Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 марта 2016, 21:09
5223
7

Артем МИЛЕВСКИЙ: «Евро? Спросите у Фоменко»

Экс-игрок сборной Украины побывал в Киеве

| Обновлено 22 марта 2016, 21:09
5223
7
Артем МИЛЕВСКИЙ: «Евро? Спросите у Фоменко»

Воспользовавшись паузой в чемпионате Румынии, связанной с играми сборных команд, нападающий «Конкордии» Артем Милевский приехал в Киев.

Путешествие прошло не без приключений - у автомобиля пробилось колесо, затем пошел снег, так что дорога заняла намного больше времени, чем планировалось. Впрочем, настроение футболисту это не испортило - он посмотрел матч «Динамо» - «Заря» (1:0) на «Олимпийском» в компании своего агента Александра Панкова.

- У меня все отлично, в Бухаресте мне очень нравится. Ко мне хорошее отношение и в команде, и со стороны тренера с президентом. Одним словом, все здорово. Меня нормально приняли, у нас прекрасный коллектив, мне приятно находиться в команде и работать в таких условиях. С каждым днем мы все лучше сыгрываемся, в последних играх показываем хороший результат, «Конкордия» выглядит очень прилично. Что касается лично меня, то могу сказать, что я уже полностью освоился и с каждым матчем прибавляю больше и больше.

- В матчах у вас хорошие показатели - 4 гола в пяти играх и две голевые передачи. Это говорит о том, что вы уже полностью адаптировались к стилю игры команды и поняли требования тренера?
- Да, я очень рад, что мы хорошо поладили, нашли общий язык. У нас в команде действительно есть хорошие футболисты, вокруг которых строится игра. Мы довольны последними результатами, например, в прошлом туре выиграли очень важный поединок. Сразу же после него я приехал в Киев прямо на стадион, даже не переодевался - так хотел посмотреть на родное «Динамо».

- Соскучились по Киеву?
- Естественно, соскучился. Правда, очень холодно тут у вас, а у меня только одна легкая куртка, потому что в Бухаресте в это время намного теплее, чем здесь.

- Приехали, чтобы проведать друзей?
- Конечно! Своих друзей и бывших коллег по киевскому «Динамо», хочу увидеть всех ребят, навестить знакомых. Наверное, в Киеве буду до четверга, а потом выходные заканчиваются - нужно возвращаться в расположение клуба.

- Ожидали вызова в сборную Украины? Разочаровались, когда его не получили?
- Я читал интервью Фоменко, в котором он сказал, что за мной не нужно следить, - пожалуйста, не нужно так не нужно. Пусть поступает, как считает нужным. Признаться, я даже больше соскучился по ребятам, с которыми вместе играл, - по Олегу Гусеву, Андрюхе Ярмоленко, Руслану Ротаню, также по ребятам из донецкого «Шахтера». Мне было бы очень приятно их увидеть, так что я, правда, рад, что приехал. Для меня самое главное - пару дней отдохнуть, отвлечься и переключиться. А что касается Фоменко… Такое впечатление, что у него все футболисты играют в итальянской Серии А или испанской Ла Лиге. Рассчитываю ли я попасть в заявку на Евро-2016? Спросите лучше об этом у самого тренера, я устал отвечать на эти вопросы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Милевский? Спросите Шевчука?
ros80
Миля и приехал-то в Киев ради самопиара и желания силами фанов заставить Фоменко позвать его снова в сборную. Если Девича, стабильно играющего последний год, не зовут, то какого хрена этого черта звать? За то, что за полгода целых 6 матчей (с учетом Сплита) сыграл? Работай над собой, Миля, и не ищи легких путей.
Хрюн Моржов
Если бы один Фоменко был "такой плохой", не берущий такого классного и крутого Милю в сборную! Так нет же, и до Фоменко находились такие гады, считающие что Артёмка "малость подрастерял свои кондиции и не вполне соответствует уровню сборной".
Марио
Бля, вот почему нельзя сказать как мужик? "Я про*бал два сезона, толком не имея игровой практики, постоянно замешан в каких-то скандальных ситуациях и испытываю (испытывал) проблемы с алкоголем и дисциплиной. Но принял решение изменить ситуацию, начать работать и выйти на прежнюю форму. Проведу полноценный сезон и можно будет задавать вопросы о возможности выступать за сборную." Спросите Фоменко, блеать..