Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2016, 17:58
5132
10

Сталь увозит ничью из Полтавы

«Ворскла» и «Сталь» провели безголевой поединок на домашнем стадионе полтавчан

| Обновлено 02 апреля 2016, 17:58
5132
10
Сталь увозит ничью из Полтавы

После двух побед подряд (над «Металлистом» в чемпионате страны и «Шахтером» в Кубке Украины) хозяева поля наверняка выходили на матч с желанием продолжить приятную для себя выигрышную серию. У «Стали» также в предыдущем туре был в активе удачный поединок с ужгородской «Говерлой». К тому же у днепродзержинского клуба имелась реальная возможность подняться выше в турнирной таблице и обойти львовские «Карпаты».

Гости активнее начали встречу и уже в дебюте показали, что всерьез намерены побороться за очки. На 5-й минуте Аким Латифу отважился на удар издали, но неточно. Спустя минуту едва не выбежал один на один с вратарем соперников Денис Васин, но Дмитрий Непогодов вовремя среагировал на этот эпизод и отвел угрозу. А на 8-й минуте после удара все того же Дениса Васина мяч забрал голкипер полтавского клуба.

Вскоре игра выровнялась и футболисты «Ворсклы» начали создавать свои опасные моменты. В основном они возникали при выполнении стандартных ситуаций у ворот «Стали». Так, на 11-й минуте Алексей Дитятьев замыкал навес со штрафного в исполнении Павла Ребенка, но пробить как следует не сумел. На 25-й минуте Дмитрий Хлебас, исполняя штрафной удар, сильно пробил метров с двадцати семи - Юрий Панькив не стал ловить мокрый мяч и кулаками вывил его в поле. И тут же после подачи углового на ударной позиции едва не оказался Андрей Ткачук, однако в этом эпизоде арбитр матча посчитал, что игрок хозяев поля нарушал правила и назначил удар от ворот.

В дальнейшем до конца первой половины поединка обе команды старались быстро переходить из обороны в атаку, но по-настоящему до голевых моментов дело доходило крайне редко. Запомнились разве что дальние и неточные удары Павла Ребенка и Дмитрия Хлебаса у «Ворсклы», а также Дениса Васина - здесь на месте оказался Дмитрий Непогодов.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. К примеру, хозяева поля снова уповали на стандарты. Так, на 49-й минуте Павел Ребенок навесил мяч со штрафного, Антон Шиндер несильно пробил головой, но Юрий Панькив был начеку. На 55-й минуте после подачи углового с близкого расстояния с разворота неточно пробил Юрий Коломоец. А затем вновь после розыгрыша угловых дважды «со второго этажа» атаковал опасно атаковал уже Алексей Дитятьев. В первом случае на 62-й минуте он пробил прямо в руки вратарю и на 71-й минуте направил мяч чуть выше перекладины.

Гости старались создавать остроту у ворот «Ворсклы» в быстрых контратаках. Правда, по-настоящему голевую ситуацию также имели после штрафного удара. Денис Васин опасно навел мяч во вратарскую площадку, где Андрей Ткачук на мгновение опередил соперника и выбил мяч за линию ворот.В последние минуты матча игра полностью переместилась на половину поля «Стали». Мяч все чаще стал пребывал в их штрафной площади, вот только с завершающим ударом у полтавчан никак не получалось.

Ближе всех к успеху был Антон Шиндер, который на 85-й минуте (опять-таки после розыгрыша штрафного) сильно бил метров с десяти, но защитник принял этот удар на себя и отвел угрозу.

На том соперники и разошлись. Ничья 0:0.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Ворскла» (Полтава) - «Сталь» (Днепродзержинск) - 0:0

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Арменд Даллку, Дмитрий Хлёбас (Вадим Сапай, '74), Сергей Симинин, Александр Скляр, Андрей Ткачук, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Юрий Коломоец (Александр Ковпак, '82), Антон Шиндер

«Сталь»: Юрий Панькив, Аким Латифу, Артем Барановский, Николай Ищенко, Сергей Воронин, Денис Васин (Валерий Кучеров, '93), Гор Малакян, Максим Каленчук, Роман Карасюк, Джордже Лазич (Евгений Будник, '85), Эдгар Малакян (Роман Дебелко, '79)

Алексей Дитятьев, 21. Александр Скляр, 33. Арменд Даллку, 34. - Артем Барановский, 64. Сергей Воронин, 82.

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Удары (в створ): 12 (5) - 5 (3)
Угловые: 8 - 2
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 1.000
Оценка поля: 3.

ВОРСКЛА - СТАЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 3
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy_P
Погода-погодой, но такая мутная игра... Ворскла в ЛЕ? А с такой игрой оно надо?
BekXan
Играло двое убогих с такой же игрой.Очередной раз убеждаюсь что тренер Сачко уровня второй лиги.
diogendog
Назовём этот матч "Двое против ветра".
Команды больше боролись не друг с другом, а с погодой и полем.
Выходы из обороны в нападение у Ворсклы производили плачевное впечатление. Особенно когда мяч выбивался верхом и ветер его сдувал обратно, после чего приходилось вступать в борьбу, толкаться и биться бошками друг с другом.
Но следует сказать, что с таким полем иная тактика вряд ли возможна. Не БУДЕТ у нас в Украине техничных команд с такими полями. Ноги разъезжались у футболистов, мяч прыгал по полю как будто на нём выкапывали картошку. Логично, что мяч начинают доставлять верхом, из-за того, что в том случае когда мяч катится (и подпрыгивает) , футболист бежит быстрее и обгоняет его. ))) О какой культуре паса в этом случае можно говорить?
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostenko.yura
В одном все. правы - Сачко не тянет на премьер лигу , а по. ходу никто его менять не. собирается, так что терпите дальше. этот. позор