Йожеф САБО: «В сборной потеряны все связи»

Экс-наставник сборной Украины - о матче команды против Кипра (1:0)

8923
7
Ветеран киевского «Динамо» Йожеф Сабо прокомментировал товарищеский поединок сборной Украины против команды Кипра (1:0).

— Чего я ожидал, то и получил. Сборная давно не собиралась, потеряны все связи, много молодежи, которая вышла во втором тайме. Самое главное, что я не увидел никакой агрессии, которая должна присутствовать в любой игре — официальной или товарищеской. Без этого не бывает результата.

Я думал, что с первых минут выйдет совсем другой состав, основные игроки отдохнут и выйдут в конце матча. Не получилось. Еще раз скажу, что когда началась игра, я не увидел агрессии. Нужно было запрессинговать киприотов. Первый голевой момент у нас был где-то на 30-й минуте, когда с близкого расстояния не забил Степаненко. До этого мы могли проигрывать со счетом 0:1. Дело не в результате, а в самой игре. Дома нужно быть смелее, даже в таких играх.