Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 марта 2016, 12:41
13993
50

Михаил ФОМЕНКО: «Игру сборной оценю на «четверку»

Наставник сборной Украины ответил на вопросы журналистов после матча против Уэльса (1:0)

| Обновлено 29 марта 2016, 12:41
13993
50
Михаил ФОМЕНКО: «Игру сборной оценю на «четверку»
dynamo.kiev.ua
Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко.
 
- Малое количество замен связано с подготовкой к матчам Евро-2016?
- Еще рано моделировать игру на Евро-2016, потому что много времени впереди. Как обычно, контрольные игры и ребята стараются не получить травму. В официальных играх ребята выкладываются - искры летят. Чем-то довольны, чем-то остались недовольны... Посчитали нужным, чтобы ребята доиграли до конца матча.
 
- Вы оценили игру против Кипра на «тройку», как оцените матч против Уэльса?
- На «четверку».
 
- Прокомментируйте игру Гармаша на левом фланге полузащиты...
- Это контрольная игра и мы должны иметь достоверную информацию о наших футболистах. Попробовали поставить Гармаша слева, поговорили, объяснили, что мы от него хотим, и какие цели перед ним ставим. Если некем будет заменить левого полузащитника, мы будем иметь в запасе этот вариант.
 
- Можно ли сказать, что игра против Уэльса - это подготовка к матчу против Северной Ирландии?
- Из того состава, который обычно играет у нас, не было человек 5-6. Представители британского острова - это непростые команды. У них много высокорослых футболистов и очень сложно против них играть на втором этаже. Если сравнивать Уэльс с Северной Ирландией, то вторая команда - более прагматичная.
 
- Как оцените настроение команды?
- Футбольная команда - это семья, дома тоже семья. У всех хорошее настроение, они рады друг друга видеть и работать друг с другом.
 
- Ярмоленко забил прекрасный гол сегодня... Им интересуется несколько британских клубов, как вы считаете, сможет ли он себя проявить в английской Премьер-лиги?
- Если им интересуются клубы - значит он сможет себя проявить в Англии.
 
- Почему игроки сборной при атаке поворачивались спиной к чужим воротам?
- Вы понимаете, что в клубах у футболистов одни цели, а в сборной - другие требования. Что-то не получилось нам донести до игроков сборной, а что-то они не смогли выполнить на поле.
 
- Чем будете заниматься во время перерыва между играми в сборной?
- Как обычно, буду заниматься формированием сборной, просмотром футболистов, общением с игроками... В основном, это сбор информации об игроках и о будущих соперниках сборной. 
 

События матча

28’
ГОООООООЛ из 45-го сектора забил Андрей Ярмоленко (УКРАИНА). Наши заработали штрафной по центру ворот, Ротань вместо удара мягко забросил мяч в штрафную. Ярмоленко рванул вперед и в касание пробил мимо вратаря!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergei
Менять Фоменка надо срочно но уже сразу после Евро. Он заслужил канешно біть на Евро но после надо нового молодого тренера
Crassus
на 4-ку по 12-ти бальной системе
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ппц сколько недовольных. Такое ощущение, что у нас не сборная Украины, а как минимум Франции. У нас на всю сборную полтора игрока европейского уровня и деградирующий чемпионат, откуда такие требования к сборной???
ilbb
Всем скептикам напоминаю, сто это первый тренер который вывел сборную на че, только за это его нужно уважать и считаться. Я не против критики в его адрес, но мне кажется, он знает что делает, успехов ему, и сборной.
diogendog
Макаренко не пройшов повноцінні збори з Динамо.
Макаренко зіграв аж 25 хвилин у офоційних матчах за зимово-весняну частину!!!
Макаренко зазнав рецидиву старої травми.
Але ніщо не зупинить наших дописувачів, навіть доводи розуму. І вони будуть доказувати свою правоту і впевненно будуть крокувати до своєї мети! Бо такий наш дух переможців!
Бажаю успіху!
DKTheBest
Трояк с минусом. И то закрыв глаза.
jurkohlova
4? Та ці два матчі, це тверда двійка з +. В нас ж є такі чудаки, як Шевчук і Тімоха - це "щось". Ніяк не можу зрозуміти, чому на їх місце не викликати, Макаренка і Буяльського. Шевчук ж теж не грає в Шахтарі, тому було б доцільніше викликати Макаренка (в матчі з Ман Сіті, дуже непогано виглядав + він може зіграти і в центрі захисту чи опорника) ну і Буяльський - гравець який здорово пресингує, чого доречі наші збірні якраз так необхідно, адже судячи з двох товариських матчів, вони грають другим номером. Тому потрібно, щоб були швидкі гравці, для пресингу і виходу в контратаку. А що ми маємо? Тимощук? - Йому лишень можна подякувати, за всі роки, що він віддав збірні, як гравець. Але і потрібно розуміти, що покоління, яке зараз значно сильніші, його теперішнього стану... Ну Шевчук, все на "лапу" і в аут, як так можна чогось добитись?
alex8-48
Есть хорошая поговорка:"Не законченную работу дураку показывать нельзя". Сколько подобной грязи вылили доморощенные спецы на Фоменко и некоторых игроков во время отборочного турнира на Евро?
Но сборная в феерическом противостоянии прошла плей офф и все вдруг стали звёздами и тренер,и игроки.
Вспомните,что ответил на сарказм журналистов Маркевич после матча Днепр-Аякс,когда Днепр еле вымучил 1:0 :"Что вы нас хороните,мы же выиграли!" В итоге-Днепр прошел и Аякс,и Брюге,и Наполи,и на равных сыграл в финале с Севильей!
Сейчас идёт планомерная подготовка, тренеры наигрывают разные схемы т.е. пишут черновики и судить о их работе можно будет только тогда,когда мы увидим чистовик-игру СБУ на Евро.
А пока постарайтесь сдерживать свои дилетантские высказывания, которые не помогают,а только создают не нужную нервозность.
Moroka
Такое впечатление что все наслушались послематчевых экспертов.
diogendog
Головне, щоб на ЄВРО усі в оптимальній формі були і щоб без травм обійшлося. А зараз, за 74 дні до старту ЄВРО показувати оптимальну підготовку - вершина тупізму.
Доречі, із-за того, що Коноплянка грає у іспаньскому чемпіонаті, практично без зимової перерви, його спортивна форма на початок червня буде бажати кращого.
Сергей Полищук
А я згоден з Фоменко! Четвірка по 12-ти бальній шкалі-адекватна оцінка гри! І заслужили її, думаю, не футболісти....
Дьявол
Кажется, Фоменко живет в параллельном мире... Я думал, что с Кипром было плохо... Да нет, с Кипром была феерия! Я в шоке! Мне страшно!
Leon Leon
Михаил ФОМЕНКО: «Игру сборной оценю на «четверку»-по 12ти бальной системе!
12509911540791152342@mailru
як можна грати в европі без нападників .ні кравець ні зозуля деревяний не грвці збірноі в якоі середній вік зо років. з такими віковими грвцями які грають не перший рік на европейскій арені треба вже було всю европу ставити раком а не держати іх в збірній.робота селекціонерів дорівнюе роботі депутатів ні хрена ніхто не робить.краще б не іхали позоритись і вболівальникам нерви не портили
Николай (Донбасс)
"Четверка" - за результат. За качество игры - "двойка"!
уух (праскурафф)
alex8-48, 29.03.2016 08:23
Но сборная в феерическом противостоянии прошла плей офф ...
---------------------------------------
честно говоря, хотелось бы "феерического противостояния" с испанцами и словаками, а не с 54-й командой в рейтинге ФИФА
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovandel1
"Почему игроки сборной при атаке поворачивались спиной к чужим воротам?"
А на ... кой сборной они (чужие ворота) нужны . Или кто-то не понял почему сборной не нужны Тайсон, Девич.
Похоже евро не для Украины, а экскурсия заслуженных ..
пенсионеров Фоменко, Тимощук
звезд Шева
деятелей Павелко, Суркис
berlinec
Ребята ну какая наигровка состава-вы что слепые?На поле было шопопало и если это уже очертания нашей игры на евро,то мне жалко наши нервы.
py.kuzma
не понимаю защищающих МИФа... вы действительно готовы на это Г смотреть?
тренера игра не просто удовлетворила(ну - троечка), а он ее оценил как хорошую, на четверку... а залети еще какой дурак - видимо было бы вообще отлично...
и это приехала мегазвездная сборная Уэльса без половины атакующего потенциала... какое евро, туда имеет смысл ехать, только если Левандовски поломают, иначе поляки нам нащелкают... чтоб обойти немцев - там вообще ящик пандоры открывать надо...
но зато тренерский штаб что-то отработал, играли на четверочку, всем спасибо, еще есть время Т_Т