и без проблем пробил по воротам Адана. Пятью минутами позже отличился Гризманн, забив самый досадный и унизительный гол для кипера «Бетиса» в этом сезоне.

И хотя ожидаемо было увидеть «Атлетико», играющим на удержание счета во втором тайме, «индейцы» порадовали местную публику яркой игрой.  На 65-й минуте матча забил Хуанфран, закопав, и без того мизерные шансы «Бетиса» на хотя бы очко в матче, глубоко в землю.

В этом поединке главными неудачниками стали вратари, причем как со стороны «Бетиса», так и со стороны «Атлетико». Адан успел «отличиться» в первом тайме, а Облак допустил ошибку на 79-й минуте поединка.

Таким образом, «Бетису» удалось забить хотя бы один мяч в этой встрече и очевидно было, что это не более, чем гол престижа.

Футболисты «Атлетико» решили не останавливаться на достигнутом и «отгрузили» андалусийцам еще два мяча.

Победа в матче 31-го тура и сокращение отставания от «Барселоны» в турнирной таблице должны добавить уверенности мадридцам перед грядущим матчем Лиги Чемпионов (против той же «Барселоны»). Дружина Симеоне набирает 70 очков, понимая, что в Ла Лиге еще не все потеряно.

«Атлетико» – «Бетис» – 5:1 (ВИДЕО)
Голы: Торрес, 37, Гризманн, 42, 81, Хуанфран, 65, Томас, 90 – Рубен Кастро, 79

«Атлетико»: Облак, Начо Монсальве, Филипе Луис, Хуанфран, Люка Эрнандес, Габи, Фернандес (Краневиттер, 78), Коке, Сауль (Томас, 69), Гризманн, Торрес (Корреа, 63).
«Бетис»: Адан, Пеццелья, Монтойя, Молинеро, Вестерманн, Ндиайе, Себальос, Фабиан Руис (Кадир, 46), Мусонда (Хави Торрес, 71), Сехудо (Леандро Дамиао, 59), Рубен Кастро.
Предупреждения: Коке (38), Пеццелья (61), Кадир (62), Хави Торрес (74).

 

Дебют Пако Аестарана в качестве главного  тренера «Валенсии» начался с весьма забавного момента. Уже на третьей минуте матча «Лас Пальмас» - «Валенсия» защитник островитян отдал пас на голкипера своей команды Хави Вараса. Испанский вратарь «Лас Пальмаса» в этом эпизоде почему-то растерялся и выбил мяч в очень странном направлении – направлении нападающего «Валенсии» Родриго. Тот в эпизоде с легкостью разобрался, выведя свою команду вперед.

«Лас Пальмас» за последний месяц набрал очень хорошую форму, почти гарантировав себе сохранение прописки в Примере. Во всяком случае, что последние результаты команды, что качество игры подопечных Сетьена вполне соответствуют уровню Ла Лиги.

Пропустив гол после вальяжной игры защитника с вратарем, островитяне не пали духом. «Канарейки» играли гораздо острее и опаснее «Валенсии» и от гола «летучих мышей» спасало лишь мастерство Диего Алвеса.

Но таланта Алвеса не хватило, чтобы справиться со вполне справедливо назначенным пенальти в начале второго тайма. И  хотя Диего угадал траекторию мяча, в итоге снаряд отскочил в ворота как раз от ног вратаря «Валенсии».

А на 64-й минуте матча был забит действительно самый курьезный гол тура. Сантос хотел выбить мяч из своей штрафной, но угодил в Мустафи, от которого кожаный срикошетил в ворота Алвеса. Мустафи в этой ситуации выполнял функции статиста, и вины его в автоголе нет. А Сантосу стоит попробовать свои силы в  бильярде.

Несмотря на активные попытки «Валенсии» изменить счет, дебютный матч Аестрана закончился поражением. И по итогам 31-го тура «Лас Пальмас» опережает «Валенсию» в турнирной таблице! Давно ли «Валенсия» играла в Лиге чемпионов?..


 

«Лас Пальмас» - «Валенсия» - 2:1 (ВИДЕО)
Голы: Виера, 50 (с пенальти), Мустафи, 63 (автогол) – Родриго, 3

Лас Пальмас: Хави Варас – Гарридо, Лемос, Айтами, Д.Кастельяно – Эль Жар (Висенте, 70), Тана, Роке Меса, Виера (Араухо, 75), Момо (Монторо, 83) – Виллиан Хосе

Валенсия: Диего Алвес – Барраган, Мустафи, Адерлан Сантос, Сикейра – Парехо, Данило (Фегули, 62), Фуэго, Пьятти (Андре Гомеш, 68) – Родриго, Алькасер (Негредо, 81)

Предупреждения: Роке Меса, Виллиан Хосе – Барраган, Мустафи, Фуэго, Пьятти

 

Те, кому после Эль класико не спалось, могли продолжить испанский футбольный вечер  просмотром галисийского дерби. Этот матч в Галисии не менее принципиален, чем противостояние «Реала» и «Барселоны», однако в игровой составляющей и в подборе игроков значительно классическому противостоянию уступает. Что, однако, не помешало более чем 20 тысячам зрителей собраться в тот вечер на «Балаидосе».

Первая двадцатиминутка матча обозначилась борьбой на каждом участке поля без  опасных моментов со стороны обеих команд. Однако уже на 21-й минуте «Депортиво» неожиданно удалось выйти вперед – Сельсо Борхес отправил мяч в пустые ворота. Поскольку «Сельта» грезит о Лиге чемпионов, именно галисийцы выглядели фаворитами в матче. Пропустив гол на своем поле, галисийцы быстро отыгрались – менее чем через десять минут паритет в матче восстановил Нолито, забив красивейший гол.

Серьезной потерей для галисийцев (не только в этом матче,  а и в оставшихся играх Примеры) стала травма голкипера команды из Ла-Коруньи Хермана Люкса. В конце первого тайма Санчес дель Амо сделал вынужденную замену, выпустив на поле Ману.

Во время второго тайма в Виго пошел сильнейший дождь, что, наверное, значительно осложнило игру для команд, даже таких привыкших к постоянным осадкам в Галисии. Алехандро Аррибас в середине второго тайма получил первый, а за ним и второй «горчичник» и, следовательно, покинул поле.

С резервным вратарем в воротах и в меньшинстве «Депортиво» сохраняет ничейный счет в матче против сильного соперника.

«Сельта» — «Депортиво» - 1:1 (ВИДЕО)

Голы: Нолито, 30 – Борхес, 21

Сельта: Серхио Альварес — Мальо, Кабраль, Гомес, Хони — Радоя, Васс (Эрнандес, 88) – Бонгонда (Гвидетти, 72), Орельяна, Нолито — Аспас

Депортиво: Люкс (Ману, 37) — Хуанфран, Аррибас, Сидней (Лопо, 80), Наварро — Борхес, Москера – Картабия (Луизиньо, 71), Фаджр, Луис Альберто — Мартинес

Предупреждения: Хони, Васс, Кабраль – Аррибас, Луизиньо, Ману

Удаление: Аррибас

 

В матче первого круга «Севилья» умудрилась проиграть «Сосьедаду», который давно уже не является какой-то третьей силой в Испании, а задачи басков сводятся к сохранению прописки в Примере. Так, во всяком случае, было до прихода Эусебио Сакристана, который, собственно, в матче против «Севильи» в первом круге и дебютировал.

Встреча же на «Рамон Санчес Писхуане» почти гарантировала южанам три очка – так хорошо подопечные Эмери играют дома. Однако уже с первых минут что-то для «Севильи» пошло не так. Бергара уже на второй минуте матча вывел свою команду вперед. Более того, баскам удалось шокировать «Писхуан» дважды по ходу первого тайма. Точнее, второй раз это сделал игрок «Севильи» Гжегож Крыховяк, конечно же, не без помощи игроков «Сосьедада». Крыховяк забил автогол и, глядя на игру севильцев в первом тайме, возникали большие вопросы, смогут ли андалусийцы отыграться в этом матче.



Но нужно сказать, что на вторую половину игры подопечные Эмери вышли, куда более мотивированными и собранными, чему, возможно, способствовало появление Иборры на поле. Уже в начале второй сорокапятиминутки Бергара сфолил в своей штрафной, завалив игрока «Севильи» на газон, за что арбитр встречи Карлос Клос Гомес незамедлительно назначил пенальти. С одиннадцатиметровым ударом справился Кевин Гамейро.  И «Севилья» заиграла. К тому же, на 68-й минуте матча Бергара за фол в центре поля получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Южане, которые и без того доминировали во втором тайме, казалось, не упустят возможность и не позволят «Сосьедаду» увезти три очка с «Рамон Санчес Писхуана». Однако «рохи-бланкос» не смогли забить голов в ворота Руйи, который провел просто блестящий матч.

На 72-й минуте матча на поле появился Евгений Коноплянка. И хотя украинцу забить в этом поединке не удалось, провел он свой игровой отрезок в целом неплохо.

«Севилья» теряет очки на своем поле и все больше отдаляется от зоны Лиги чемпионов.

«Севилья» — «Реал Сосьедад» - 1:2 (ВИДЕО)
Голы
: Гамейро (с пенальти), 51 — Бергара, 2, Крыховяк (в свои ворота), 34

Севилья: Рико, Тремулинас, Мариано, Рами, Колодзейчак, Кристофоро (Иборра, 46), Рейес (Коноплянка, 73), Банега, Крыховяк (Нзонзи, 66), Витоло, Гамейро

Реал Сосьедад: Рулли, Карлос Мартинес (Элустондо, 53), Диего Рейес, Иньиго Мартинес, Бергара, Ильяраменди, Вела (Микель Гонсалес, 86), Хаби Прието, Сурутуса (Гранеро, 60), Берчиче, Оярсабаль 

Предупреждения: Витоло, Рами, Мариано, Рейес — Оярсабаль, Бергара, Берчиче

Удаление: Бергара, 68

Другие матчи тура:

Пятница:

«Райо Вальекано» - «Хетафе» 2:0

Суббота:

«Барселона» - «Реал» Мадрид 1:2

Воскресенье:

«Атлетик» - «Гранада» 1:1
«Малага» - «Эспаньол» 1:1
«Эйбар» - «Вильярреал» 1:2

Понедельник:

«Леванте» - «Спортинг» 0:0

Фото: laliga.es

Яна КУСТОЛ

События матча

68’
Маркель Бергара (Реал Сосьедад) получает вторую жёлтую карточку за фол против Банеги и удаляется поля. Сан-себастьянцы остаются в меньшинстве!
51’
ГОООЛ !!! Кевин Гамейро (Севилья) пробивает с 11-метровой отметки Рулли, хотя голкипер Сосьедада и отгадал направление мяча, и даже коснулся его.
34’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Гжегож Крыховяк (автогол). Навес в штрафную Севильи со стандарта и мяч, попадая в плечо Крыховяку, залетает в ворота хозяев! Рико немного вышел из своих владений, поэтому не смог парировать удар по собственным воротам.
2’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Маркель Бергара (Реал Сосьедад). Иярраменди со стандарта (52-ой сектор) навешивает мяч к 11-метровой отметке и набежавший Бергара головой точно бьёт в ближний угол!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.