Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 марта 2016, 13:25
1025
0

ПЕЛЛЕГРИНИ: «Компани нужен месяц на восстановление»

Главный тренер «МанСити» поделился ожиданиями от матча с «МЮ»

| Обновлено 19 марта 2016, 13:25
1025
0
ПЕЛЛЕГРИНИ: «Компани нужен месяц на восстановление»
фкманчестерсити.рф

Мануэль Пеллегрини сообщил на пресс-конференции, что аргентинский защитник Николас Отаменди, получивший травму в последнем матче с киевским «Динамо», пока находится под наблюдением врачей.

Венсан Компани, также покинувший поле во время встречи с киевлянами, не будет бороться за победу во 2-ом манчестерском дерби сезона и проведёт в лазарете около месяца.

«Я говорил с доктором, похоже, что у Венсана новое повреждение, - сказал Пеллегрини. – Посмотрим, как быстро он будет восстанавливаться – возможно, через месяц он сможет играть. Думаю, он ещё сыграет в этом сезоне. Важно, какой прогресс он сделает в первые недели. Но по предварительной оценке, ему нужен месяц на поправку.

Завтра мы примем решение об Отаменди: Нико тренируется, бегает, но опасно рисковать повторной травмой. Посмотрим, в какой форме он будет в субботу, 19 марта.

Вчера Самир Насри возобновил тренировки с командой. Надеемся, что во время международного перерыва Делф, Насри и Де Брёйне выступят в товарищеском матче с молодёжной командой U21».

В турнирной таблице АПЛ «Юнайтед» отстаёт от «Сити» на четыре очка и постарается сократить отрыв от «горожан», одержав первую победу на «Этихаде» с сезона 2012/13 гг.

Однако, Пеллегрини больше интересуют первые места в турнирной таблице - тренер повторил, что пока победа в турнире математически возможна, команда будет стараться.

«Пока есть шанс на победу, сдаваться нельзя, - сказал Мануэль, – чемпионы думают только так. Надо выиграть следующий матч, а там посмотрим, кто наберёт больше очков.

Дерби всегда опасны, особенно в Премьер-лиге, независимо от того, какие места занимают соперники. Матч будет трудным: у «Юнайтед» есть сильные игроки, и не важно, кто именно выйдет на поле – это опасный  противник.

Нам нужно опередить «Юнайтед», но ещё важней занять первое место, обогнав все команды. Дерби – особенные поединки для игроков и болельщиков».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.