Михаил ФОМЕНКО: «Со временем будет много молодых игроков»

Тренеры сборных Украины и Кипра подвели итоги спарринга в Одессе

dynamo.kiev.ua
© dynamo.kiev.ua

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко после игры с Кипром (1:0) старался не показывать эмоций. 

- Тройка полузащитников «Шахтера» во втором тайме сыграла более динамично, чем те, кого они заменили.
- Всегда оценивается работа по тому, какой счет на табло. Хотя, будем разбираться, разговаривать. Не будем забывать, что спортивная форма наших соперников лучше, так как они не имели столь длительных сборов. У многих наших футболистов не было игровой практики - они проводили только сборы в клубах. Мы получили достаточно много информации.

- Довольны ли вы сегодняшней поддержкой трибун?
- Конечно, поддержка была очень хорошей. Иногда слышали, что трибуны заставляли что-то лучше делать. Сегодня действительно «двенадцатый» игрок нам помог.

- Содержанием игры вы удовлетворены?
- Доволен результатом, а содержанием на «3+».

- Вячеслав Шевчук долго не получал игровую практику в «Шахтере». Почему он не смог отыграть все 90 минут с Кипром?
- Он сам попросил замену. В нашем деле есть конкуренция. Если он будет играть лучше чем кто-то, то он будет играть в основном составе.

- Можем ли мы рассчитывать увидеть  с первых минут в игре против сборной Уэльса того, кого увидим против Германии? В сегодняшнем матче ветераны допустили достаточно много ошибок.
- Многие травмированы, некоторые игроки еще не вышли на свой прошлогодний уровень. В атаке не было Коноплянки, Ярмоленко не вышел на свой уровень. Главное, чтобы не было травм. Например, Руслан Ротань, вроде и выздоровел, но находится в такой спортивной форме...

- Почему в сборную не были вызваны Зинченко и Селезнев?
- Последний тур, который прошел в России  - о Селезневе говорили отрицательные вещи. Зинченко — перспективный футболист и он вызывался в молодежку, однако приболел. Вы прекрасно понимаете, что в футбол вечно не играют и каждому футболисту отведено свое время. Со временем у нас будет много молодых футболистов .

- Почему концовка оказалась очень нервной?
- Продолжительная пауза без игровой практики и многие из футболистов играли друг с другом в первый раз.

Наставник сборной Кипра Христакис Христофору отметил много положительных моментов в действиях своей команды.

 - Очень хорошая игра, как для наших соперников, так и для нас. Для нашей команды было очень много положительных моментов. Хотя мы не были очень результативны. Но у нас было много опасных моментов  и я доволен попытками и стремлениями наших спортсменов.  У них было огромное желание выиграть в этой борьбе. Мы старались использовать все возможности, которые нам были предоставлены.

Я хотел бы поздравить команду Украины, как  за гостеприимство, которое они нам предоставили, так и за саму игру. Я желаю им удачи на Евро.

- А как бы вы оценили шансы сборной Украины на Евро с учетом ее группы?
- Я не могу высказать своего мнения, но я действительно желаю удачи вашей сборной.

- Не жалеете ли вы, что согласились на игру с Украиной? Показала ли игра проблемы вашей сборной?
- Нет, для нас это был очень хороший шанс, так как наши футболисты не привыкли видеть так много людей на стадионе. Это была очень хорошая подготовка.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    silverland1988
    silverland1988, 25.03.2016 01:14
    +17
    ХРИСТАКИС ХРИСТОФОРУ

    - А как бы вы оценили шансы сборной Украины на Евро с учетом ее группы?
    - Я не могу высказать своего мнения, но я действительно желаю удачи вашей сборной.

    Все ясно почему не хотел высказать свое мнение. Потому что посмотрел на игру сборной Украины и подумал что шансов никаких. Неудобно это говорить вслух...тем более после украинского гостеприимства.
    Garfield
    Garfield, 25.03.2016 01:25
    +5
    - Не жалеете ли вы, что согласились на игру с Украиной? Показала ли игра проблемы вашей сборной?
    - Нет, для нас это был очень хороший шанс, так как наши футболисты не привыкли видеть так много людей на стадионе. Это была очень хорошая подготовка.

    и с такими футболистами еле-еле 1 мяч выиграли? жесть.тяжко будет на Евро..
    alex8-48
    alex8-48, 25.03.2016 06:20
    +8
    От этой команды на Евро останется только цвет футболок.
    Будет "другая" команда и другой футбол.
    Не нужно всерьёз переживать за сегодняшнюю экспериментальную игру сборной.
    Sergiy Perelay
    Sergiy Perelay, 25.03.2016 06:23
    -3
    Мдээээ.... Понятно что товарняк это что то типа генеральной репетиции, НО мне тяжко представить что будет на Евро. Мягко говоря наши не блестали плюс крупно не везло, если б разнесли 4:0 я был бы спокоен, а так....
    acyka
    acyka, 25.03.2016 06:36
    +1
    silverland1988, 25.03.2016 01:14
    ХРИСТАКИС ХРИСТОФОРУ- А как бы вы оценили шансы сборной Украины на Евро с учетом ее группы?
    - Я не могу высказать своего мнения, но я действительно желаю удачи вашей сборной.Все ясно почему не хотел высказать свое мнение. Потому что посмотрел на игру сборной Украины и подумал что шансов никаких. Неудобно это говорить вслух...тем более после украинского гостеприимства.
    Ну не высоки шансы, и что. Ни у кого тут скрепы трещать не будут, если мы не выиграем.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 25.03.2016 08:51
    0
    роботи не початий край. на Євро потрібний ЖОРСТКИЙ командний пресинг та рваний темп, а ля Лобановський 86!, тоді буде РЕЗУЛЬТАТ!
    dj_vovan
    dj_vovan, 25.03.2016 08:52
    +4
    А игра где, счет где??? С этим на Евро???
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 25.03.2016 09:07
    +2
    Хватит ныть епта. Товарняк экспериментальным составом был. Все буде добре))с группы выйдем
    wirt98
    wirt98, 25.03.2016 09:39
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    лаптеногие-(silverland1988-Garfield-Sergiy Perelay-dj_vovan,)-что же вы так на нашу сборную переживаете?)))))
    Artem Usyk
    Artem Usyk, 25.03.2016 10:07
    -4
    Тимощук пенсия однозначно) 1-й тайм был солиден и только один провал в защите, потому что Ротань и Гармаш играли здорово! По поводу Зозули два раза сделал для Степаненко 100% моменты! А вот когда вышли сразу 3 молодых игрока в центр понеслись ошибки и нервозность! Вот Ярмола сегодня ничего не сделал!! Мой состав такой: Бойко, защита: Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Кучер. Полузащита: Ротань, Степаненко, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка. Атака: Зозуля(Кравец)! И вот не вижу я место молодым на этом ЕВРО, только на замену!
    Андрей Шакуров
    Андрей Шакуров, 25.03.2016 10:30
    -3
    зинченко приболел?вот это прикол.Поступила команда с верхов,всех игроков играющих в российских клубах не вызывать в сборную,ребята останутся без евро,а так они мечтали сыграть на евро.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 25.03.2016 10:42
    -2
    Artem Usyk, 25.03.2016 10:07
    Тимощук пенсия однозначно) 1-й тайм был солиден и только один провал в защите, потому что Ротань и Гармаш играли здорово! По поводу Зозули два раза сделал для Степаненко 100% моменты! А вот когда вышли сразу 3 молодых игрока в центр понеслись ошибки и нервозность! Вот Ярмола сегодня ничего не сделал!! Мой состав такой: Бойко, защита: Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Кучер. Полузащита: Ротань, Степаненко, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка. Атака: Зозуля(Кравец)! И вот не вижу я место молодым на этом ЕВРО, только на замену!
    окрім цих Шевчук, Камнеюка, Рибалка, Сидорчук, Петряк. НАЦІОНАЛІЗУВАТИ ТАЙСОНА
    Секси Мандаринка
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Sergiy Perelay, 25.03.2016 06:23
    Мдээээ.... Понятно что товарняк это что то типа генеральной репетиции, НО мне тяжко представить что будет на Евро. Мягко говоря наши не блестали плюс крупно не везло, если б разнесли 4:0 я был бы спокоен, а так....

    Да ну бросьте, конечно игра нашей сборной это ахтнунг, но теже испанцы с итальянцами не особо выразительный футбол показывали. Главный трабл в том что Кипр это не Щвеция и не Португалия с Испанией, хотелось бы более именитых соперников что бы наигрывать команду в матчах с ними, пусть и проигрывать будем, зато этот опыт более ценен чем матчи с Кипрами, хотя Кипр не плохая сборная, но что бы играть на ЕВро и рассчитывать хотя бы на выход из группы нужен немного другой подход
    Секси Мандаринка
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Artem Usyk, 25.03.2016 10:07
    Тимощук пенсия однозначно) 1-й тайм был солиден и только один провал в защите, потому что Ротань и Гармаш играли здорово! По поводу Зозули два раза сделал для Степаненко 100% моменты! А вот когда вышли сразу 3 молодых игрока в центр понеслись ошибки и нервозность! Вот Ярмола сегодня ничего не сделал!! Мой состав такой: Бойко, защита: Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Кучер. Полузащита: Ротань, Степаненко, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка. Атака: Зозуля(Кравец)! И вот не вижу я место молодым на этом ЕВРО, только на замену!

    Коваленко с Петряком пока только на замене могут быть, Малышев тоже. Безуса найти надо. Селина игровую форму я не знаю. А Тайсона уже давно надо было натурализовывать: года 2-3 бы поиграл, мб в Рашку на 2018 поехали бы...
    Владислав Похилый
    +1
    Решил и свои 5 копеек вставить по вчерашней игре. Шевчук должен быть максимум на подстраховке у Каменюки. Вчера ни в оборону ни в атаку норм не сыграл. Коваленко, Малышев и Петряк ни чем не впечатлили. У Петряка скорость не хуже Коноплянки, но такое ощущение, что встретив на своем пути соперника не знает что делать. Сразу пас назад. Тимощука выпускать разве что за 5-10 минут до конца при счете 3-0 в нашу пользу.
    Vitalik Shevchenko
    online
    Vitalik Shevchenko, 26.03.2016 08:33
    +2
    Хай хоть зараз молодь по тайму зіграє, бо на Евро на 90 хв. хоть Шевчук Федецький, або Ротань будуть вмирати на полі, МІФ дасть їм дограти, бо не факт що той хто вийде зіграє солідніше(Фоменко)
    Андрей Шакуров
    Андрей Шакуров, 26.03.2016 15:51
    -1
    Андрей Шакуров, 25.03.2016 10:30
    зинченко приболел?вот это прикол.Поступила команда с верхов,всех игроков играющих в российских клубах не вызывать в сборную,ребята останутся без евро,а так они мечтали сыграть на евро.
    Зинченко приехал в распоряжение сборной,он абсолютно здоров,но его отправили в Уфу,парень расстроеный.