Впервые матч Премьер-лиги проведет арбитр женщина

Раньше Екатерина Монзуль судила матчи Первой лиги

ffu.org.ua
© ffu.org.ua

34-летняя Екатерина Монзуль будет работать на матче «Волынь» - «Черноморец». Арбитрами на линии будут Наталья Рачинская и Андрей Скрипка.

Монзуль является одной из самых квалифицированных женщин-арбитров мира. В прошлом году она обслуживала матчи женского чемпионата мира в Канаде, где ей доверили работать на финальном поединке между США и Японией.
 
По итогам прошлого года Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала Монзуль лучшим женщиной-арбитром 2015 года.
 
Отметим, что с 2011- го года Екатерина Монзуль регулярно обслуживала матчи Первой и Второй лиг, и ее работа неоднократно высоко оценивалась как тренерами и футболистами, так и экспертами.
 
Недавно Екатерина Монзуль вошла в Исполком ФФУ.

 

Источник — Федерация футбола Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Crassus
    Crassus, 29.03.2016 19:27
    +31
    Это они ей сразу в дебюте испытание Кварцяным сделали
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 29.03.2016 20:26
    +20
    Те що витворяють наші арбітри,не здивуюсь якщо її визнають кращим арбітром туру.
    Поручик Ржевский
    +35
    Пожелаем удачи Катерине в новой области судейства.
    Как-никак, она одна из лучших женщин-арбитров в мире.
    olexyn
    olexyn, 29.03.2016 21:50
    +11
    Пригадую, як в Луцьку за одним арбітром толпа бігала, знасилувати хотіли!
    ruslan17c
    ruslan17c, 29.03.2016 22:16
    0
    Кварц посивіє після цього матчу))
    Irrlicht
    Irrlicht, 30.03.2016 00:07
    +22
    Всегда поддерживал инициативу женщин в спорте. Всяческих успехов девушке.
    pulcinello96
    pulcinello96, 30.03.2016 00:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    В добрый путь!
    Turbaz
    Turbaz, 30.03.2016 03:38
    -3
    Дай Боже щоб вона не розуміла всяких матюків.
    Turbaz
    Turbaz, 30.03.2016 04:07
    +1
    А кому ж тоді
    судья -3,1415 рас?
    Владимир Коробко
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бедный,бедный йорик,т.е. Кварц.
    Shurat88
    Shurat88, 30.03.2016 08:08
    +7
    теперь игра «Волынь» - «Черноморец» станет центральной тура.
    Андрій Некрасов
    Андрій Некрасов, 30.03.2016 08:16
    +15
    ну у нее за плечами финал ЧМ и финал Лиги Чемпионов, пусть и среди женщин... титул лучшего арбитра среди женщин... так что думаю все будет хорошо... удачи...
    A-68
    A-68, 30.03.2016 10:29
    +3
    Молодець Катерина не боїться вислуховувати образи гравців,тренерів та трибун стадіону !!!!
    Dr.Quest
    Dr.Quest, 30.03.2016 15:37
    0
    Тут возникает один вопрос: может быть, не всегда наши мужики особо скоростным футболом страдают, но в принципе мужчины в среднем быстрее и выносливее женщин, а т.к., подозреваю, судья пробегает за матч не меньше, а то и больше любого футболиста, то женщине-судье в мужском футболе надо быть в физической форме чуть ли не на уровне женского мастера спорта по легкой атлетике.
    Patron
    Patron, 30.03.2016 19:08
    -4
    Куда все катится.....??????
    diogendog
    online
    diogendog, 30.03.2016 23:28
    +2
    Историческое событие!
    Запомним его.
    Теперь ждём когда женщины-футболистки начнут попадать в составы мужских команд. Ото игра пойдётЬ!
    Oleg Nko
    Oleg Nko, 31.03.2016 07:55
    +3
    Приятно будет наказывать, если ошибется.
    Falca0
    Falca0, 31.03.2016 12:35
    0