Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 марта 2016, 09:35
1925
0

КЛОПП: «Не хочу в четвертьфинале встретиться с Боруссией»

Главный тренер «Ливерпуля» - о противостоянии с «Манчестер Юнайтед» и дальнейших целях в турнире

| Обновлено 18 марта 2016, 09:35
1925
0
КЛОПП: «Не хочу в четвертьфинале встретиться с Боруссией»

«Мы знали, что они отреагируют на поражение в первой игре, и сегодня Манчестер Юнайтед смотрелся намного активнее, нежели в прошлый четверг», - сказал Клопп, который стал первым тренером Ливерпуля с 1991 года, кому удалось не проиграть в дебютной встрече на «Олд Траффорде».

«У нас была небольшая проблема в первой половине со вторыми мячами - они выиграли слишком много подборов. Обычно по этому показателю команды примерно равны, но в первом тайме, я думаю, статистика была 70/30 в пользу Юнайтед». 

«Когда мы забрали себе мяч и использовали время, которое у нас было - а у нас было намного больше времени, чем нам казалось в эти минуты - когда мы преодолели сложности и стали играть в футбол, то у нас появились блестящие моменты. Мы создали отличные шансы, но у Де Хеа выдался еще один прекрасный вечер в его успешной карьере».

«Они заработали пенальти - да, я думаю, что это был пенальти - и после этого Фил создал гениальный момент. Это было замечательно. Мне понравились эти две минуты до конца первого тайма, в которые мы дважды продемонстрировали более быструю реакцию, чем наш соперник». 

«Был штрафной, Хендо сыграл в мяч, мы получили возможность для контратаки, но ошиблись с последним пасом, как это часто случалось во второй половине встречи. Нам пришлось бежать назад, но мы вновь оказались быстрее».

«Тогда Фил использовал свою ситуацию - это был блестящий момент, который повлиял на ход всей дальнейшей игры».

Гол Коутиньо стал настоящим проявлением мастерства от игрока, получившего прозвище Волшебник от болельщиков и товарищей по команде. Получив пас в центре поля от Джеймса Милнера, он обработал мяч, в мгновение ока обошел Гильермо Варелу и спокойно перебросил снаряд в ближний угол через плечо Давида де Хеа.

На вопрос одного из журналистов о выступлении Коутиньо, Клопп ответил: «Вы наблюдаете за ним дольше, чем я, так что, возможно, вы знаете о нем всё».

«У него было много хороших моментов в первой половине - это стало одним из лучших его выступлений, что я когда-либо видел. Это было немного похоже на его действия в матче против Манчестер Сити, и смотрелось действительно великолепно».

«Был момент, когда он получил отличный пас - я не помню, кто его отдал - и его первое касание мяча было не слишком удачным. С его техникой, как правило, он не упускает такие шансы, и, судя по выражению его лица, ему было не слишком просто справиться с неудачей. Он должен больше верить в свои силы, потому что при его уровне игры всегда понятно, что у него будет много шансов забить».

«То, что он сотворил, было великолепно. Это было самое неожиданное решение, которое можно было принять в такой ситуации. Это был идеальный гол».

На предматчевой пресс-коференции в среду Юрген Клопп объяснил, что он хотел провести тренировку на «Олд Траффорде» в ночь перед ответным матчем с целью представить себе возможное развитие событий здесь днем позже.

Несмотря на то, что Ливерпуль пробился в четвертьфинал, немецкий специалист чувствует, что команде еще есть что улучшать в своей игре.

Он добавил: «Что я могу сказать? В моих мечтах я побеждаю во всех моих играх! Это была ничья, но мы боролись до конца. Мы заслужили выход в следующий раунд - нет никаких сомнений по этому поводу, и поэтому чувствуем себя замечательно. Мы снова проделали очень тяжелую работу».

«В будущем, показывая интенсивный футбол не только против Юнайтед, но и во всех остальных матчах, мы должны быть немного более расчетливыми в своих действиях. Вы видели наши контратаки во втором тайме: у нас было пять игроков на их половине поля, но мы выполняли последний пас без шансов побороться за мяч, после чего нам приходилось быстро возвращаться обратно». 

«Я не знаю, сколько лишних метров мы пробежали сегодня из-за неточных пасов в последний момент. В этих эпизодах мы действовали не слишком разумно - но все остальное было на самом деле очень хорошо. Это была напряженная битва против серьезного противника».

Подготовка Ливерпуля к поединку с Юнайтед была омрачена повреждением Альберто Морено, полученным во время тренировки, в результате чего Джеймсу Милнеру пришлось замещать испанца на позиции левого защитника.

Клопп продолжил: «Перед игрой я обмолвился, что сейчас не самый худший момент с тех пор, как я здесь. И после того, как я это сказал, Альберто Морено получил небольшую травму. Мы не были уверены в тяжести его повреждения, но не стали им рисковать. Возможно, с ним не произошло ничего серьезного. Завтра у нас будет больше информации».

«Вы видели, что движение команды, действия и многие другие вещи были на высоком уровне. Самое главное, что у нас есть много игроков на скамейке запасных, которые находятся в стопроцентной форме - и благодаря этому мне приходится принимать действительно непростые решения». 
«Я считаю, что это лучшее, с чем может столкнуться менеджер».

Другой проблемой для «Красных» стало состояние Джордана Хендерсона, который был заменен во второй половине матча из-за плохого самочувствия.

Немец добавил: «Что-то случилось во время игры - в перерыве его вырвало, а потом он сказал, что ему стало лучше. Думаю, все знают, что это может принести временное облегчение. Во втором тайме он очень старался, но было понятно, что его замена неизбежна».

«Джо Аллен находится в идеальной форме, но у соперника в составе много игроков, отлично играющих головой, поэтому мы надеялись как можно дольше продержать Хендерсона на поле. Теперь мы посмотрим, как он будет себя чувствовать».

После победы на «Олд Траффорде» Ливерпуль ждет пятничной жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы вместе с другими командами - в том числе дортмундской Боруссией.

На вопрос, предвкушает ли он противостояние со своим бывшим клубом, Клопп ответил: «Дортмунд? Конечно, нет. Почему я должен хотеть встретиться с сильнейшей командой турнира в следующем раунде? Я не настолько глуп. Но если мы выйдем на них, то будем стараться выиграть».

«Я уверен, что впереди больше нет легких соперников, так что это не так уж важно. Мы должны быть готовы к любой ситуации».

Источник ФК Ливерпуль
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.