24.03.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Украина минимально побеждает Кипр

Игра команды Михаила Фоменко оставила ряд вопросов

Украина минимально побеждает Кипр

Сборная Украины провела свой первый матч в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы.

Имея кадровые проблемы, Михаил Фоменко с первых же минут бросил в бой неожиданного дебютанта из польской «Термалики» Артема Путивцева. Вышел с первых минут и Денис Бойко. Что касается остальных персон в нашей команде в основном составе, то они «читались».

Перед матчем команды и зрители почтили минутой молчания погибших во время терактов в Брюсселе.

Стартовая треть первого тайма прошла под контролем сборной Украины. Без опасных моментов, но мячом наша команда владела около 70% игрового времени в начале матче. Несмотря на территориальное преимущество хозяев, первый серьезный момент в матче случился у киприотов – Нестор Митидис, после грубейшей ошибки нашей защитной линии, вывалился на рандеву с Бойко, но пробил очень коряво. Звоночек! На Евро такого прощать точно не будут.

Украина ответила моментом Зозули-Степаненко. Форвард «Днепра» получил мяч на линии штрафной Кипра в окружении нескольких защитников, но умудрился развернуться и пробить по воротам, голкипер гостей отбил мяч перед собой, Степаненко добивал – прямо во вратаря.

Под занавес первого тайма Степаненко еще раз получил возможность отметиться и блестяще ею воспользовался – Зозуля затылком переправлял мяч в ворота после навеса из глубины поля, голкипер вновь отбил перед собой, но в этот раз Тарас не сплоховал – 1:0!

Во втором тайме на поле появились Коваленко, Малышев и Петряк – все трое – дебютанты. Уже через десять минут после своего выхода на поле Виктор Коваленко мог удваивать счет, но игроку «Шахтера» немного не хватило точности.

Наставники поочередно проводили замены, что сбило и так невысокий темп игры.

В концовке поединка киприоты были ближе к ничьей, нежели украинцы ко второму голу. На 83-й минуте Никос Энглезу опасно пробивал впритирку со штангой, а на 87-й Пиерос Сотириу и вовсе угодил в каркас ворот! В компенсированное арбитром время все тот же Сотириу головой бил с линии вратарской – Бойко в прыжке вытащил мяч.

Что ж, победа есть и победителей не судят, но вопросы остаются, особенно к линии защиты.

УКРАИНА - КИПР - 1:0
 Тарас Степаненко, 40.

УКРАИНА: Денис Бойко, Александр Кучер, Артем Путивцев, Артем Федецкий, Денис Гармаш (Максим Малышев, '46), Тарас Степаненко (Анатолий Тимощук, '72), Руслан Ротань (Виктор Коваленко, '46), Олег Гусев (Иван Петряк, '46), Вячеслав Шевчук (Никита Каменюка, '81), Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля (Артем Кравец, '64).

Кипр: Константинос Панаги, Досса Жуниор, Костас Лаифис, Костас Хараламбидес (Никос Энглезу, '77), Константинос Макридис, Костакис Артиматас (Мариос Николау, '89), Нектариос Александру, Винсент Лабан (Хараламбос Кирьяку, '81), Георгиос Эфрем (Андреас Макрис, '58), Джейсон Деметриу, Нестор Митидис (Пиерос Сотириу, '70).

 - Винсент Лабан, 38. Джейсон Деметриу, 61.

УКРАИНА - КИПР, НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

УКРАИНА - КИПР, ВИДЕООБЗОР МАТЧА

УКРАИНА - КИПР, ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    jwls
    jwls, 25.03.2016 12:02
    0
    zac76, 25.03.2016 09:11
    LembergWestUkraine, 25.03.2016 00:52
    Депутат НС ДНР: Донецк больше не болеет за футбольный клуб «Шахтёр»Донецк после трагических событий 2014 года больше не болеет за футбольный клуб «Шахтёр». Об этом на заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совете Федерации РФ заявил депутат парламента ДНР Александр Куренков."Это уже не донецкий, а львовский «Шахтёр»", - сказал он.Депутат пояснил, что президент футбольного клуба Ринат Ахметов весной 2014 года свез в Донецк футбольных фанатов «Шахтёра», которые должны были изображать поддержку украинских властей.Заброшенные Ахметовым фанаты были вооружены арматурой взрывпакетами. Однако благодаря решительной позиции жителей Донецка задумка олигарха по проведению «альтернативного митинга» была сорвана, напомнил Куренков.====================================ааааааааааа, жесть!
    и зачем тут "бисер" какого-то безвестного депутата какого-то непонятного НС??? Он что, для Вас авторитет?

    "Завез в Донецк фанатов "Шахтера" (с) Это со Львова, чтоле?)))
    doktor09
    doktor09, 25.03.2016 12:45
    -3
    Шевчук, Тимощук, Ротань, Зозуля-полный отстой, немцы и поляки не дадут за центр поля перейти. Хотя, может Фоменко им карты путает...
    zinko1973
    zinko1973, 25.03.2016 13:26
    +7
    А чому в рядку про сьогоднішній футбол ні одного товариського матчу?...
    25.03. 13:00
    Естонія U19
    Литва U19
    25.03. 17:00
    Вірменія
    Білорусь
    25.03. 19:30
    Нідерланди U21
    Норвегія U21
    25.03. 21:15
    Люксембург
    Боснія і Герцеговина
    25.03. 21:30
    Словаччина
    Латвія
    25.03. 21:45
    Ірландія
    Швейцарія
    25.03. 21:45
    Нідерланди
    Франція
    25.03. 22:45
    Португалія
    Болгарія

    Для sport.ua це не цікаво?...
    А для вболівальників?...
    Особливо Нідерланди-Франція?
    zinko1973
    zinko1973, 25.03.2016 13:28
    +3
    І чому на сайті ні слова про гру Туреччина-Швеція?...
    kolya.parhom@yandex.ua
    kolya.parhom@yandex.ua, 25.03.2016 16:51
    -3
    Serge_new, 24.03.2016 23:00
    Защита инфарктная. Не дай Бог на Евро с этим Путивцевым играть хоть 10 минут, треху получим
    Serge_new, 24.03.2016 23:00
    Защита инфарктная. Не дай Бог на Евро с этим Путивцевым играть хоть 10 минут, треху получим
    а кучер с шевчуком-гнать их вшею
    kolya.parhom@yandex.ua
    kolya.parhom@yandex.ua, 25.03.2016 16:54
    -2
    andy71, 24.03.2016 23:07
    Трьох молодих в основу, добавити Тайсона, плюс Коноплянка, Ракицький, Хачеріді. Конфетка! Німців порвем!
    а причем здесь тайсон
    kolya.parhom@yandex.ua
    kolya.parhom@yandex.ua, 25.03.2016 17:01
    -1
    Lvetal84, 24.03.2016 23:09
    Фоменко есть над чем поломать голову...хотя я с составом определился
    Кравец(Зозуля)
    Коноплянка,Ярмоленко,Коваленко,Степаненко(Рыбалка),Гармаш(Малышев).
    Ракицкий,Хачериди, Федецкий,Шевчук.
    Пятов
    P.S.Селезнев провонялся Рассеей[/q[quote SASHOKAS8, 24.03.2016 23:21]хто замінусував аргументуй!!!!!!!
    SASHOKAS8, 24.03.2016 23:21
    хто замінусував аргументуй!!!!!!!
    а хто круче подайот
    aMillen
    aMillen, 25.03.2016 17:21
    +1
    Это Шева нашептал Фоменко выпустить Тимоху, инфа 100%
    yurec1973
    yurec1973, 25.03.2016 17:40
    +3
    А почему не вызвали Селезнёва? Потому что играет за клуб " страны-агрессора"? Как же так - ведь в Украине "футбол вне политики"
    prosto_max1111
    prosto_max1111, 25.03.2016 21:14
    0
    Есть два момента
    1. Философия сборной
    2. Состав сборной

    Попытаюсь кратко сформулировать уже высказанные здесь многими болельщиками мысли, в порядке убывания приоритета:
    1.1. ИГРАТЬ ВСЕГДА ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ
    1.2. Слабых - уважать, сильных - побеждать

    По составу.
    Не только по недавнему матчу с Кипром, а вообще в последнее время. Ни Тимощук, ни Степаненко, ни Зозуля в своём теперешнем состоянии не соответствуют уровню сборной. Хочу видеть в составе сборной Ордеца. Даже если Будулай не находит ему места в основном составе Шахтера. На высоком уровне играют Кучер, Хачериди, Ракитский, Кривцов, Ротань, Гармаш, Безус и, конечно, Ярмоленко

    ОБЫГРЫВАТЬ НАДО ВСЕХ ПОДРЯД
    prosto_max1111
    prosto_max1111, 25.03.2016 21:20
    0
    Политику и всё, что с ней связано - в сторону
    prosto_max1111
    prosto_max1111, 25.03.2016 23:47
    0
    Что бы там не говорили про Селезнева, но он ХОЧЕТ помочь сборной. Это явно видно
    prosto_max1111
    prosto_max1111, 26.03.2016 00:04
    0
    Чтобы побеждать, надо прикладывать усилия
    Дохлая Вата
    Дохлая Вата, 28.03.2016 10:09
    0
    Охеренный обзор... где статистика, идиоты??