Андрей ЯРМОЛЕНКО: Результат есть, игру нужно улучшать

Хавбек сборной Украины остался недоволен содержанием игры с Уэльсом

dynamo.kiev.ua
© dynamo.kiev.ua

После победного матча над Уэльсом (1:0) полузащитник «Динамо» был единственным, кто общался в микст-зоне с журналистами.

— Поделитесь впечатлениями от матча с Уэльсом?
— Наверное, в обороне в этой игре мы сыграли получше, чем с Кипром, но, в целом, считаю, сыграли на среднем уровне. Можно играть и лучше.

— Почему не получилось показать зрелищную игру?
— Сборная долго не собиралась. У каждого в клубе своя игра, тяжело где-то перестраиваться. Но это ни коем случае не «отмазки». Результат есть, но игру нам нужно улучшать.

— Своими действиями остались довольны?
— Нет. Считаю, я, как и другие ребята, могу играть лучше.

— Как, в целом, можете оценить матчи с Кипром и Уэльсом?
— Настроение, в принципе, хорошее – мы выиграли две встречи. Но сама игра оставляет желать лучшего. Нужно спокойно готовиться к Евро. Самое главное – есть результат. Будем надеяться, что во Франции он тоже будет.

— В матче с Кипром было много замен, с Уэльсом – наоборот мало. Почему?
— Я не тренер. Такие вопросы нужно задавать наставникам команды.

— Розыгрыш штрафного, который привел к голу – это домашняя заготовка?
— Нет. На тренировках мы это не готовили. Скажу так: ориентировались по ситуации.

— Чего ожидать от нашей сборной на Евро?
— Считаю, для нас самое главное – хорошо подготовиться. У нас группа с сильными соперниками. Мы знаем, что вся страна будет за нас переживать и главное – не упасть лицом в грязь.

— В сборной много новичков. Хватит времени, чтобы отработать игровые связи?
—Так в сборной такая специфика, что всегда много новичков. Если кто-то не показывает игру, которая недостойна сборной  его вызывать не будут. Все ребята, которые есть в команде, своей игрой заслужили вызов в национальную команду.

— Будете довольны, если на Евро будете побеждать минимально?
— А вы как думаете? Конечно, буду доволен. На Евро красивая игра отойдет на второй план. Самым важным будет результат. Красивую игру нужно показывать в товарищеских матчах, но мы уже готовимся к чемпионату Европы, поэтому не очень красивую игру показываем. Будем надеяться, что на Евро будет и хорошая игра, и результат.

Сергей ЦЫБА с НСК «Олимпийский»

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 29.03.2016 09:19
    -3
    Для чого результат в товар. матчі коли немає гри
    одессит
    одессит, 29.03.2016 09:44
    -2
    Если с Кипром что то было,можно сказать проверяли новых ребят, то с Уэльсом вообще ничего, зачем рекламировать Ярмоленко, если и далекие от футбола люди не видят у него игры,а тренер Уэльса воспитанный человек не захотел обижать СУ, что ждет , а то и ждет по игре ,получают мяч и не знают что с ним делать,побыстрее стараются от него избавиться,никто не открывается,чтоб получить пас на ход,очень много брака в игре,беготня на поле есть , а игры нет,побегали с мячом и быстро его потеряли, в общем результат очевиден - развален футбол в стране и естественно нет сборной
    Андрей Овчаренко
    +1
    Нужно смотреть Буяльского, Безуса, Тайсона, игроков Зари, которые еще не выходили. Рано именно к нулям с Германией (что все равно вряд ли получится) Фоменко готовится.
    Bertoo
    Bertoo, 29.03.2016 10:08
    +3
    одессит, 29.03.2016 09:44
    Если с Кипром что то было,можно сказать проверяли новых ребят, то с Уэльсом вообще ничего, зачем рекламировать Ярмоленко, если и далекие от футбола люди не видят у него игры,а тренер Уэльса воспитанный человек не захотел обижать СУ, что ждет , а то и ждет по игре ,получают мяч и не знают что с ним делать,побыстрее стараются от него избавиться,никто не открывается,чтоб получить пас на ход,очень много брака в игре,беготня на поле есть , а игры нет,побегали с мячом и быстро его потеряли, в общем результат очевиден - развален футбол в стране и естественно нет сборной

    ты знаешь может это установка от Фомы, он же на 4-ку оценил игру, а ты судя по всему на 2-ку. Но не стоит сразу рубить с плеча,пацаны покажут класс свой я уверен, не боись, ярмола конопа кравец коваль зозуля и ротань с гармашом это реально хорошая подборка
    Ежик Тук
    online
    Ежик Тук, 29.03.2016 10:33
    -1
    одессит, 29.03.2016 09:44
    Если с Кипром что то было,можно сказать проверяли новых ребят, то с Уэльсом вообще ничего, зачем рекламировать Ярмоленко, если и далекие от футбола люди не видят у него игры,а тренер Уэльса воспитанный человек не захотел обижать СУ, что ждет , а то и ждет по игре ,получают мяч и не знают что с ним делать,побыстрее стараются от него избавиться,никто не открывается,чтоб получить пас на ход,очень много брака в игре,беготня на поле есть , а игры нет,побегали с мячом и быстро его потеряли, в общем результат очевиден - развален футбол в стране и естественно нет сборной
    Плюсую, то, что мы сейчас увидели, это ппц полный еще хуже чем в отборе, будем надеется только на одно, что это такой "политический трюк"
    Надеюсь игра на Евро будет более выразительная!
    Никогда не понимал людей которые говорят (особенно профессионалы в этом спорте) что "главное результат, а какая игра неважно"
    А зачем вы тогда играете, для кого вы тогда играете
    Сыграйте красиво, покажите футбол и вы заслужите уважение болельщиков несмотря на результат!!!
    Tetiy
    Tetiy, 29.03.2016 10:44
    +2
    А что если Фоменко специально отрабатывает тактику - забили гол, а потом играем в автобус?
    bachik85
    bachik85, 29.03.2016 11:16
    +3
    Ежик Тук, 29.03.2016 10:33
    одессит, 29.03.2016 09:44
    Если с Кипром что то было,можно сказать проверяли новых ребят, то с Уэльсом вообще ничего, зачем рекламировать Ярмоленко, если и далекие от футбола люди не видят у него игры,а тренер Уэльса воспитанный человек не захотел обижать СУ, что ждет , а то и ждет по игре ,получают мяч и не знают что с ним делать,побыстрее стараются от него избавиться,никто не открывается,чтоб получить пас на ход,очень много брака в игре,беготня на поле есть , а игры нет,побегали с мячом и быстро его потеряли, в общем результат очевиден - развален футбол в стране и естественно нет сборной
    Плюсую, то, что мы сейчас увидели, это ппц полный еще хуже чем в отборе, будем надеется только на одно, что это такой "политический трюк" Надеюсь игра на Евро будет более выразительная!Никогда не понимал людей которые говорят (особенно профессионалы в этом спорте) что "главное результат, а какая игра неважно" А зачем вы тогда играете, для кого вы тогда играете Сыграйте красиво, покажите футбол и вы заслужите уважение болельщиков несмотря на результат!!!
    Игру все забывают, а результат остается...
    Ты помнишь с какой игрой Шахтер проиграл Баварии? А счет все помнят... Через год никто не вспомнит с какой игрой Шахтер проигрывал, 4-0, 3-0, 4-0 в группе ЛЧ, останется только результат!
    Мало кто помнит с какой игрой Греция и Дания выигрывали ЧЕ, а через 20 лет вообще никто не вспомнит...
    Так что если тебе хочется смотреть красивый футбол - смотри дворовой футбол!