Шахтер опережает Тоттенхэм в рейтинге клубов УЕФА

«Горняки» обустроились на 21-м месте, киевское «Динамо» - на 26-й строчке

Шахтер опережает Тоттенхэм в рейтинге клубов УЕФА
В обновленном рейтинге лучших клубов Европы донецкий «Шахтер» смог опередить «Тоттенхэм» и подняться на 21-е место с 15.72 баллами за этот сезон. Киевское «Динамо» набрало в еврокубковом сезоне 19.72 балла, однако располагается лишь на 26-й строчке.
 
С показателем 6.72 баллов за нынешний сезон «Днепр» смог опередить «Андерлехт» и закончить сезон на 34-й строчке, а вот харьковский «Металлист» опускается все ниже и ниже - 55-я строчка. Еще один украинский клуб «Черноморец» занимает 107-ю позицию, а луганская «Заря» и «Ворскла» заняли 142-ю и 143-ю строчку.
 
Присутствуют в рейтинге сильнейших клубов Европы донецкий «Металлург», «Карпаты» и киевский «Арсенал» - 157-е, 161-е и 179-е место соответственно, несмотря на то, что два из этих клубов уже не существуют. 


 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Jackson Brooks
    Jackson Brooks, 18.03.2016 23:08
    +8
    Больно смотреть на выступления Милана и Интера. И просвета пока не видно
    А вот Севилья если и следующий сезон выдаст неплохой то автоматом через 2 года попадает в 8-10 лучших клубов (по рейтингу конечно)
    movkli
    movkli, 19.03.2016 00:00
    +1
    стоит отметить, что тут еще и рейтинг страны учитывается, иначе многих команд, тут бы не было
    negodyai98
    negodyai98, 19.03.2016 09:09
    -7
    Динамо ниже Шахтера на 5 позиций, для кто считает что ДК сильнее.(логично)
    Ахаха Зенит в рейтинге више Порту, Севильи ,Наполи, и МанчестерЮнайтед.(по игре не скажешь)
    А Бенфика више ПСЖ БоруссииД, Ювентуса, Арсенала, МанСити(по игре не скажешь)
    negodyai98
    negodyai98, 19.03.2016 09:15
    -9
    С 2011 по 2015й Шахтер в Европе набирал больше очей чем Динамо, в 2016м ДинамоК 19.7 против 15.7 по еще не вечер, Шахтер сыграет с Брагой и могут попасть в полуфинал и дальше в финал, так что еще могут догнать. По мне самый обьективный рейтинг силы и сравнения 2х укр клубов. Так как в Чемпе Украины можно купить судью или отдельный матч даже, то в еврокубках все зависит от силы команды(правда много зависит от фарта при жребии 1 команда попадет на МС а другая на Андерлехт- не очень равные соперники даже судя по их чемпионатам)
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 19.03.2016 10:21
    -2
    Не пойму, как считают баллы в этом рейтинге?
    mestniy11
    mestniy11, 19.03.2016 10:35
    -6
    yuriy_kent, 19.03.2016 10:21
    Не пойму, как считают баллы в этом рейтинге?
    тот,кто больше денег даст))))
    Віталій Стельмах
    -3
    negodyai98, 19.03.2016 09:15
    С 2011 по 2015й Шахтер в Европе набирал больше очей чем Динамо, в 2016м ДинамоК 19.7 против 15.7 по еще не вечер, Шахтер сыграет с Брагой и могут попасть в полуфинал и дальше в финал, так что еще могут догнать. По мне самый обьективный рейтинг силы и сравнения 2х укр клубов. Так как в Чемпе Украины можно купить судью или отдельный матч даже, то в еврокубках все зависит от силы команды(правда много зависит от фарта при жребии 1 команда попадет на МС а другая на Андерлехт- не очень равные соперники даже судя по их чемпионатам)
    Взагаліто Шахтар пройшов Шальке, яке в рейтингу вище за МанСіті!!!
    zirkaa
    zirkaa, 19.03.2016 11:01
    +8
    negodyai98, 19.03.2016 09:15
    С 2011 по 2015й Шахтер в Европе набирал больше очей чем Динамо, в 2016м ДинамоК 19.7 против 15.7 по еще не вечер, Шахтер сыграет с Брагой и могут попасть в полуфинал и дальше в финал, так что еще могут догнать. По мне самый обьективный рейтинг силы и сравнения 2х укр клубов. Так как в Чемпе Украины можно купить судью или отдельный матч даже, то в еврокубках все зависит от силы команды(правда много зависит от фарта при жребии 1 команда попадет на МС а другая на Андерлехт- не очень равные соперники даже судя по их чемпионатам)

    Правда Шахтер несколько лет назад был на 13-м месте, а Динамо на 35-м. Так что кто прогрессирует, а кто регрессирует очевидно
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 19.03.2016 11:33
    +1
    yuriy_kent, 19.03.2016 10:21
    Не пойму, как считают баллы в этом рейтинге?
    http://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/index.html
    Graider
    Graider, 19.03.2016 11:53
    -1
    останні 11 слів статті показують об'єктивність цього рейтингу
    dpbond
    dpbond, 19.03.2016 12:31
    -4
    не понял,а чего Реал,выше Барсы?за 200 лет что-ли?
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 19.03.2016 12:32
    -1
    Graider, 19.03.2016 11:53
    останні 11 слів статті показують об'єктивність цього рейтингу
    Не беда ! В свете последнего интервью ДЫМИНСКОГО, статус Карпат то же может поменяться.
    Vicktor 85
    Vicktor 85, 19.03.2016 12:39
    +1
    Бенфика снова на шестом?!Я один это вижу???
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 19.03.2016 12:46
    +2
    Кстати, на счет объективности рейтингов и да же фактов.

    Если Вы считаете,что в ЧУ, в рейтинге бомбардиров лидирует (и победит) Алекс Тейшейра с 22 голами, а его преследуют Евгений Селезнев, Филипп Будковский, Андрей Ярмоленко у которых по 10 забитых голов. ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ !!!
    На спортюа, в лидерах, остались только Будковский и Ярмоленко . ????
    http://4u.sport.ua/results/ukraine/1/454/8876/snipers
    это они слямзили у
    http://ru.uefa.com/memberassociations/association=ukr/domesticleague/topsco
    rers/index.html
    ИСПРАВЬТЕ !!! Не позорьтесь.
    toli0808
    toli0808, 19.03.2016 12:54
    -3
    а вот харьковский «Металлист» опускается все ниже и ниже - 55-я строчка
    ---------------------------------------------------------------------------
    ----------------------
    "Спасибо" "майдану" и "комфортной уверенности"
    А ведь были в числе сильнейших и выше ДК
    Remark79
    online