Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 марта 2016, 10:41
937
0

Сергей ЛИТОВЧЕНКО: «Нужно обыгрывать Волынь»

Голкипер «олимпийцев» – о предстоящем матче с луцкой «Волынью»

| Обновлено 20 марта 2016, 10:41
937
0
Сергей ЛИТОВЧЕНКО: «Нужно обыгрывать Волынь»
– Сергей, поединок с «Волынью» в любом случае будет особенным для тебя, потому что в этом клубе ты провел часть своей футбольной карьеры и тренировался под руководством Виталия Кварцяного. Что можешь сказать об этой команде?
– Я несколько лет провел в «Волыни». Меня многое связывает с этой командой, городом и Виталием Владимировичем. Хочется увидеть своих старых друзей, которые остались в клубе. Я бы не сказал, что это для меня очень принципиальная игра будет. «Волынь» – это команда, в которой я провел часть своей футбольной жизни, поэтому остались приятные воспоминания, чувства. Но несмотря на это, завтра нам обязательно нужно выиграть.
 
– В Луцке у тебя много друзей осталось? Созванивался ли ты с ними перед игрой?
– Осталось много друзей, знакомых. Я созваниваюсь и с футболистами, и с персоналом клуба. Луцк – это часть моей жизни. У меня жена из Луцка и квартиру я там купил, поэтому частично себя связываю с этим городом.
 
– В матче с «Волынью» выйдут на первый план: игровые качества команд или все же психологическая подготовка?
– Я думаю, что психологическая и физическая подготовка выйдет одновременно на первый план, потому что в начале весны в Украине всегда тяжелые поля. Настрой, конечно, имеет большое значение, но игровые параметры, считаю, будут важнее. Наша команда играет в комбинационный футбол, поэтому будем придерживаться своего стиля до конца и, думаю, за счет этого сможем одержать победу.
 
– А в какой футбол предпочитает играть луцкая «Волынь»?
– «Волынь» всегда демонстрирует силовой, атлетичный футбол. И футболистов они соответственно подбирают более высоких и крепких. Но в последние годы у них поменялась тенденция, изменилась философия игры. Появились футболисты, которые стали играть в комбинационный футбол, например, Сергей Кравченко и еще несколько игроков из «Днепра». Но все равно на первый план у игроков выходит самоотдача и бойцовские качества, которые прививает им Виталий Владимирович.
 
– «Волынь» в последней игре обыграла «Сталь». Но и «Олимпик» сейчас пребывает в хорошей форме. Какого матча ждешь завтра?
– В первую очередь, на поле увидим много борьбы. Сейчас обе команды неплохо смотрятся. Думаю, будет равная игра и один момент может решить исход поединка.
 
– Те футболисты, которые покинули «Волынь» зимой, заметно ослабили команду?
– Я считаю, что больше влияет на команду непростая ситуация, которая происходит вокруг клуба. Не так давно с «Волыни» сняли очки, поэтому часть игроков покинула команду. Если бы у клуба было стабильное финансирование, то многих проблем удалось бы избежать. А так, конечно, команда значительно ослабла по сравнению с первым кругом.
 
– Сергей, кто из нынешних игроков соперника может доставить наибольшие неприятности «Олимпику»?
– У «Волыни» достаточно квалифицированных футболистов, которые могут доставить нам проблемы. В центре поля очень хорошо действует Сергей Кравченко. На данный момент он является лидером команды. Пожалуй, выделю еще Андрея Богданова, который обладает очень сильным ударом. Андрей постоянно нацелен на ворота и пытается бить с любой дистанции.
 
– В этом году ты еще не провел ни одного официального матча за команду. Как себя чувствуешь?
– Нахожусь постоянно в тонусе, работаю на тренировках и жду своего шанса от тренера. Это нормальный рабочий процесс, когда один вратарь готовится на одни игры, а второй на другие. Сейчас я нахожусь в отличной форме и готов помочь своей команде в любой момент.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.