2096
0

Шахтер пропустил сотый мяч в Кубке Украины

Гол Хлебаса стал юбилейным для «горняков»

Гол, пропущенный от Дмитрия Хлебаса в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины стал сотым пропущенным в этом турнире.

Случилось это в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины против Ворсклы (1:2). Случилось это на 88-й минуте матча, когда Дмитрий Хлебас вышел на свидание с Сарнавским и отправил мяч в левый угол ворот.

Отметим, что на 28 минуте Хлебас забил со штрафного 99-й мяч в ворота горняков. Этот гол стал первым пропущенным мячом в нынешнем розыгрыше Кубка Украины для донецкого Шахтера.

До ответного поединка с полтавчанами горняки не пропускали в поединках с Арсеналом (3:0), Тернополем (5:0 и 4:0) и Ворсклой в первом поединке (4:0).

Напомним, что подопечные Мирчи Луческу стали первыми полуфиналистами Кубка Украины, переиграв Ворсклу по сумме двух встреч (4:0 и 1:2).