Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 марта 2016, 17:39
27076
101

АЛИЕВ: «Если Сабо такой патриот, пусть идет и воюет в АТО»

Экс-полузащитник «Динамо» - о матче киевлян с «Манчестер Сити»

| Обновлено 16 марта 2016, 17:39
27076
101
АЛИЕВ: «Если Сабо такой патриот, пусть идет и воюет в АТО»

Экс-полузащитник «Динамо» Александр Алиев подвел итог выступлению киевлян в Лиге чемпионов, а также вступился за Евгения Селезнева, который поддался критике после переезда в Россию.

— Александр, могли ли динамовцы рассчитывать на более удачную игру в ответном матче с «Манчестер Сити» в Англии?
— Думаю, что в ответном матче в Англии динамовцы в целом сыграли достойно. Ничья, конечно, ничем в итоге не помогла, но самое главное, что не проиграли и закончили Лигу чемпионов более менее нормально.

— В Манчестере динамовцы не выглядели обреченно?
— Конечно, в общем итоге теперь можно сказать, что все решила первая игра в Киеве. Наверное, даже первый тайм первого матча, который предопределил общий итог не в пользу «Динамо». Как ни крути, но выше головы не прыгнешь. И после 1:3 дома на выезде тяжело было рассчитывать на общий успех.

— «Манчестер Сити» заслуженно прошел дальше?
— Думаю, невооруженным глазом многим было видно, что уровень у «Манчестер Сити» очень высокий. Наверное, на данный момент команда Пеллегрини сильнее, и тягаться с ними было сложно. Все-таки англичане были в накате, у них сезон в разгаре, команда была на ходу. У нас же традиционно в это время был отпуск, сборы и только товарищеские матчи.

— Весенний фактор сильно повлиял на общую неудачу «Динамо»?
— С этим ничего не поделаешь. В Европе в это время чемпионат в разгаре, а у нас подготовка только стартует. Конечно, нельзя все списывать на межсезонье, но, например, было видно, что к ответному матчу динамовцы уже подошли в чуть более лучшей форме, команда вкатилась в сезон и дальше еще будет прибавлять. Как бы там ни было, все уже давно к привыкли к такой формуле еврокубков и из-за этого задачи выходить в плей-офф отменять тоже нельзя.

— В целом «Динамо» заслуживает положительную оценку за этот евросезон?
— Наверное, да. Все-таки 15 лет команда не выходила в весенний плей-офф Лиги чемпионов. В группе набрали 11 очков. Самое главное, что команда прогрессирует. Теперь важно не останавливаться на достигнутом. Надо работать дальше и ставить новые задачи.

— Кто из игроков вам понравился в «Динамо» в нынешней Лиге чемпионов?
— Индивидуально никого выделять не буду. Футбол командная игра, коллективная. Вся команда боролась за очки и это заслуга команды, что она вышла из группы и пробилась в плей-офф.

— Динамовская молодежь прогрессирует?
— Конечно. Тот же Виталий Буяльский прогрессирует, он уже игрок основного состава. Я играл с ним в «Динамо-2», знаю его сильные качества и рад за него. Он еще будет прибавлять и показывать качественную игру и дальше.

— Какой вам видится чемпионская гонка между «Динамо» и «Шахтером»?
— Думаю, что у обеих команд еще будут потери, все-таки впереди еще достаточно много игр. Киевлянам вот сейчас, например, надо уже думать о матче с «Зарей». И хотя они принимают команду Вернидуба дома, игра будет очень тяжелой. Наверное, очный матч «Динамо» и «Шахтера» будет определяющим. Кто в этом матче выиграет, то и будет фаворитом в борьбе за чемпионство.

— На ваш взгляд, уровень чемпионата Украины сейчас сильно снизился?
— Это всем видно и скрывать тут нечего. Болельщики меньше ходят на матчи, уровень игр уже другой. Но нельзя опускать руки, надо работать и возвращаться на прежний уровень. Тем более, что впереди Евро и футболистам к лету надо быть готовыми на 100 процентов.

— Вы хорошо дружите с Евгением Селезневым. Поддержали его выбор в пользу «Кубани»?
— Конечно. Не понимаю, что в этом такого. Критикует его только один «деятель», это Йожеф Сабо. Правильно ему Женя ответил: если можешь, помоги семье материально. Если Сабо такой патриот, пусть в АТО идет и воюет, а не сидит и рассказывает. У него старческий маразм уже и не стоит его слушать и брать у него интервью. Я поддерживаю Женю полностью. Он мог и в Европу поехать. Но впереди чемпионат Европы. Он хочет быть в форме и играть, чтобы у Михаила Фоменко не было сомнений, стоит ли его приглашать в сборную. Карьера футболиста не такая длинная, поэтому Женя думал о своей семье и предстоящем Евро.

— Карьера футболиста действительно скоротечна, а как у вас ситуация с поиском клуба?
— Мне 31 год и еще карьеру не заканчиваю. Тренируюсь самостоятельно, держу себя в тонусе и рассчитываю еще играть.

 

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Гадёныш...а ничего что дедушке Йожефу 76лет?и как игрок ,ты и гамна высранного Сабо не стоишь,мелюзга чурбанская!
BekXan
Не вякай про Ато щенок.
DKTheBest
Идиот.
OnlyKyev1927
В целом, хорошее интервью, а вот насчет Селезня не согласен, ему предлагали в Китай.. и я сомневаюсь что он будет играть на Евро, Девич в разы лучше играет чем деревяный Селезень и не в команде которая почти вылетела из ватниклиги и не вызывали в сборную, а тут Селю сразу позовут. Пусть забудет о Евро
zhevaua
Чмошный татарин будет еще о патриотизме рассуждать? Будь предложение с парасии убежал бы так, что аж пятки в задницу влипали. Только вот проблема, не нужен отход уже никому.
energos
Если не играешь, так иди сам в ато, ушлепок
Preobrazhenskiy
А за слова про АТО, выслать гаденыша на историческую родину. Пущай там дает интервью.
senior_s
бык должен был себя проявить...
Preobrazhenskiy
Я представляю себе сколько стоило труда журналисту привести текст интервью в разрешенной цензурой вид.
Flunya
Не, ну что у Алиева мозгов как у утки это не новость. Но, гнать на старика которому 8й десяток катит, и который в в тоей же профессии достиг гораздо большего, надо быть очень одаренным. Кстати, у кого еще маразм это вопрос. Сабо можешь отжечь по телеку, но таким дауном как Сашко не кажется.
kostyan1979
=Если Сабо такой патриот, пусть в АТО идет и воюет, а не сидит и рассказывает. У него старческий маразм уже и не стоит его слушать и брать у него интервью.= - Заменить Сабо на Алиев и фраза еще актуальнее станет!
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
senior_s
вова,иди в попу и кричи там до всерачки!!!а потом иди покайся на могилы погибших....если совести хватит...
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Шевченко
Він таке саме продажнеБидло як селезеньЦап - За бабло і в футбол зіграв і находу би відсосав.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Несчастье ходячее ты, Саша. мудазвоном был, им и подохнешь.
это чтоб не говорить об каком то уважении к старшим, заслугам итд ..
Bertoo
Фразой : - "Он мог и в Европу поехать. Но впереди чемпионат Европы." - шурик какбы намекает, что поиграв в Европе он не поиграет в Европе, гениально бля
JohnyTempus
1) не красиво такое говор о пожилом человке, который надо признать за свою карьеру больше достиг чем Алиев. но наверное "гаденыш" прозвище у алиева не зря.
2) человеку когда за 70, то его уже нечего отсылать на фронт. А вот молодой Алиев мог. Там с него может больше было бы толку чем на футбольном поле. Так как свой талант футболиста он уверено просрал
3) Оба хороши кричать про патриотизм. Лучше бы вместо этого зашли на www.peoplesproject.com и помогли армии пожертвованием и выложыли бы банковские переводы на обозрение.