Неймар оштрафован на 46 миллионов евро

Нападающий «Барселоны» понес серьезное наказание за неуплату налогов

Неймар оштрафован на 46 миллионов евро
Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар признан виновным Федеральным судом Сан-Паулу в уклонении от уплаты налогов. Суд обязал игрока выплатить штраф в размере 46 миллионов евро. 
 
По некоторым данным, зарплата Неймара составляет 15.5 миллиона евро в год. Ранее суд заморозил его счета именно на сумму 46 миллионов евро, а также имущество — личный самолет, вертолет и яхту игрока. 
 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    babovoz
    babovoz, 18.03.2016 21:59
    +14
    Да, это тебе не мелочь по карманам тырить...
    Сергей Соловьянов
    +21
    нихуахуа...справедливость, равенство, круто!нам бы таких судей...ну хотя бы одного из десяти и то б уже жизнь поменялась
    Tyigena
    Tyigena, 18.03.2016 22:03
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    "Ранее суд заморозил его счета именно на сумму 46 миллионов евро, а также имущество — личный самолет, вертолет и яхту игрока". -----------------Неймар,ты голодранец!)))) "Тебя посодют, а ты не воруй!"(с)!)))
    Алекс Морган
    Алекс Морган, 18.03.2016 22:10
    -24
    скоты, блин! Неймар, не плати им ни цента! какое имеют право чинуши и судьи распоряжаться чужими деньгами?!
    Рина Руткевич
    Рина Руткевич, 18.03.2016 22:22
    +1
    nischebrod
    Андрей Шакуров
    Андрей Шакуров, 18.03.2016 22:24
    -19
    для неймара это копейки
    djshurban
    djshurban, 18.03.2016 22:40
    -8
    Вопрос если он зарабатывает 15 млн, в год, а заморозили на 46 млн, мож в месяц он 15млн получает?ато как то не складывается он то в Барсе не так долго играет и столько заработать не мог чтоб все это купить....
    zh.y
    zh.y, 18.03.2016 22:41
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Шакуров, 18.03.2016 22:24
    для неймара это копейки
    3-х летняя зарплата...конечно копейки
    Yaroslav Polishchuk
    Yaroslav Polishchuk, 18.03.2016 22:53
    +2
    источник Sport.ua.......
    Рина Руткевич
    Рина Руткевич, 18.03.2016 22:55
    +9
    та в нього не тільки зарплатня у клюбі, а ще й рекляма і таке інше, бекхем форева
    lenares83
    lenares83, 18.03.2016 23:34
    0
    Ему зарплату за три года что ли заморозили, зачем держать деньги в бразильских банках, а как же закон о двойном налогообложении. или бразилия не подписало договор, он же налоги платит в Испании, значит не обязан в барзилии такие законы или наоборот. Мне кажеться у него счет и в Испании, а местные чинуши чтобы поживить сяя за счет своего знаемнитого соплеменника такое сделали. Все равно чтобы Шеву счета в Украине заморозили
    zzg77
    zzg77, 18.03.2016 23:53
    0
    Азаровщина!
    kusko
    kusko, 19.03.2016 02:39
    +1
    Там ещё Месси могут оштрафовать. Думаю, в его случае сумма будет около полумиллиарда.
    Секси Мандаринка
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Соловьянов, 18.03.2016 22:00
    нихуахуа...справедливость, равенство, круто!нам бы таких судей...ну хотя бы одного из десяти и то б уже жизнь поменялась

    Думаете у нас нет таких судей? - да полно их, только потом их дома коктелями молотова забрасывают и под предлогом в мусорных баках катают, если не головы отрезают и на пороге дома убивают... Вот и молчат все, и судят
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 19.03.2016 07:56
    +1
    Саме цікаво що Неймар маючи таке шалене бабло,а податки всерівно не платить
    rno555
    rno555, 19.03.2016 08:24
    0
    поїде в китай - питання вирішене
    kazap.net
    kazap.net, 19.03.2016 09:19
    +4
    Пусть едет играть к нам, у нас налоги платят только лохи. Отстегнул кому надо, - и гоняйся за мячем, в свое удовольствие, и на радость нам!
    Local78
    Local78, 19.03.2016 09:47
    0
    В самий раз їхати в Росію за паспортом )
    zhevaua
    zhevaua, 19.03.2016 10:06
    +1
    Сергей Соловьянов, 18.03.2016 22:00
    нихуахуа...справедливость, равенство, круто!нам бы таких судей...ну хотя бы одного из десяти и то б уже жизнь поменялась

    Да у нас таких судей 10 из 10. Засудить спортсмена для галочки, это не политика какого-то на нары отправлять, после чего можно и самому судье отхватить по самые помидоры.
    zhevaua
    zhevaua, 19.03.2016 10:08
    0
    djshurban, 18.03.2016 22:40
    Вопрос если он зарабатывает 15 млн, в год, а заморозили на 46 млн, мож в месяц он 15млн получает?ато как то не складывается он то в Барсе не так долго играет и столько заработать не мог чтоб все это купить....

    Уважаемый! Скажу по секрету, что зарплата футболиста может быть в несколько раз меньше суммы, которую игрок получает от рекламных контрактов, договоров на использование своего имени в торговых брендах и т.д. Для всемирно известного футболиста зарплата уже не главный источник дохода. Он может себе позволить тратить больше, чем его зарплата.