Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 марта 2016, 12:36
2860
1

На матче Украина — Кипр ожидается аншлаг

Уже продано 26 тысяч билетов из 34-х

| Обновлено 23 марта 2016, 12:36
2860
1
На матче Украина — Кипр ожидается аншлаг

В четверг, 24 марта, спустя три года в Одессе сыграет сборная Украины. В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2016 команда Фоменко будет играть с Кипром.

Для Южной Пальмиры матч национальной команды – событие. За 24 года независимости наша сборная сыграла в Одессе всего трижды: в 1993-м — ничья с Израилем (1:1, Коновалов), в 2007-м — победа над Литвой (1:0, Гусев), в 2013-м — успех с Молдовой (2:1, Ярмоленко, Хачериди). Эти игры, как и предстоящая, прошли весной, в марте-апреле, когда в других уголках страны погода еще может подпортить газоны, а у Черного моря уже царит весна. Как видим, одесский стадион вполне может считаться фартовым — здесь «сине-желтые» ни разу не проигрывали. Но в последние годы из-за нестабильной ситуации в стране проводить матчи главной команды здесь было нельзя. Одно время из-за соображений безопасности даже местный «Черноморец» не мог играть в родном городе... «Сегодня» узнала, как идет подготовка к возвращению международного футбола в Одессу.

По состоянию на понедельник было продано уже 25 тысяч билетов (вместимость арены — 34 164), в четверг на трибунах ожидается аншлаг. Одесситы покупают сразу по 10—15 билетов для себя и друзей из других городов. «Я еще неделю назад купила 14 билетов, а сейчас докупила еще шесть для друзей из области. Пойдем большой компанией!» — рассказала нам одесситка Наталья Яворова, которую мы встретили возле кассы. При этом утром у окошек спокойно, ажиотажа не наблюдалось.

Тем временем на самом поле стригли газон. Специальными колышками сотрудники стадиона отмечали места, где сбита трава, и засеивали новой. По словам рабочих, покрытие стадиона восстанавливают после каждого матча, поэтому сейчас можно ограничиться лишь косметическими работами.

В Нацполиции «Сегодня» сообщили, что помимо обычного числа патрульных в парке Шевченко, где находится стадион, в день игры будут дежурить еще 460 человек. Дополнительные меры предосторожности обещают и работники стадиона. «Будет усилена охрана во время матча. Как с нашей стороны, так и со стороны полиции. Для каждого мероприятия мы разрабатываем стратегию безопасности. Эта игра — не исключение», — рассказал «Сегодня» директор стадиона «Черноморец» Сергей Сиволап. В ФФУ отмечают: если встреча с Кипром пройдет успешно, Одесса и в дальнейшем сможет принимать у себя матчи сборной.

Ожидается, что на матч национальной команды в Одессу приедут болельщики из самых разных городов Украины. При этом иностранных гостей ожидают не больше 50 человек. Украинские ультрас готовят плакаты и планируют марш по городу. «Хотим пройти по Одессе с украинской символикой. Но не знаем, разрешат ли», — рассказывает киевлянин Максим Яловой.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил