24.03.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Кипр. Анонс

Спарринг с прицелом на Евро

Украина – Кипр. Анонс

Сборная Украины под руководством Михаила Фоменко проведет свой первый спарринг в рамках подготовки к Евро-2016. В соперниках – крепкая команда Кипра.

Имя соперника вызвало вопросы у специалистов, так как манера игры киприотов не похожа на ни одну сборную в нашей группе чемпионата Европы. Тренерский штаб открестился, мол, больше свободных спарринг-партнеров не было.

Перед поединком в Одессе наставник главной команды страны лишился ряда ключевых исполнителей – Коноплянка, Ракицкий, Рыбалка, Хачериди. Под вопросом участие Гусева и Бойко, которые имеют повреждения. Вследствие этого был довызван Селин из чемпионата Греции, хотя напрашивался и вызов Чигринского, который неплохо проводит сезон.

В поединке с Кипром состоится возвращение в сборную Романа Зозули, который получил злосчастную травму колена ровно год назад, в матче с Испанией.

Ожидается дебют сразу нескольких исполнителей. Свой первый матч в футболке национальной сборной Украины могут провести Никита Шевченко, Никита Каменюка, Иван Петряк, Максим Малышев и Виктор Коваленко.

Кипр. Сборная Кипра провела очень сильный отбор на чемпионат Европы, одержав четыре победы, что для записного ранее аутсайдера – хороший результат. Причем в последнем туре киприоты претендовали на место в плей-офф, но уступили своим прямым конкурентам – боснийцам.

В составе Кипра выступает немало легионеров, но нам хорошо знакомом Константинос Макридис, выступавший ранее в донецком «Металлурге», а ныне в «Аполлоне».

Украина и Кипр дважды встречались, оба раза в товарищеских матчах, пока баланс не в нашу пользу – поражение 3:4 в овертайме в 2001-м году и ничья 1:1 в 2008-м. Матчи проходили на Кипре.

Сейчас же встреча состоится в Одессе, при полных трибунах стадиона «Черноморец», поэтому несомненно верим в нашу победу!

Котировки букмекеров:

БК Олимп: 1,32 - 5,08- 11,75

24 марта, четверг
Украина Кипр
Одесса. Стадион «Черноморец». 21:00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Орель Гринфилд (Израиль)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

 
 

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    TRASHER
    TRASHER, 24.03.2016 11:48
    +8
    Всем добрый день, Одессе привет хорошего вам футбола и победы нашей команде.
    У меня вопрос возможно не ро теме уважаемый спорт юа, или я хреновый математик или может сбой в системе, у вас реклама стоит на сайте до Евро осталось 42 дня, считаю считаю блин больше 70 получается, помогите пожалуйста разобратьс
    vovaz1991
    vovaz1991, 24.03.2016 11:53
    +2
    TRASHER, 24.03.2016 11:48
    Всем добрый день, Одессе привет хорошего вам футбола и победы нашей команде.
    У меня вопрос возможно не ро теме уважаемый спорт юа, или я хреновый математик или может сбой в системе, у вас реклама стоит на сайте до Евро осталось 42 дня, считаю считаю блин больше 70 получается, помогите пожалуйста разобратьс
    Там 78 днів стоїть, якщо ти про карлзберг баннер
    TRASHER
    TRASHER, 24.03.2016 11:58
    0
    vovaz1991, 24.03.2016 11:53
    TRASHER, 24.03.2016 11:48
    Всем добрый день, Одессе привет хорошего вам футбола и победы нашей команде.У меня вопрос возможно не ро теме уважаемый спорт юа, или я хреновый математик или может сбой в системе, у вас реклама стоит на сайте до Евро осталось 42 дня, считаю считаю блин больше 70 получается, помогите пожалуйста разобратьс
    Там 78 днів стоїть, якщо ти про карлзберг баннер
    Может у меня глюканул нет, спасибо, я без предирства
    romdenkat
    romdenkat, 24.03.2016 11:59
    -1
    fc.shakhtar, 24.03.2016 11:38
    Правильно с прицелом. Самое главное чтобы стволы, подаренные президентом, не забыли взять, а то целиться не чем будет!
    ты имеешь в виду наградные?
    newport
    newport, 24.03.2016 12:39
    +2
    Сборной желаю победы! А всем претендентам - удачной игры, докажите свою состоятельность!
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 24.03.2016 12:55
    +5
    необхідно працювати на всі 100%. Іграти ОСНОВОЮ, Відпрацьовувати різні варіанти - хвилин 20 УМОВНО ВИГРАЄМО, хвилин 20 УМОВНО ПРОГРАЄМО, по ходу гри змінювати тактику та НАГРАВАТИ ОСНОВУ, а то на Євро ми заб'ємо, або нам заб'ють і перетворюємося на стадо БАРАНІВ, які 20 хв приходять до тями незнаючи, що робити далі...для цього і є товарняки. УДАЧІ!
    Lawyer
    Lawyer, 24.03.2016 14:00
    0
    Bandera.Lviv, 24.03.2016 12:55
    необхідно працювати на всі 100%. Іграти ОСНОВОЮ, Відпрацьовувати різні варіанти - хвилин 20 УМОВНО ВИГРАЄМО, хвилин 20 УМОВНО ПРОГРАЄМО, по ходу гри змінювати тактику та НАГРАВАТИ ОСНОВУ, а то на Євро ми заб'ємо, або нам заб'ють і перетворюємося на стадо БАРАНІВ, які 20 хв приходять до тями незнаючи, що робити далі...для цього і є товарняки. УДАЧІ!
    Все правильно пишеш! Але є один момент - в українській мові слово "іграти" відсутнє. І це слово добряче ріже на слуг, бо є типовим русизмом. Прошу тебе надалі писати слово "грати". Якщо називаєшся Бандерою, то пиши українською. Дякую за розуміння!
    Гарного футболу!
    dimacccp83
    dimacccp83, 24.03.2016 14:10
    0
    Все хотят на Евро, думаю будут мотивированы.
    fezani
    fezani, 24.03.2016 14:14
    +10
    А Вам уважаемый, понятие суржик известно? Так на этом суржике весь юго-восток Украины и пол-Кубани, вместе с Воронежем разговаривают и что с того? К тому в Западной Украине полно слов из чешского, польского и венгерского языков. разве это главное? Это спортивный сайт а не урок грамматики
    Lawyer
    Lawyer, 24.03.2016 14:40
    -5
    fezani, 24.03.2016 14:14
    А Вам уважаемый, понятие суржик известно? Так на этом суржике весь юго-восток Украины и пол-Кубани, вместе с Воронежем разговаривают и что с того? К тому в Западной Украине полно слов из чешского, польского и венгерского языков. разве это главное? Это спортивный сайт а не урок грамматики
    я до тебе, нешановний, не звертався. оскільки це спортивний сайт, то в мовну дискусію з тобою вступати не хочу.
    fezani
    fezani, 24.03.2016 15:21
    -3
    [quote Lawyer, 24.03.2016 14:40]fezani, 24.03.2016 14:14

    я до тебе
    Мне твое уважение, ну сам знаешь. А коль такой крутой чел, укуси себя за пятку. Может попустит
    PortugaLL
    PortugaLL, 24.03.2016 16:35
    0
    fezani, 24.03.2016 15:21
    да забей на него!)очередное ТП,которое даже "на рiднiй" правильно писать не может!)тут таких хватает "патриотов - Бандер")))
    я себя Бандерой к примеру не считаю!Я УКРАИНЕЦ!
    а по теме - Одесса с праздником футбола!Украина - только победа!даже пусть и в товарняке!!!для нас это будет дополнительным тонусом,мотивацией к победе,сплоченностью в сборной и хорошим микроклиматом!!!
    Viktor Ivanov
    Viktor Ivanov, 24.03.2016 17:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    победа или жизнь 2:2
    МН
    МН, 24.03.2016 18:21
    0
    вибачайте за оф топ
    цікаво, чи згадає сьогодні спортуа про ЛЕТЮЧОГО ГОЛАНЦЯ??
    Viktor Ivanov
    Viktor Ivanov, 24.03.2016 18:31
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    МН, 24.03.2016 18:21
    вибачайте за оф топ
    цікаво, чи згадає сьогодні спортуа про ЛЕТЮЧОГО ГОЛАНЦЯ??
    Гройсмана?
    МН
    МН, 24.03.2016 18:37
    +1
    [quote Viktor Ivanov, 24.03.2016 18:31]МН, 24.03.2016 18:21
    вибачайте за оф топцікаво, чи згадає сьогодні спортуа про ЛЕТЮЧОГО ГОЛАНЦЯ??
    Гройсмана?[
    сьогодні помер Кройф
    а гройсманів своїх з голови - жени
    жени, бо пізнобуде
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 24.03.2016 18:40
    +1
    Поки Збірна України готується до матчу з Кіпром, молодіжка розібралася з Австрійцями 0-1
    pavel8873
    pavel8873, 24.03.2016 19:40
    0
    После подарков През. у нас проблем не должно быть. Россияне после этого предлагают судьям выдавать на матч бронежилеты ... думаю четырех судей на матч будет маловато ...
    musicxxx
    musicxxx, 24.03.2016 22:49
    0
    спорт юа вы мудаки!!!!Я сегодня утром открывал ваш сайт и не было новостей о том что сегодня матч УКРАИНА КИПР!!!!... включил канал Украина смторю уже 85-я минута!УРОДЫ
    На нормальных сайтах за 2 дня уже висит новость что матч тогда и тогда будет!.... У вас тот кто размещает новости КОЗЁЛ!!!