Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 марта 2016, 15:47
2045
0

Дортмундский след Клоппа

Наставник «Ливерпуля» с нетепением ждет противостояния со своим бывшим клубом

| Обновлено 19 марта 2016, 15:47
2045
0
Дортмундский след Клоппа
twitter.com/lfc

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп с нетерпением ждет встречи с дортмундской «Боруссией» в четвертьфинале Лиги Европы УЕФА.

Клопп семь лет проработал в «Боруссии», с которой дважды выиграл бундеслигу и дошел до финала Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2012/13. Летом прошлого года немец покинул дортмундский клуб, а уже в октябре возглавил «Ливерпуль». Седьмого апреля Клопп вместе с мерсисайдцами пожалует в Дортмунд, где пройдет первая встреча команд. Ответный матч на «Энфилде» состоится через неделю.

«С радостью покажу ребятам этот потрясающий стадион и великолепный город, - цитирует Клоппа официальный сайт «Ливерпуля». - Это чисто футбольная история. Мы все счастливы. Во время жеребьевки мы смотрели видеозапись, готовясь к матчу с «Саутгемптоном», а затем тут же пошли на тренировку. Мне надо проверить телефон. Наверное, я получил целую уйму сообщений».

Битва гигантов

В 1/8 финала «Ливерпуль» одолел соотечественников из «Манчестер Юнайтед», и теперь Клоппу предстоит еще одно высококлассное противостояние в Лиге Европы. «Поездка в Дортмунд и матч в этом городе - одно из лучших футбольных приключений, которое только можно представить. Уверен, что и они с нетерпением ждут визита на «Энфилд». Это футбол в лучшем его проявлении, как и должно быть», - радовался немецкий наставник.

Клопп прогнозирует равную борьбу и надеется, что его подопечные в нужный момент смогут прибавить. «Боруссия» - очень сильный соперник, но и мы не так уж плохи, - отметил 48-летний специалист, отбросив сантименты. - Все в курсе, что свои лучшие матчи мы проводим против сильных команд. Мы знаем, как надо играть, знаем, как готовиться, и знаем многих футболистов «Боруссии». Не всех, но 98 процентов. Это равное противостояние. За нашими двумя матчами будет следить весь мир».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.