Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 марта 2016, 19:51
9709
21

Карпаты на Арене-Львов не устояли перед Днепром

Команда Мирона Маркевича продолжает оставаться в обойме претендентов на «бронзу» чемпионата

| Обновлено 20 марта 2016, 19:51
9709
21
Карпаты на Арене-Львов не устояли перед Днепром

После яркой победы над «Шахтером» в предыдущем туре перед «Днепром» открылась очень неплохая перспектива побороться за третье место в турнирной таблице. Победа сегодня «днепрян», поражение в Киеве «Зари» – и расстояние между ними сокращалось бы до четырех очков. А ведь впереди еще очный матч, и луганчанам с «Шахтером» предстоит играть… Впрочем, и «Карпаты» просто обязаны были выйти на игру с боевым настроем, ведь в весенней части чемпионата им еще не удалось добиться победы.

По сравнению с матчами недельной давности наставники команд произвели ровно по одному изменению. У львовян в запасе остался Карноза, вместо которого вышел Голодюк, ну, а у «днепрян» Ротань, отбывший дисквалификацию, вытеснил из «основы» на скамейку запасных Политыло.

Как мы помним, команду Мирчи Луческу днепропетровцы взяли за счет быстрых контратак, но вот во Львове «Днепр» едва не добился успеха в своей первой атаке. То ли удар, то ли навес Ротаня от левой бровки – мяч полетел по замысловатой траектории, и Мысак с трудом сумел перевести его на угловой.

Соперники столь жестко играли уже с первых минут, что после повреждения Голодюка у хозяев поля в самом начале не исключена была его замена, но медики успели быстро оказать помощь, и через несколько минут составы команд стали равными. «Карпаты» в долгу не остались, и в течение каких-то двух минут уже Лучкевичу дважды понадобилась помощь со стороны медицинского персонала команды.

На исходе четверти часа можно было говорить о сложившемся рисунке игры. «Карпаты» большими силами располагались на своей половине поля, от середины встречая соперника – расчет однозначно был сделан на контратаки. Ну, а «днепрянам» нужно было решать, как же и за счет чего подобраться к владениям Мысака. Лишь на 23-й минуте гостям удалось вскрыть оборону львовян на правом фланге, и после передачи в штрафную Руис явно промедлил с ударом, а всю атаку завершал уже Матос, пробив очень неточно. Вскоре гости заработали перспективный штрафной метрах в 26-ти от ворот – Ротань уступил право удара Матеусу, который разочаровал, пробив намного выше ворот.

Преимущество гостей было столь внушительным, что «Карпатам» не приходилось думать о контригре – перекрыть бы все направления атак «днепрян», которые стремились использовать всю ширину поля. И только на 33-й минуте львовянам удалось на пару десятков секунд закрепиться на половине поля «Днепра», но потенциальную атаку сорвала неточная передача в штрафную. Вскоре хозяева заработали стандарт с угла штрафной, но Костевич своим навесом просто переадресовал мяч в руки Лаштувке.

Напоминание «Карпатам», что нужно быть бдительными, не заставило себя ждать. Шахов неожиданно на левом фланге оказался свободным, и из пределов штрафной попробовал обводящим ударом поразить дальний угол – Мысак, вытянувшись в струну, потащил мяч. Концовку основного времени тайма гости провели на половине «Карпат», но усилия пробить оборону оказались тщетными. А вот удар Голодюка на исходе компенсированного времени едва не стал результативным, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

В перерыве не обошлось без замены – Клец у «Карпат» вышел на поле вместо Чачуа. За хозяевами был и первый острый момент – Ксенз, ворвавшись в штрафную, пробил вдоль ворот, но Кадымян к этой передаче не успел. «Днепр» ответил своей атакой, и Руиса при попытке пробить из района 11-тиметровой отметки успели «зачехлить». Чуть острее все-таки действовали «днепряне», но, тем не менее, такого солидного преимущества, как в первом тайме, у гостей не было. Более того, увлекшись атаками, «Днепр» едва не был наказан за это. Лещук вывел Клеца с полполя один на один, но молодой игрок львовян, войдя в штрафную, бить не стал, а сделал передачу на Ксенза. Пока он мяч обрабатывал, защитники успели вернуться, а завершающий удар Мирошниченко пришелся в «молоко».

Ну, а далее… Не забили – пропустили. Шахов до конца побежал за мячом на правом фланге, и от самой лицевой выкрутил его в штрафную. Там Зозуля выиграл борьбу сразу у двух защитников, и, вырвавшись в свободную зону, неотразимо пробил в угол ворот.

Как это часто бывает, команда, которая повела в счете, начинает играть по этому выгодному для себя счету. «Днепряне» отказались от прессинга, стали большими силами отходить на свою половину поля – собственно, теперь гости получили возможность действовать на излюбленных контратаках. В одной из них Руис был близок к выходу один на один, но все-таки его успели догнать. Еще через пару минут уже Безус по центру ворвался в штрафную, но пробил не лучшим образом – выше ворот.

Как ни пытался Безубяк заменами разнообразить игру львовян в атаке, но все усилия хозяев были малоэффективными. Мешала спешка, которая приводила к ошибкам даже при коротких передачах, а при длинных забросах первыми на мяче постоянно были защитники. Для «Карпат» даже доставка мяча в штрафную была нерешаемой проблемой, не говоря уже о том, чтобы заработать какой-нибудь штрафной вблизи владений Лаштувки. На 89-й минуте стандарт все-таки пришел, но Карноза со штрафного отправил мяч в руки Лаштувке.

Три компенсированные минуты «Днепр» очень грамотно провел, полностью контролируя мяч, и в результате добился очень важной для себя победы. Ну, а «Карпаты» на «Арене-Львов» по-прежнему не побеждают.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Карпаты» – «Днепр» – 0:1 (0:0)

«Карпаты»: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Олег Голодюк (Артур Карноза, '63), Гегам Кадымян, Амбросий Чачуа (Дмитрий Клёц, '46), Игорь Я. Худобяк, Павел Ксенз, Густаво Бланко-Лещук (Габриэль Окечукву, '78)
«Днепр»: Ян Лаштувка, Артем Федецкий, Дмитрий Чигринский, Папа Гуйе, Матеус (Бруну Гама, '76), Евгений Шахов, Леонардо Де Матос, Валерий Лучкевич (Роман Безус, '66), Руслан Ротань, Роман Зозуля (Сергей Политыло, '91), Джон Руис

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Роман Зозуля, 62.
Руслан Ротань, 81. Джон Руис, 88. Роман Безус, 93.

Удары (в створ): 3 (0) – 12 (4).
Угловые: 1 – 8.    
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 8.451
Оценка поля: 5.

Протокольные данные сверены с официальными.

КАРПАТЫ – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
В целом игра Днепра мне понравилась!
vitaha33
Не треба було гнати йовічевіча... Гра пропала
taras.1985
З Чорноморцем не повезло.
Динамо і Дніпро дуже сильні команди,яким ми мінімально програли.
Не бутьте тролями і вболівайте,підтримуйте рідну команду.
Карпати удачі в майбутніх матчах і не звертайте уваги на продажних вболівальників(адже їх мало)
LembergWestUkraine
Був нормальний тренер, ні вигнав! Бо Дячук - Ставицький настучав, що Йові його не слухає, а він такий спєц...
Поставили фізрука керованого носатим... Позорище!
Serg_Imperio
Всех с победой.
alex8-48
Не пойму фанов Карпат.
Команда достойно сыграла и с Динамо,и с Днепром,а то,что проиграли этим командам, так им проигрывают лучшие европейские команды.
turist86
Не потрібно забувати, що в Дніпрі грають футболісти з великим міжнародним досвідом. До того ж у гарній формі - Шахтарю забили 4 голи. Молодим карпатівцям до них ще рости і рости.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
Галімий менеджмент в Карпат... Закривай нафік то позорище під керівництвом носатого Дякука-Ставицького! Доки той позор будете терпіти, краще розпустити команду!
Dragon9
Боляче дивитися. Все що було збудоване Йовічевічом за цей час розбито цим недотренером вусатим =(
Ні гри, ні думки нічого не бачу вже в 3 іграх.
Середина поля це якийсь жах. Голодюка геати треба вже давно. Що не дотик то обрізка або брак. Один Ігорко бється як риба об лід.
Де дівся Даушвілі я не розумію. Чи наш новий моурініо хоче обігрувати Дніпро і Динамо без опорника? Центр захисту виглядає жалюгідно.
Немаю претензій хіба до Худіка і до Ксьонза.
А потім Дим плаче що люди на Карпати не ходять...
Bjmys7001
Дніпро з перемогою)))))
Хрюн Моржов
Ну хоть что-то порадовало за последнее время...
LembergWestUkraine
Навіщо взагалі існування таких команд, якими є ФК Карпати?! То що по нервах 20 років грати людям?! Нащо то позорище?! Сесн Дим тратить ті копійки на то дєрьмо?!
1129423113757594@facebook
Одним реченням : Карпати не фартова команда, все інше гаразд.
Bandera.Lviv
ПОРОБЛЕНО На Арені Львів!
Агов, женіть ОТАРУ на УКРАЇНУ