Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 апреля 2016, 18:52
1652
0

Гус ХИДДИНК: «Мы мало на что претендуем в этом сезоне»

Наставник «Челси» не обещает экспериментов с составом в ближайших матчах

| Обновлено 01 апреля 2016, 18:52
1652
0
Гус ХИДДИНК: «Мы мало на что претендуем в этом сезоне»
chelsea-fc.ru

У Гуса Хиддинка есть возможность поэкспериментировать с составом в последних восьми играх чемпионата с учётом наличия травмированных и дисквалифицированных игроков. Многие из этих решений будут важны в преддверии нашего завтрашнего матча с «Астон Виллой» в Бирмингеме.

Во время пресс-конференции перед матчем с «Астон Виллой», которому предшествовала двухнедельная пауза в АПЛ в связи с играми национальных сборных, Хиддинк рассказал о состоянии Эдена Азара, Диего Косты, Алешандро Пато и трёх других футболистов, которые только сегодня прибыли в расположение клуба.

«Я снова поговорю с врачами команды сегодня, но на данный момент Азар играть не готов, — сказал голландец.— Он тренируется по индивидуальной программе, отдельно от остальной команды и под присмотром физиотерапевтов. Коста отлично тренировался на прошлой неделе, он выглядел очень мотивированным и получал удовольствие от работы с командой. Сейчас он не травмирован».
«Примет ли Пато участие в матче, мы решим завтра. У нас осталось восемь игр до конца чемпионата и, по правде говоря, мы мало на что претендуем в этом сезоне. Я не могу гарантировать место в основе ни одному футболисту, но некоторые эксперименты с составом возможны».

«Физическая форма Пато стала лучше, — утверждает Хиддинк. — Он усердно работал на протяжении перерыва на матчи сборных. Когда я пришел в клуб, то в моем распоряжении из нападающих был только Диего Коста, поэтому мы решили взять Пато в аренду».
«Между тем, ситуация развивалась, например, Траоре составил отличную конкуренцию Пато. Реми тоже вернулся в строй после длительного перерыва из-за травмы. Я стараюсь использовать честный подход в работе с игроками и предоставлять возможности всем, кто стремится их получить».

Траоре оказался в числе тех футболистов, решение по которым Хиддинк примет позднее.

«Сегодня Оскар, Траоре и Виллиан вернулись в расположение «Челси». Всего за один день до игры с «Астон Виллой». Мы оценим их физическое состояние и готовность сыграть после длительного отсутствия. Посмотрим, будут ли он готовы к завтрашнему матчу».
Говоря о самом матче, Хиддинк ожидает от соперника качественной игры после того, как клуб расстался на неделе с Реми Гардом, назначив исполняющим обязанности главного тренера Эрика Блэка. Некоторые проблески этой игры голландец разглядел в последнем матче «Астон Виллы» с «Суонси», в котором «вилланы» уступили (0:1). Игра против команды, идущей на последнем месте в турнирной таблице, лёгкой не будет. 

«Они действовали амбициозно в игре с «Суонси». Команда смотрелась очень свежо. Когда клуб меняет тренера, команда перестраивается и реагирует на это. Завтра нас ожидает увлекательный матч».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.