Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 марта 2016, 11:29
1556
0

Олег ФЕДОРЧУК: «Мне не страшно за сборную Украины»

Футбольный эксперт - о предстоящем матче сборной Украины против Уэльса

| Обновлено 28 марта 2016, 11:29
1556
0
Олег ФЕДОРЧУК: «Мне не страшно за сборную Украины»
«В матче с Уэльсом хотел бы увидеть у сборной больше разнообразия в нападении — фланговых атак, каких-то комбинационных моментов, потому что с Кипром всю остроту у нас создал Степаненко, — сказал Олег Федорчук. — Но я понимаю, что за одну неделю это не поставить. Поэтому и не жду феерической игры. А вот победа нужна, потому что на победах строится микроклимат — иногда ведь и «бочки» обыграть не можем. Уэльс — футбольная страна. Нет Бейла, Рэмзи, но страсть со стороны валлийцев будет 100%. А главное, это будет ключевая для нас репетиция того, как играть на Евро против таких же атлетичных Польши, Северной Ирландии».
 
«С Кипром был замер температуры, проба резерва, — продолжает Федорчук. — Но на Евро в любом случае костяк составят те ребята, благодаря которым мы и попали на ЧЕ. Это будет последний крупный турнир в карьере Кучера, Шевчука, Федецкого, Тимощука. А вот потом увидим смену поколений. И хорошо, что резерв для этого есть — Петряк, Малышев, Коваленко... Против киприотов, если вы заметили, вышел тот же состав, что и в первой официальной игре Фоменко у руля сборной, — в 2013-м в Варшаве — если не считать Бойко и Путивцева. В этом плане Михаила Ивановича можно сравнить с Рехагелем, при котором мы сборную Греции знали лучше, чем свою, потому что эллины 6—7 лет играли одним составом и выиграли Евро-2004. Ничего плохого в этой консервативности нет. Фоменко ведет себя правильно по отношению к ветеранам. И благодаря тому же Тимощуку в команде создается микроклимат. Для таких команд, как наша, обстановка в раздевалке много значит. У нас нет исполнителей, которые будут на себе вытаскивать игры. Но, благодаря Фоменко, нет в сборной и лагерей, как когда-то, — киевский, донецкий...».
 
«Мне не страшно за нашу сборную в игре с Польшей после того, как та разгромила финнов 5:0, — говорит Федорчук. — Зачем меряться заочно, если мы с ними недавно встречались? И оба раза выиграли. В Варшаве Фоменко их просто смял. Поэтому страха будет больше у поляков».
 
Из-за травм сегодня сборной не помогут Коноплянка, Ракицкий и Рыбалка. «Но меня больше всего беспокоит другая позиция — нет чистого нападающего, — заключил Федорчук. — Зозуля — игрок контратаки и прессинга. А без чистого форварда ты не можешь навязывать свою волю, это как на войне без артиллерии».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.