Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 апреля 2016, 18:17
5993
0

Гол Юрченко, ассист Кравца и упущенная победа Скрипника

Sport.ua анализирует самые интересные матчи 28-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 04 апреля 2016, 18:17
5993
0
Гол Юрченко, ассист Кравца и упущенная победа Скрипника
facebook.com, Владлен Юрченко забивает Вольфсбургу
Очередной тур чемпионата Германии выдался более чем успешным для украинских футболистов и функционеров. Конечно, не всем удалось раздобыться очками, но тот же Виктор Скрипник со своим «Вердером» показал достойный футбол в матче против одного из лидеров и фаворитов чемпионата дортмундской «Боруссии». Более того, «музыкантам» удалось порадовать болельщиков атакующей и искрометной игрой, чем может похвастаться далеко не каждый соперник команды Томаса Тухеля. Артем Кравец, который не горит желанием возвращаться в киевское «Динамо», во второй раз в сезоне появился в стартовом составе своего «Штутгарта» в Бундеслиге и помог команде Юргена Крамни увезти ничью от грозного новичка «Дармштадта», отдав результативную передачу на своего партнера в самом конце первого тайма. Несмотря на это, Кравец за матч получил один из самых низких баллов в команде - 4.5 (по оценкам Kicker). Ниже только у двух футболистов «Штутгарта»...
 
Самым удачным и по игре, и по результату среди всех украинцев выдался матч «Байера» Владлена Юрченко. После побед над «Гамбургом» и «Штутгартом», в которых непосредственное участие принимал и экс-игрок «Шахтера», «аптекари» на своем поле встречались с одним из главных конкурентов в борьбе за призовые места в нынешнем сезоне. «Вольфсбург» своей игрой и результатом пусть и не впечатляет, но по составу эта команда находится на одном уровне с Леверкузеном. В отчетном поединке подтвердилась старая проблема «волков» - слабая игра в обороне. Виной тому даже не низкий уровень исполнителей команды Дитера Хекинга в этой линии, а некая необъяснимая расслабленность, которая позволяла раз за разом проходить форвардам хозяев к воротам Бенальо. С той же легкостью «Байер» забивал и первый гол - Брандт как не велосипеде промчался мимо нескольких защитников гостей, обыгрался с Чалханоглу и открыл счет в матче.

 
Долгое время команда Роджера Шмидта, которого мы давно отправляем в отставку, пыталась увеличить свое преимущество, но нападающие хозяев транжирили много моментов, а когда и они, казалось, били наверняка - классно в рамке ворот проявил себя Бенальо. Но и голкипер «Вольфсбурга» не помог в эпизоде, когда один из худших защитников Бундеслиги Данте «обрезался» в центре поля, подарил мяч сопернику, снаряд оказался в ногах у Чичарито и тот красивым обводным ударом во второй раз заставил капитулировать швейцарского голкипера. В голевой атаке своей команды поучаствовал и Владлен Юрченко, который несколькими минутами позже поставил жирную точку в поединке, пробив из-за пределов штрафной точно в угол ворот соперника. Этот гол стал первым для 22-летнего уроженца Николаева в Бундеслиге и второй за 12 матчей в составе «аптекарей».
 
«Байер» - «Вольфсбург» - 3:0
Голы: Брандт, 27, Эрнандес, 73, Юрченко, 87.
«Байер»: Лено — Венделл, Рамальо, Та, Едвай — Чалханоглу (Юрченко, 64), Бендер (Эрнандес, 61), Крамер, Беллараби — Брандт, Кисслинг (Арангис, 88).
«Вольфсбург»: Бенальо — Родригес, Данте, Кнохе (Аскуэс, 82), Треш (Энрике, 46) — Арнольд, Гилавоги — Шюррле, Дракслер, Виейринья — Крузе (Шефер, 63).
Предупреждения: Данте, Дракслер, Арнольд, Шюррле.

 
 
Матч «Боруссии» и «Вердера» стал настоящим украшением тура! В этом поединке было всё: интрига, обилие голов, отыгрыш одного и другого соперника... А ведь еще до матча никто не мог предположить, что «Вердеру» удастся навязать серьезную борьбу команде, которая наравне с «Баварией» борется за «серебряную салатницу» в этом сезоне. Команда Виктора Скрипника, которая проводит не лучший свой сезон, смогла досконально изучить соперника и даже без своих лидеров Джилободжи и Писарро имела все шансы, чтобы увезти из «Сигнал-Идуна-Парк» хотя бы одно очко. С командой Томаса Тухеля злую шутку сыграл предстоящий матч Лиги Европы против «Ливерпуля». У многих игроков Дортмунда все мысли, видимо, были уже во встрече с Юргеном Клоппом, который вернется в Германию спустя полгода.
 
В первом тайме у «Боруссии» было три реальных шанса, чтобы открыть счет в матче, но сначала Видвальд потянул удар в упор от Дурма, затем Обамеянг с убойной позиции пробил прямо в голкипера «музыкантов», а после этого Мхитарян с острого угла пробил впритирку с ближней штангой ворот с внешней стороны. Но гол в ворота гостей назревал и пришел он в начале второго тайма - Обамеянг получил передачу по центру от Мхитаряна, выбежал на свидание с Видвальдом и перекинул через того мяч, прервав свою безголевую серию, которая длилась с 23-го тура. Чуть позже Дортмунд мог забивать второй гол, но вместо этого пропустил в собственные ворота. Один из немногих стандартов у ворот Бюрки завершился тем, что мяч оказался у Гальвеса, тот пробил в толпу из игроков команды Тухеля и мяч, зацепив в полете ногу защитника, вонзился в сетку ворот.

 
Сразу после этого свежий Езтунали протащил мяч по правому флангу, избежал фола в борьбе с Шмельцером и сделал точный пас в центр штрафной на Юнузовича, который в касание пробил без шансов для Бюрки. Казалось, что этот гол спутает все карты «Боруссии», но потеря очков не входила в планы Тухеля именно в этот вечер. Уже спустя три минуты после пропущенного гола Кагаве удалось сравнять счет в матче, воплотив в гол прострел с левого фланга (этот гол стал 100-м для японца в Бундеслиге). А победу хозяевам принес еще один стандарт - Рамос после подачи с углового без помех пробил в падении головой и принес своей команде заслуженные три очка.
 
«Боруссия» Д - «Вердер»  - 3:2
Голы: Обамеянг, 53, Кагава, 77, Рамос, 82 – Гальвес, 69, Юнузович, 74.
«Боруссия» Д: Бюрки — Пищек, С.Бендер, Гинтер, Шмельцер (Рамос, 80) – Кастро, Вайгль, Дурм (Кагава, 74) – Мхитарян, Обамеянг, Ройс (Пулишич, 81).
«Вердер»: Видвальд — Селассие, Гальвес, Гарсия (Езтунали, 64), Штернберг — Вестергор – Ятабаре (Лоренцен, 85), Фритц, Гриллич, Юнузович – Уджа (Фреде, 86).
Предупреждения: Кастро – Гарсия, Ятабаре, Гальвес.

 

Среди команд, которые ведут борьбу за лигочемпионовские места, гладбахская «Боруссия» на сегодняшний день выглядит предпочтительнее всех. Да, команда Андре Шуберта не всегда показывает стабильный результат, но если соберется духом - то перед ней не устоит ни один соперник, что и доказал поединок с третьей командой чемпионата «Гертой». Сказать, что у «старой дамы» в этом матче ничего не получилось - это ничего не сказать! Гладбах полностью смел соперника и мог отправлять в ворота Ярстейна намного больше, чем поместилось в итоге на табло.
 
Впервые в своей немецкой карьере дубль на свой счет записал младший брат Эдена Азара Торган. Нападающий «Боруссии» Хан в последних девяти матчах записал на свой счет 3 гола, ровно столько же, сколько он забил в 23-х матчах прошлого сезона. «Герта» не выиграла ни одного из последних 25-ти матчей, в которых уходила на перерыв, проигрывая в счете - 2 ничьи и 23 поражения. Гладбах выиграл в 8-ми из последних 9-ти домашних матчах и не пропускает в последних четырех поединках на «Боруссия-Парк».

«Боруссия» М - «Герта» - 5:0
Голы: Азар, 14, 80, Хан, 60, Херрманн, 76, Траоре, 85.
«Боруссия» М: Зоммер — Нордтвейт, Кристенсен, Элведи — Вендт, Джака, Дахуд (Янчке, 81), Джонсон — Хан (Херрманн, 65), Штиндль, Азар (Траоре, 83).
«Герта»: Ярстейн — Платтенхардт, Люстенбергер, Штарк, Вайзер — Чигерчи (Хегелер, 46), Шельбред — Калу, Дарида (Баумйоханн, 63), Харагучи (Штокер, 81) — Ибишевич.
Предупреждения: Хан, Калу, Вайзер.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Хоффенхайм» — «Кёльн» - 1:1
Голы: Фолланд, 90+1 — Золлер, 69.

 
 
«Ганновер» — «Гамбург» - 0:3
Голы: Клебер, 61, Иличевич, 73, Мюллер, 75.

 
 
«Майнц» - «Аугсбург» - 4:2
Голы: Клеменс, 13, 76, Де Блазис, 24, 53 — Каюби, 9, Ку, 40.

 
 
«Ингольштадт» - «Шальке» - 3:0
Голы: Хартманн, 29, с пенальти, Хинтерзеер, 45+2, Лескано, 65.

 
 
«Дармштадт» — «Штутгарт» - 2:2
Голы: Вагнер, 26, Нимайер, 51 — Гентнер, 45, Рупп, 45+3.

 
 
«Бавария» - «Айнтрахт» Ф - 1:0
Голы: Рибери, 20.

 
 
Сборная тура

 
 
Турнирная таблица

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.