Мирча ЛУЧЕСКУ: «Рискуем, играя с Ворсклой без сборников»

Наставник «Шахтера» - о Фреде, матчах с «Ворсклой» и «Брагой»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Рискуем, играя с Ворсклой без сборников»

Главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы журналистов перед матчем с полтавчанами.

– Мистер, кто будет играть на проблемной позиции – в центре защиты?
– Нас мало. Все футболисты, которые есть в наличии, будут готовиться к игре за Кубок. В данном случае не будет рассматриваться, защитники они, полузащитники или нападающие, – когда игроки знают, что делать на футбольном поле, их амплуа не имеет большого значения. Только что говорил с ними на эту тему. Предстоит очень важный матч. Нам будет противостоять одна из лучших команд чемпионата Украины. Уверен, что после поражений 0:4 и 1:3 соперник будет супермотивирован. И это станет своего рода экзаменом для тех футболистов, которые меньше играли. Некоторым из них придется провести на поле все 90 минут – у нас очень мало замен. Не было большого количества дат, чтобы провести этот матч. И мы рискуем, играя без футболистов национальных сборных, которые сейчас разъехались.

– Дарио Срна получил травму в матче сборной Хорватии…
– Небольшая проблема, все нормально.

– Также известно о том, что повреждение получил Николай Матвиенко.
– И он не будет принимать участие в этой игре.

– Можете прокомментировать ситуацию с Фредом? Говорилось, что его дисквалификацию могут продлить. Где он сейчас?
– Сейчас не могу комментировать. Пока мы ждем, какие решения будет принимать WADA и так далее. Посмотрим, к чему приведет этот протест. Мое мнение: наверняка в КОНМЕБОЛ хорошо все проанализировали за шесть месяцев, прежде чем вынести вердикт. Поэтому я верю, что принятое ими решение – самое верное. Попытки его изменить подразумевают нечто другое.

– «Шахтер» ведет борьбу на трех фронтах. Будете ли вы чем-то жертвовать?
– Мы футбольная команда с профессиональными игроками высокого уровня. Они получают за свою профессиональную деятельность хорошие деньги. Уверен, они могут достойно выступать во всех трех турнирах. Только многое будет зависеть от того, как они будут мобилизованы в каждом из последующих матчей. Мы не сделали этого в игре с «Днепром» и поставили под вопрос чемпионат.

– Мистер, расскажите, пожалуйста, о здоровье Ярослава Ракицкого.
– Для него разработана специальная программа, по которой он работает. И все мы, конечно, желаем, чтобы Ракицкий восстановился к игре с «Брагой».

– Поскольку пара Кривцов – Ордец выглядит безальтернативной, уверены ли вы в них?
– Может быть, найдем еще какой-нибудь вариант, посмотрим. Я не потерял уверенности в этих футболистах. Хотя могу сказать, что когда каждый из них действовал в паре с Кучером или Ракицким, выглядел очень хорошо. Когда Кривцов и Ордец работали в паре, к сожалению, их игры были не такого уровня и они выглядели не столь уверенно. Поэтому хочу, чтобы к поединку с «Брагой» они отлично понимали и дополняли друг друга на поле. Предстоящий матч может им помочь в этом плане.

– Планируете ли вы лично полететь в Португалию, чтобы посмотреть на «Брагу» перед играми с «Шахтером»?
– Не думаю, что это будет возможно. У нас есть кому смотреть, и я верю в тех, кто изучает и анализирует игры соперника. Ну и я, естественно, посмотрю минимум четыре-пять матчей «Браги».

– Жребий Лиги Европы довольно благоприятный для «Шахтера»…
– «Брага» – хорошая команда. Мнение, которое бытует в рядах журналистов, не очень правильное. «Брага» находится далеко от Украины, в трех тысячах километров, и журналисты не особо за ней следят. По большому счету это бразильская команда, в ее составе девять игроков из этой страны. Это очень техничный коллектив. В их составе нет ни одного своего воспитанника, но есть игроки, которые выступали в четырех-пяти командах Португалии, то есть имеют очень большой опыт. «Брага» демонстрирует зрелищный футбол атакующего плана. Не зря это третья-четвертая команда Португалии. Они много лет принимают участие в еврокубках, если помните, играли в финале Лиги Европы. Это такая же сильная команда, как и «Вильярреал», «Атлетико» и «Севилья», которые нам не попались. Поэтому не стал бы говорить, что нам повезло с жеребьевкой. Просто надо играть и проходить дальше. Говорил еще перед жеребьевкой, что меня не очень интересует, на кого мы попадем в следующем этапе.

Источник — ФК Шахтер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    i-love-ukraina1987
    i-love-ukraina1987, 25.03.2016 19:56
    +14
    УДАЧИ МИСТЕР!
    Serge_new
    online
    Serge_new, 25.03.2016 20:26
    -19
    "...Поэтому я верю, что принятое ими решение – самое верное. Попытки его изменить подразумевают нечто другое...". Опять заговор?
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35
    -20
    Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?"
    VitoManone
    VitoManone, 25.03.2016 21:53
    +3
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35
    Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?"
    Ты поменьше вопросов задавай, Луческу, лучше задай вопрос шубоносцу Суркису, почему вся талантливая молодёжь Украины играет в Шахтёре, или его фармах, а Динамо вместо Петряка берёт Гонсалеса?! Или вы Парагвайский футбол с колен поднимаете?))
    Світлана Глеба-Завидняк
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35
    Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?"
    Ми надіємось однозначно!!!
    mtitan72
    mtitan72, 25.03.2016 21:57
    +13
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35
    Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?"
    Ну ты же не болельщик Шахтера.И тебе не нужно гонятся за ними по всей Украине,что бы посмотреть в живую футбол.Есть пословица-надежда умирает последней.Или ты уже считаешь,что Донецк это Россия?Помнится в 90-х и начало 2000 годов одной команде постоянно переносили матчи,и что не чего страшного не было.На тебя это влияет,если матч состоялся не в тот день.И скажи пожалуйста,если у нас календарь проведения матчей?
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 22:46
    -14
    mtitan72, 25.03.2016 21:57
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35
    Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?"
    Ну ты же не болельщик Шахтера.И тебе не нужно гонятся за ними по всей Украине,что бы посмотреть в живую футбол.Есть пословица-надежда умирает последней.Или ты уже считаешь,что Донецк это Россия?Помнится в 90-х и начало 2000 годов одной команде постоянно переносили матчи,и что не чего страшного не было.На тебя это влияет,если матч состоялся не в тот день.И скажи пожалуйста,если у нас календарь проведения матчей?

    Все матчи 1\4 кубка Украины играются 6 апреля, а Шахрер решил сыграть свой матч 27 марта. Это нормально??????
    zac76
    zac76, 25.03.2016 22:55
    +10
    Опять динамовские набигают ...никак не успокоятся не дают покоя 90-е опять хочется вечного беспроблемного чемпионства... еще не пора
    bajbak
    bajbak, 25.03.2016 23:12
    -12
    опять ноет и прибедняется. кто-то виноват - сборная конечно же, федерация. в первом матче "Ворсклу" 4:0 обыграли, кого еще выставлять на ответный матч, если не ближайший резерв? 100% он так бы и сделал при любом раскладе, но привычка штука сильная. плачь и умирай, Мистер - это твой крест
    Serge_new
    online
    Serge_new, 25.03.2016 23:15
    -16
    У донбассов опять потекло. Почему-то в прошлом году Динамо месяц играло по 3 игры в неделю, а Штольник не могет даже 2 недели в таком режиме. Все крики, спасите, сепаров ущемляют
    bajbak
    bajbak, 25.03.2016 23:17
    -5
    VitoManone, 25.03.2016 21:53
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35
    Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?"
    Ты поменьше вопросов задавай, Луческу, лучше задай вопрос шубоносцу Суркису, почему вся талантливая молодёжь Украины играет в Шахтёре, или его фармах, а Динамо вместо Петряка берёт Гонсалеса?! Или вы Парагвайский футбол с колен поднимаете?))
    да идите вы со своими коленями подальше! здесь вам не там. а вопросы задавать человек имеет право. Луческу когда прочитает - задумается.
    bajbak
    bajbak, 25.03.2016 23:30
    0
    i-love-ukraina1987, 25.03.2016 19:56
    УДАЧИ МИСТЕР!
    после 4:0 им еще нужна удача?! однако...
    jayblack
    jayblack, 26.03.2016 02:28
    +7
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 22:46
    mtitan72, 25.03.2016 21:57
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35 Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?" Ну ты же не болельщик Шахтера.И тебе не нужно гонятся за ними по всей Украине,что бы посмотреть в живую футбол.Есть пословица-надежда умирает последней.Или ты уже считаешь,что Донецк это Россия?Помнится в 90-х и начало 2000 годов одной команде постоянно переносили матчи,и что не чего страшного не было.На тебя это влияет,если матч состоялся не в тот день.И скажи пожалуйста,если у нас календарь проведения матчей?
    Все матчи 1\4 кубка Украины играются 6 апреля, а Шахрер решил сыграть свой матч 27 марта. Это нормально??????

    Ты тупое??? В прошлом году Днепр играл с Черноморцем на кубок тоже во время матчей сборных..что же ты тогда не воняла???
    jayblack
    jayblack, 26.03.2016 02:31
    +11
    Сейчас кричите "сепары" "едьте в днр"..а если Шахтер выйграет ЛЕ, то вы же тв..ри первые кто будете кричать, что Шахтер это украинский клуб
    negodyai98
    negodyai98, 26.03.2016 06:44
    +1
    Против Ворсклы можно и 2м составом сыграть, первый матч 4-0 был
    WADO1976
    WADO1976, 26.03.2016 11:35
    -1
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35
    Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?"
    Какой же ты больной !
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 26.03.2016 14:01
    +1
    [quote VitoManone, 25.03.2016 21:53]
    лучше задай вопрос шубоносцу Суркису,

    А шо, у тебя есть вопросы только к шубоносцу Суркису? А к миноносцу Ахметову у тебя вопросов , шоли, нет?
    Секси Мандаринка
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 22:46
    mtitan72, 25.03.2016 21:57
    Dynamo_s_Dnepra, 25.03.2016 20:35 Журналисты не задали вопрос :" Почему ваша команда опять нарушает регламент и играет свой матч не в утвержденный день?... И, когда вы уже закончите колесить по всей Украине? Выберете себе стадион и играйте там... Или вы все еще надеетесь играть в Донецке?" Ну ты же не болельщик Шахтера.И тебе не нужно гонятся за ними по всей Украине,что бы посмотреть в живую футбол.Есть пословица-надежда умирает последней.Или ты уже считаешь,что Донецк это Россия?Помнится в 90-х и начало 2000 годов одной команде постоянно переносили матчи,и что не чего страшного не было.На тебя это влияет,если матч состоялся не в тот день.И скажи пожалуйста,если у нас календарь проведения матчей?
    Все матчи 1\4 кубка Украины играются 6 апреля, а Шахрер решил сыграть свой матч 27 марта. Это нормально??????

    Подаётся документ о просьбе перенести матч и если команда соперников не против и ФФУ не против, то всё по правилам. В иностранных чемпионатах постоянно матчи переносят из-за погоды, евро кубков и ничего.