Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 марта 2016, 11:55
3889
10

ЗИНЧЕНКО: «Мечтаю перейти в Барселону из Арсенала»

Полузащитник «Уфы» и сборной Украины - о карьере и личных целях

| Обновлено 21 марта 2016, 11:55
3889
10
ЗИНЧЕНКО: «Мечтаю перейти в Барселону из Арсенала»

Полузащитник «Уфы» и сборной Украины Александр Зинченко рассказал о своем переходе в российский клуб, адаптации и новых вызовах:

– Не слышал о словах Палкина и не хочу слышать, – говорит Зинченко. – Не стоит возвращаться к теме «Шахтера». Дело не деньгах, просто тогда возникло недопонимание. В «Шахтере» были все условия, чтобы расти. В юношеской Лиге чемпионов мы играли против «Манчестера». Нам забил парень по фамилии Флэтчер, но он очень похож на Рэшфорда. Я потом проверял даже, но вроде это разные люди. А в первой игре я навесил, их защитник неправильно занял позицию и срезал мяч в свои ворота.

Это не единственный успех Зинченко в международных матчах. Полузащитник дважды (в 2013-м и в 2015-м) попадал в десятку лучших игроков юношеского чемпионата Европы по версии сайта УЕФА. Даже при том, что сборная Украины ни на одном из двух турниров не вышла из группы. На сайте организации также отмечали футболиста.

– Не знаю, почему в 2013 году УЕФА меня включил в десятку лучших игроков чемпионата Европы. Может, что-то перепутали? На самом деле, вспоминать турниры обидно. В 2013-м еще ладно – все команды равные были, мы не смогли. Но в 2015-м... Да, после боя кулаками не машут, но мы были обязаны выходить из группы. Греки в игре с нами три раза перешли центр поля и два мяча забили.

Как-то бывший главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов бросил фразу: «РФПЛ – место, где могут жестко встретить плечом, мне жалко бросать мальчишку на серьезных мужиков». Зинченко это услышал и сделал выводы. Сразу стал чаще ходить в тренажерный зал, усиленно качался на сборах и даже записался на бокс.

– Я читал биографию Златана, – говорит Зинченко. – В детстве ему было все равно на окружение, на мнение остальных. Человек шел своей дорогой и знал, к чему идет. Я не говорю, что это похоже на меня, просто это мотивирует. Запомнилось, как Ибрагимович бегал кроссы с первой командой около школы и бежал специально первым, чтобы покрасоваться. Я вообще больше люблю, когда меня критикуют. Это мотивирует, хочется доказать обратное.

В декабре прошлого года Александр Зинченко выложил в инстаграм фотографию с «Вестфаленштадиона». Интернет взорвался новостями, что футболист приехал в Дортмунд не просто так, и что скоро он станет игроком «Боруссии».

– Знакомый давно нас звал в Дортмунд. Поехали туда погулять, нам достали билеты, мы посмотрели игру «Боруссии», – рассказывает Зинченко. – Матч, правда, получился не таким интересным. Но желтую стену увидел, город посмотрел – самое главное. Я люблю такой футбольный отдых, мечтаю на «Барселону» слетать. В Дортмунде тогда просто сделал фотографию, а все написали, что перехожу в «Боруссию».

– Я не считаю, что я какой-то знаменитый, – говорит Зинченко. - Придерживаюсь мнения, что я никто и зовут меня никак. Ведь многие футболисты, если себя переоценивают, сходят со своего пути. Я благодарен богу, что вокруг меня такие люди, которые не дают не то чтобы повернуть шею в сторону, а даже взгляд. «Арсенал» – команда моего детства. Но у всех мечта – «Барселона». Может, у кого-то «Реал». Мечтаю когда-нибудь оказаться в «Барселоне» транзитом через «Арсенал». Ведь мечты нужны для того, чтобы они осуществлялись.

Источник Матч ТВ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hoffenheim
ну не знаю, может ему пишут речи, но если реально сам так говорит и СЧИТАЕТ, так - только аплодисменты, ждем успехов;)
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Шакуров
это большая ошибка зинченко уйти из шахтёра,с его талантом у него была большая перспектива попасть в основу шахтёра,и вырасти как футболист у мирчи луческу,а затем перейти в топ европейский клуб.А сейчас он просто талантливый футболист который может и не вырасти в класного футболиста.
kolezey2
на прошлой неделе ,цитирую-выступать за ЦСКА или Спартак для меня великая честь
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fc.shakhtar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил