Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 марта 2016, 11:43
7393
20

РОТАНЬ: Такими футболистами, как Селезнев, не разбрасываются

Евгений на футбольном поле докажет, что заслуживает вызова в сборную Украины, уверен игрок

| Обновлено 22 марта 2016, 11:43
7393
20
РОТАНЬ: Такими футболистами, как Селезнев, не разбрасываются
dynamo.kiev.ua

Капитан «Днепра» и полузащитник сборной Украины Руслан Ротань на открытой тренировке в Конча-Заспе поделился мнением относительно Евгения Селезнева и рассказал об ожиданиях от предстоящего сбора.

После пресс-конференции Михаила Фоменко в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка, где с журналистами пообщался основной центральный полузащитник сборной Руслан Ротань.

- Насчет Жени Селезнева, отношение к нему в сборной у ребят никак не изменилось?
- Нет, конечно. Послушайте, такими футболистами не разбрасываются. С Женей у нас как были хорошие отношения, так и остались однозначно. Здесь нужно прежде всего вам (обращается к журналистам, - прим. «Футбол 24») не накручивать ситуацию, потому что, опять-таки, это спорт, а в спорте должен играть сильнейший. И Женя будет доказывать на футбольном поле, что он заслуживает вызова в сборную.

Мы за политику не думаем, мы думаем о спорте, как бы лучше подготовиться. Мы за то, чтобы на чемпионате Европы играли, прежде всего, сильнейшие.

- Как оцениваете уровень этой сборной, подбор игроков на вашей позиции?
- Конечно, игра покажет, но и нужно не забывать, что этот сбор - это подготовка к чемпионату Европы. И тренеры хотят посмотреть в деле всех футболистов. Это различные схемы тактические, ну, и посмотреть на состояние.

- Не кажется ли вам, что спарринг-партнеры могли быть и сильнее?
- Я бы не стал делить на сильных и слабых соперников, я думаю, что сама финальная часть покажет нашу подготовку. Много было случаев, когда играли с сильными сборными и показывали как хороший результат, так и плохой, точно так и наоборот. То есть, в любом случае, все покажет финальная часть - как мы там сыграем, так и будем судить о подготовке. Мы от себя постараемся выкладываться по максимуму, выступить как можно лучше в финальной части.

- Соперников на финальной части Евро уже начинали изучать?
- С поляками мы знакомы, недавно играли. По другим - сами заходим в интернет, интересуемся, сейчас в голову еще никто ничего себе не забивает. Сейчас идет чемпионат, все думают о разных задачах. А вот когда соберемся ближе к Евро - тогда уже будем конкретно на теориях разбирать.

- Принципиален ли результат в товарищеских поединках?
- Наш спортивный принцип - это победы. Мы все к этому стремимся, но нужно понимать, как улучшить игру, и я думаю, результат здесь не главное, а главное - качество игры. Ну, и порадовать болельщиков.

- Как Андрея Шевченко приняли в коллективе?
- С удовольствием. Все знают, что он легенда, рады видеть. Называем ли его по имени отчеству? Субординации, в первую очередь, придерживаемся, так что, это нормально.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
А мне вот интересно мнение Зозули насчёт Селезня.
DKTheBest
Начинается соплежуйство. Ротань и сам стремился в паРашку переехать, в Рубин. Что-то в последний момент не срослось и отнюдь не из-за его патриотизма. Пускай радуется, что ему никто это не вспоминает.
Bandera.Lviv
уЗБІРНІЙ повинні грати люди, у яких є почуття ПАТРІОТИЗМУ, цього у аптеці не купиш - або є, або немає, якщо НЕМАЄ, то ПНХ.
Zhevaua
Ротань что-то впрягся не по теме. 100% Селезень думал и про политику тоже принимая решение о переходе, но бабло победило и теперь свистит всем, что бедолага бедствует и про политику даже не думал. В таком случае мозгов у него нет, а если нет, то и сборной безмозглый точно не нужен!
DKTheBest
Столько минусов за ночь. Не иначе как рота ихтамнетов высадилась на сайте.
comentraktor
На 10 коментов 500 минусов\\\ Опять неадекват модером 3аступил\ такое было помню
kolezey2
а вы батенька мудачек!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зозуля уже давно показал свое отношение к происходящему, более того изо всех наших спортсменов он для наших воинов сделал пожалуй больше всех!
vadek81
"Такими не разбрасиваються", таких засвистає стадіон і посилають на... З Україною він вже закінчив, хай годує дітей.
DKTheBest
Пускай по-телеку смотрит, как другие забивают.
raven1923
пока не выдавим местную вату с Украиншы, хорошего не будет, жестко с ними нужно. А Красномордый тот ещё ватник,как и Качур, два овоща.
Cortazar
РОТАНЬ: Такими футболистами, как Селезнев, не разбрасываются
_______________________________________________________________________
Полностью согласен, ими не разбрасываются, о них забывают и больше не вспоминают в сборной... Сборная - это реальная политика, и я сомневаюсь, что Украина поедет на ЧМ-18...
DKTheBest
На место Селезня Путивцева точно не вызвали. Попасть в сборную на товарняки для него еще не означает попадание в состав. После этого сбора может так же исчезнуть как и появился.