Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 марта 2016, 16:23
28876
42

В ЛЧ будет 2 группы по 8 команд и не будет матчей 1/8 финала

В УЕФА планируют реформировать самый престижный клубный турнир Европы

| Обновлено 24 марта 2016, 16:23
28876
42
В ЛЧ будет 2 группы по 8 команд и не будет матчей 1/8 финала

В УЕФА размышляют над реорганизацией Лиги чемпионов. Обсуждается возможность изменения формата группового этапа турнира, в котором вместо 8 групп по 4 команды в каждой, будет всего лишь две группы по 8 команд.

На такой схеме якобы настаивают представители Германии, Италии и Испании, которые выступают за создание «Европейской Суперлиги», считая, что на сегодняшний день в группах ЛЧ довольно много неинтересных матчей.

О всех возможных изменениях формата турнира будет объявлено перед стартом будущего сезона, но внедряться они будут с сезона 2017/18.

Изменение формата группового этапа турнира повлечет за собой отмену раунда 1/8 финала. Скорее всего, будет еще один раунд плей-офф квалификации к групповому этапу, дабы отсеять менее конкурентоспособные команды.

Кроме того, ожидается, что матчи группового этапа будут проходить вплоть до конца декабря.

Отмечается, что причина такого решения топ-клубов в интересе аудитории. Публике и соответственно телевидению не интересны матчи с менее известными командами, из-за чего клубы теряют значительную часть дохода.

Источник The Telegraph
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ss87
бред какой-то
t2_romario
Конечно сделали квалификацию в лигу чемпионов путь чемпионов путь не чемпионов в итоге на групповой стадии половина левых команд а лига чемпионов начинается 1/8 а то и с 1/4
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Бред. УЕФА наоборот создало путь чемпионов в отборе чтобы у чемпионов не топ-чемпионатов была возможность играть в ЛЧ. А так будет междусобойчик Испании Англии Германии плюс ПСЖ и Юве
nikzae
Похоже Восточноевропейской ЛЧ БЫТЬ !
Просто в силу того, что ни один из клубов Восточной Европы в число 16 вряд ли пробьётся через раунды плей офф.
Предрекаю много споров и криков о "геноциде" малых стран
molosar
И эти люди будут кричать про финансовое фейр-плей...То есть маленьким клубам нельзя покупать дорогих игроков за деньги президента клуба,а заработать в лиге-кукиш,поскольку все бабки получат условные Барсы и Реалы...Замкнутый круг
DKTheBest
Раньше был Кубок Европейских Чемпионов и никакое второе, третье и четвертое место не давало возможности принять в нем участие. Только его победитель, без разницы какое место занял в своем чемпионате, мог принять участие на равне с чемпионом своей страны, да и то это уже добавили к установленным правилам.
Конечно ЛЧ прибыльней и привлекательней, но это тоже не правильно, что команды, которые возможно и были когда-то чемпионами своих стран, с четвертого места учавствуют в этом турнире.
Как вариант-переименовать ЛЧ в другую лигу.
2 группы по 8 команд действительно ущербный. 4 испанских, 4 английских, 2 немецкие, 2 итальянские, 1 французская ну и три шанса для оставшихся команд.
odessafun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sasha-1988
Так давайте и чемпионат мира сделаем из 16 команд вместо32....там же тоже много неинтересных матчей...
kung_vv
Если это - Лига ЧЕМПИОНОВ, то пусть в ней выступают чемпионы. Если это Лига КОШЕЛЬКОВ - то пусть создадут лигу наподобие НХЛ, НБА и т.п., откуда нельзя вылететь, пусть там играют 16 команд (G-16). А для остальных - возродить КУЕФА и КОК.
stalhim
да пусть подавятся бабками барса реал и бавария, не интересно будет как раз потом, после всей этой маструбацией)))
solova63
Лично мое
мнение: раньше был
КЕЧ, где выступали
исключительно
Чемпионы! Для прочих
был КОК и КУЕФА. Это было правильно!
Логично. Справедливо.
Потом Уефа захотелось
хапнуть побольше
денюшек, и начались все
эти эксперименты с регламентом турнира. В итоге
супер-ТОПы (Барса,
Бавария, Реал и др.)
стали возмущаться, и их
таки можно понять! Нафик им играть с каким-то Анартосисом? Короче, уефа сами себе дали полбу: накрутили-навертели, а потом пытаются включись обратку...
negodyai98
С 2х групп тогда будут выходить всегда Барса Реал, Бавария ПСЖ, и пару английских клубов а командам из России и Украины тогда не выйти с таких групп.
vasyan86
Напоминает старую доатомную дилемму между скоростью и броней боевого корабля. По факту УЕФА, желая больше поиметь, сужает основание пирамиды ради её высоты, забывая, что высота скоро будет неразличима от подножия, а футбол - эта та вера, объект которой должен быть осязаем. Простыми словами - никто в Африке не будет гонять мяч до посинения, мечтая о миллионах, если исчезнут места, где зарабатывают тысячи. Хотя, как это лучше организовать, я тоже не знаю, но сплеча рубить не стоит.
Webracer
Якщо вже різати кількість учасників до 16 комант, то і сам турнір необхідно переіменовувати. Бо речі треба називати своїми іменами, ніяка це вже не Ліга чемпіонів буде, а просто груповушка з елементами інцесту!
negodyai98
Вот если с 2х групп по 8 команд будут выходить по 2 команды то зачем тогда играть если в Группе 1 будет Браса и Бавария а в группе 2 будет Реал и ПСЖ?? Тогда Динамо и Шахтеру нужно сливать в чемпе 1-2 места Зоре и Ворскле и успешно играть в ЛЕ там шансы намного более высокие на финал
Поручик Ржевский
Перестаньте Зенит в весну тянуть и будет вам счастье!
Дьявол
А я поддерживаю. Даже вон в 1/8 финала были откровенно слабые матчи - что уж говорить о групповом этапе.
hijacking
Пусть всякие буржуи не скупают все что блестит и будут вам интересные матчи ! А то ЛЧ уже превращается в лигу для 3-4 команд.
karaim2011
Это ИМ не интересно, зато НАМ - ой как интересно + есть неплохие шансы пролезть группу))
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил