Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 марта 2016, 10:12
3184
21

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы не дали Динамо забить»

Главный тренер «Манчестер Сити» рад выходу команды в 1/4 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 16 марта 2016, 10:12
3184
21
Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы не дали Динамо забить»
фкманчестерсити.рф

Нулевой ничьей в ответном поединке с киевским «Динамо» оказалось достаточно для того, чтобы «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини продолжил борьбу в 1/4 финала Лиги чемпионов – впервые в истории клуба! Пеллегрини поделился впечатлениями о прошедшем матче.

«Мы очень рады тому, что пришли к новому рубежу в Лиге чемпионов: для нашего клуба важно добиваться большего в каждом сезоне.

В последние два сезона нашим соперником в раунде 16 оказывалась «Барселона» - нам не везло. Но теперь мы стали одной из восьми европейских команд, продолжающих борьбу за трофей – посмотрим, как долго мы продержимся в ЛЧ этого сезона…

Нам досталась непростая группа с представителями сильнейших футбольных лиг Европы, и мы заняли первое место. Мы обогатили свой опыт и готовы продолжать борьбу».

Однако победу «горожан» омрачили травмы двух защитников: Николас Отаменди и Венсан Компани ушли с поля в первом тайме из-за повреждений.

Пеллегрини обеспокоен тем, что в субботу, во время встречи с «Манчестер Юнайтед» в рамках 31-го тура Премьер-лиги, команде придётся выступать без ключевых игроков. Компани же может пропустить несколько матчей, если повреждение окажется серьёзным.

«К сожалению, Венсана опять беспокоит икроножная мышца – прежняя травма. Завтра мы узнаем больше о его состоянии. На восстановление после мышечных травм обычно требуется месяц, - объяснил Пеллегрини. – Компани должен сохранять силу духа и быть терпеливым – сиюминутного решения тут нет.

Николас Отаменди получил сильный ушиб – надеюсь, он будет в порядке через пару дней».

Главный тренер остался доволен тем, как его защитники поработали в ответном поединке с киевским «Динамо»: «Обычно мы являемся атакующей стороной и забиваем голы, поэтому нас нередко критикуют за пропущенные мячи. Напомню, что мы провели три «сухих» матча подряд.

Нам было важно удерживать мяч на своей стороне и не позволить противнику создавать моменты. Киевляне знали перед встречей, что им нужно забить как минимум три мяча, – мы не допустили этого».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу 18-го марта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Благодаря Степаненко и всей остальной шахтёровской защите Украина и пропустила необязательный гол от испанцев. Жаль Хачериди не играл в игре с испанцами и против Шахтёра, тогда, возможно и счёт был бы другим с Испанией и в игре Динамо - Шахтёр.
Nikolay Aushev
МС играли так, как позволяло Динамо и наоборот... Не факт, что если бы МС понеслись атаковать, то не получили бы пару банок...
SEMIRAMID
kot! И остальные горе-болельщики Шахтёра! Класс Бавария конечно же выше чем у Мансити, но Динамо не проиграла бы позорно 0 : 7 Баварии. А слюни вы пускаете, потому что хотели позлорадствовать на поражении Динамо в Англии! Не получились, динамо сыграло достойно. Хочу заметит, что три тайма Динамо играла лучше чем Манчестер и только первый тайм в Киеве был проигран, так как после нелепой ошибки Ярмоленко всё пошло наперекосяк. А Шахтёру вообще в Лиге Чемпионов делать нечего с его игрой, что в очередной раз доказал Днепр!
SEMIRAMID
kot!
Вот подумал, если ты глупый, то начнёшь считать игроков обоих команд в составе сборной Украине на игру с Испании - так и получилось! Теперь тебе объясняю: все игроки Шахтёра, которые играли против испанцев - защитники, а игроки Динамо - полузащита и нападение! Кто больше бегает на поле и кто больше сил теряет? Конечно же хавбеки и нападение, а у защитников проще - сыграл в отбой и выбил точно мяч. Тем более, помимо украинцев, многие другие игроки Динамо были задействованы в других сборных своих стран, а у Шахтёра разве что защитник Срна. Так что прежде чем что-то говорить, сначала подумай хорошенько, а затем высказывайся!
SEMIRAMID
kot! Не раздражай меня пожалуйста своими глупыми высказываниями. Во-первых, не хватайся за поражение Динамо от Шахтёра 0 :3. Хочу тебе напомнить, как совсем недавно в чемпионате Украины Шахтёр, имея лучший свой состав, проиграл дважды в двух сезонах подряд в Киеве по 3:0 и при этом стал дважды подряд чемпионом, несмотря на такие поражения от Динамо. А что касается последнего поражения от Шахтёра осенью 0:3 в Киеве, то напомню, что буквально за несколько дней перед этим Украина провела в Киеве тяжелейшую игру против сборной Испании, и пол состава сборной Украины составляли игроки Динамо, поэтому восстановиться и не смогли на игру с Шахтой. Посмотрим игру этих команд во Львове во втором круге, тогда и поймёшь, что такое твой Шахтёр!
SEMIRAMID
hijackinq!
"Надо слепым быть что бы не видеть что Шахта играет в футбол совсем другого, более высокого уровня. У Шахты лучше игроки почти по всем позициям поэтому и игру могут показывать более гибкую, креативную..."
Потому Шахтёр и играет в турнире ниже рангом и за первые три матча от ПСЖ, Реала и Мальме пропустил в сумме 0:8, плюс 0 :7 от Баварии ( и за 4-ри игры подряд 0 : 15!!!), а также сЮперклуб Шахтёр показал великий футбол, особенно в игре с ослабленным Днепром 1 : 4. Ах да, матч же судил киевский судья - нашёл козла отпущения Луческу!
MaxK86
С такой игрой МС дальше точно не пройдет (имеется ввиду 2 матча, а не только последний)
movkli
Стерлинг 70млн - отыграл 11+ минут (вышел на замену)
Фернандинтьо - 40 млн - 90 минут
Де Брюёне 65 млн - 0 минут травмирован
Отаменди 45 млн - 23 минуты (потом травма)
hijacking
Та на Динамо смотреть было больно. Самая слабая команда в 1/8. Им еще рано в ЛЧ выступать, пусть ЛЕ покоряют, а не позориться как с МС.
kot-7
Как же вы любите рассказать что сборную только Динамо тянет,пол состава в сборной,остальные клубы не в счет.Глупый,Ярмоленко больше набегал чем Шевчук на бровке?Гармаш с Рыбалкой вообще считай по тайму отыграли,Степаненко всю игру,кто там больше набегал,один Кравец?Который с Шахтером вообще не играл,именно его и не хватило))).
hijacking
Да, все верно, Динамо - дно