Программу Игра без правил сняли за три часа до эфира

Журналистам телеканала о причинах такого решения не сообщили

2plus2.ua
© 2plus2.ua

Как стало известно Sport.ua, программа «Игра без правил», которая должна была выйти на телеканале «2+2» 20-го марта, сразу после «Профутбола», была снята с эфира за три часа до выхода. Журналистам, делавшим расследование о деятельности киевской федерации футбола, которую возглавляет вице-президент ФФУ Игорь Кочетов, о причинах снятия программы с эфира не сообщили. Ни слова об этом не было сказано и в программе «Профутбол».

«Игра без правил» раскроет тайны столичного футбола», — с таким громким заголовком анонсировалось журналистское расследование на сайте телеканала и в соцсетях. Однако пока тайное так и остается тайным.

«Еще в обед в воскресенье «Игра без правил» была запланирована в сетке телеканала, но за несколько часов до выхода «пришла отмашка» сверху», — рассказал Sport.ua источник на телеканале. — Вероятнее всего, кто-то из высших руководителей ФФУ «попросил» руководство телеканала не выпускать программу в эфир».

Отметим, что не попавший в эфир выпуск «Игры без правил» был посвящен деятельности киевской федерации футбола. По информации Sport.ua, в программе была раскрыта схема продажи мест в лигах Киева, приведены факты злоупотреблений федерации футбола Киева при распределении обязательных страховых взносов команд, а также показаны земельные участки одного из руководителей федерации футбола Киева.

Редакция Sport.ua будет следить за развитием событий и готова в случае необходимости «выложить» программу на сайте, а также предоставить слово руководству федерации футбола Киева.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    DEEMKAA
    DEEMKAA, 21.03.2016 12:01
    +28
    Не стали портить "безупречную" репутацию блюстителя законности укр. футбола г-на КОЧЕТОВА!!!А Цыганык говорил об отсутствии на 2+2 "рекомендаций начальства\владельца\редакторов".
    severiamus
    severiamus, 21.03.2016 12:08
    +22
    Тараканчики зарухались. Тараканчики світла не люблять...А редакції плюсів доведеться довго і болісно доводити, що я не я і коняка не моя. Хоча з редакцією якраз все зрозуміло: ми чесні та сміливі, але коли суворо скажуть "фу"....
    olexyn
    olexyn, 21.03.2016 12:10
    +1
    просто цікаво, хто ж це прижучив беню дати заборону на подібне лайно....

    Свого часу вилите лайно на Дениса Маніва закінчилось відкриттям цивільного судового позову - але з невідомими наслідками. Невіломими, окрім одного: смерті самого Дениса...
    my.nick.vl
    my.nick.vl, 21.03.2016 12:17
    +7
    Хм... Похоже на офегенную пиар акцию. Согласитесь, если программа все же выйдет в эфир, все захотят посмотреть, что же там такого запрещенного? А если не выйдет или выедет но в ней не будут раскрыты детали: имена, компании и т.д.; то да, действительно что то скривают. И судя по всему Коломойский тоже учавствует в этих схемах. Хотя сейчас запрещать такое бессмысленно, виде доказательства всегда можно слить в сеть, а в идеале в суд. Хотя учитывая уровень корумпированности нашего суда, последний вариант не является оптимальным.
    ananaess
    ananaess, 21.03.2016 12:19
    +6
    Мне кажется не нужно даже показывать данную программу, теперь и так все понятно...
    Все как и везде, на детях как зарабатывали начиная с детского садика и заканчивая универом, так и зарабатывают. Членские взносы, ремонты всякие, экиперовка и т.д. Хули тут непонятного, для детей родителям ничего не жалка, а вот эти с..ки и пи..сы на этом и греются.
    olgorl
    olgorl, 21.03.2016 12:19
    -2
    ...раскроет тайны столичного футбола
    Неужели Петушка за яйца возьмут?
    rno555
    rno555, 21.03.2016 12:41
    -4
    читайте пресу -про нічні поїздки Бені в АП- зрозумієте
    Kherson384
    Kherson384, 21.03.2016 13:15
    +1
    ".....здесь что-то затевают......" )))))))))
    olexyn
    olexyn, 21.03.2016 14:12
    +2
    rno555, 21.03.2016 12:41
    читайте пресу -про нічні поїздки Бені в АП- зрозумієте
    беня нині безвилазно в Швейцарії, і до АП не ходить.
    А, якби й ходив - то за свого подєльника Корбана він пасть на АП рве.
    fc.shakhtar
    fc.shakhtar, 21.03.2016 14:13
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Опа! Цыганыку и компании закрыли рот!!! А как он с пеной у рта рассказывал что именно "про футбол" самая независимая программа Украины, а на самом деле оказывается что более заангажированой програмки и нет.! И самое главное, когда на ступили на горло так называемым "правдолюбам", то все молчок и под лавку! А как же гордость журналиста? А как же: "ми нi вiд кого не залежимо"? Позор, ганьба и т.д. Эх, самое обидное что журналисты молчат! Почему не поднимают бучу??? Эх, свобода слова. . . . . . .
    red
    red, 21.03.2016 15:25
    +1
    та просто получил кто-то солидный гонорар за "неразглашение" и все тут...одни нарыли инфо о других и нашли способ как на этом срубить бабок...или мелко мыслю?
    Footballboy
    Footballboy, 21.03.2016 17:44
    0
    Можно подумать, что журналист, это истинна в последней инстанции. Такие же зависимые как и все остальные, являются оружием в руках спонсора.
    turist86
    turist86, 21.03.2016 18:44
    +5
    2+2 зняв з програми сюжет про корупцію у відомстві Кочетова за дзвінком Суркіса

    Як зазначають джерела Чемпіона, особисто сам Григорій Суркіс телефонував керівництву телеканалу 2+2, щоб прибрати корупційний сюжет про Кочетова.

    Раніше сам Кочетов був звинувачений у корупції в українському футболі.

    Ігор Кочетов є людиною Григорія Суркіса у ФФУ.

    http://www.champion.com.ua/football/2016/03/21/645865/
    kitsoul
    kitsoul, 22.03.2016 04:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Кто-то еще чему-то удивляется?)) Да любая федерация либо организация, где есть возможность теневых схем всегда их же и применяет, а если честные люди откажутся - заставят, либо на "охоту отправят". Это реалии нашей страны, да по большому счету и большинства мира. Сейчас просто "попросили" не выводить в эфир, люди заволновались начали что-то подозревать и все, никаких фактов, доказательств, пройдет время и забудем. Вот и все. Хотелось, чтобы подобные расследования выходили в широкие массы, но увы, боюсь это конец истории.
    Ммм Ммм
    Ммм Ммм, 22.03.2016 10:35
    +1
    turist86, 21.03.2016 18:44
    2+2 зняв з програми сюжет про корупцію у відомстві Кочетова за дзвінком СуркісаЯк зазначають джерела Чемпіона, особисто сам Григорій Суркіс телефонував керівництву телеканалу 2+2, щоб прибрати корупційний сюжет про Кочетова. Раніше сам Кочетов був звинувачений у корупції в українському футболі.Ігор Кочетов є людиною Григорія Суркіса у ФФУ.http://www.champion.com.ua/football/2016/03/21/645865/
    Это же не комфортная уверенность, тут ничего не буде!
    andrz1978
    andrz1978, 22.03.2016 10:52
    +1