Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Сити
15.03.2016 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:1 0 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 15 марта 2016, 23:45
18319
98

Скучные нули в Манчестере: Динамо прощается с Лигой

Команда Сергея Реброва показывает организованность в обороне и беззубость в атаке

| Обновлено 15 марта 2016, 23:45
18319
98
Скучные нули в Манчестере: Динамо прощается с Лигой
facebook.com
Сергей Ребров удивил стартовым составом, выпустив на поле с первых минут Олега Гусева. Хотя большого выбора у наставника киевского «Динамо» не было. Если с правым флангом, где выступает Андрей Ярмоленко, все более-менее надежно, то слева иногда приходится экспериментировать. Учитывая тот факт, что 2016-й год Дерлис Гонсалес начал не очень активно, появление ветерана Гусева не выглядело экспериментом, скорее, необходимостью и вариацией, к которой мог не быть готов Мануэль Пеллегрини. Правда, забегая вперед, нужно сказать, что Гусев в атаке ничем не удивил, как и вся команда киевского клуба, которая сподобилась за 90 минут игры на два удара в створ ворот в исполнении Ярмоленко и Александра Яковенко.
 
В ответном матче против «Манчестер Сити» «Динамо» сыграло так, как необходимо было играть в первом поединке. Конечно, уже не так сильно стремился забить и соперник, который имел результат киевского матча, однако и команда Реброва в обороне, думаю, можно сказать с уверенностью, выглядела более надежно. Но если с этим компонентом игры было если не все, то много в порядке, то с «раскрепощенной игрой» (о которых обещал Ребров на предматчевой пресс-конференции) и контратакующими действиями у украинского клуба возникли серьезные проблемы. Виной тому - крайне слабая игра центра поля, который в 2016-м году у «Динамо» дает серьезные сбои. Выпадали и Денис Гармаш, и Мигель Велозу... На острие атаки совершенно растворился Лукаш Теодорчик, который успел побывать в тени сразу четырех центральных защитников хозяев, ведь еще в первом тайме Пеллегрини потерял Венсана Компани и Николаса Отаменди.
 
Было очевидно, что Ребров дал установку крайним защитникам крайне редко подключаться к атакам своей команды во избежание открытых зон, которые оставляли множество пространства вингерам «МанСити» в первом поединке, но и в ситуациях, когда можно было рисковать - Домагой Вида и Виторину Антунеш этого не делали. Нареканий не вызвала разве что игра двух центральных защитников «Динамо» - Евгения Хачериди и Александара Драговича. Скажу больше, эти два защитника на сегодняшний день больше всех других в команде Реброва заслужили шанс проявить себя и продемонстрировать свои силы в более конкурирующем чемпионате. Ни Ярмоленко, ни Велозу, ни Гармаш, а именно Хачериди и Драгович, которые в матчах против сильных соперников показывают свой настоящий высокий уровень мастерства.
 
Было очевидно, что в перерыве матча в игре «Динамо» последуют изменения. Напрашивались как минимум две замены - Велозу и Теодорчика. Но если первый таки остался на поле, то польского нападающего тренерский штаб «Динамо» все же решил сменить, пойдя на эксперимент и выпустив вместо центрфорварда вингера Гонсалеса, который занял на поле свое привычное место. А вот роль страйкера довелось исполнять Андрею Ярмоленко, который и имел самую реальную возможность для взятия ворот в этом матче. Вернее, не так. Который и имел чуть ли ни единственный шанс пробить по воротам соперника, сделав это с излюбленной левой из-под ноги Мартина Демикелиса точно в руки Джо Харту. К слову, в матче последнего тура чемпионата Англии скромному «Норвичу» с Дьемерси Мбокани удалось нанести больше ударов по воротам «МанСити» и даже попасть в перекладину...
 
А вот команда Пеллегрини была обязана открывать счет в матче, но Хесус Навас после «обрезки» Велозу и Гармаша в центре поля с правого угла штрафной пробил в дальнюю штангу. Пожалуй, этот момент и был самым опасным и чуть ли не единственным в поединке команд, уровень игры которых больше походил на один из начальных квалификационных раундов Лиги Европы, нежели на плей-офф Лиги чемпионов. И не стоит удивляться, если в следующем раунде «Сити» с треском проиграет какой-то «Бенфике» или «Вольфсбургу»... Единственный же позитивный момент для украинского болельщика - это еще несколько баллов в таблицу коэффициентов УЕФА, которые пригодятся отечественным клубам в последующих сезонах.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
«Ман Сити» - «Динамо Киев» - 0:0 (первый матч - 3:1)
«Ман Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Николас Отаменди (Мартин Демикелис, '23), Пабло Сабалета, Венсан Компани (Элиаквим Мангала, '7), Давид Сильва (Рахим Стерлинг, '79), Фернандиньо, Фернандо Регес, Хесус Навас, Яя Туре, Кун Агуэро.
«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Олег Гусев (Александр Яковенко, '62), Виталий Буяльский, Мигель Велозу, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '64), Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик (Дерлис Гонсалес, '46).
Предупреждения: Николас Отаменди, 18. - Виторину Антунеш, 21. Денис Гармаш, 57.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 93
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sunsay88
Несколько лет не могли попасть в ЛЧ, Ребров выиграл Чемпионат и попали в ЛЧ, вышли из группы и 1/8 Лиги Чемпионов. Ман Сити на голову было сильнее в первом матче, они в Киеве сделали игру, сегодня Ман Сити не хотел, а ДК не могло. Просто надо признать что это МАКСИМУМ сейчас. Я благодарен Реброву и команде хотя бы за то, что вывели в ЛЧ и вышли из группы!)
Sirrko
Ожидал поражения если честно. За ничью конечно спасибо, как и за плей офф ЛЧ.
А по игре - угрюмо, скучно ... маємо те, що маємо.
Hawkins
Понятное дело, что проход в 1/4 был утопией, но хоть один гол в конце матча затолкать нужно было.
vadya-metal (Greece)
Наиграли на ничью, не более. Мансити как минимум физически крепче, ну и по тактике - смышленнее. Велозу на чемоданах, Яковенко скорее Динамо не нужен, чем нужен... Спасибо команде за евросезон, будем ждать нового.
Joe777
Вполне достойное выступление. Если бы не провальный первый тайм в Киеве, то были бы все шансы на выход в четвертьфинал. Спасибо команде за эти восемь матчей Лиги Чемпионов
holodvova-10
Дякую Динамо за євросезон. 1|8 - макчимум для киян на сьогодні.
Sergei
За ничью пасиба и за баллы в копилку тоже. Вобще в этом сезоне ЛЧ Динамо молодцы!!!
Moroka
Falca0 стока букоф написал зачем? Обсудишь это с Леоненком в воскресенье Динамо спасибо за лигу 2015-2016!
OnlyKyev1927
Коняры!! Как можно победить команду, если друг другу пас нормально в центре отдать не могут? Они вообще знали что 3 гола забить нужно когда играли?
Короче нет слов. Спасибо за игру, спасибо за выход из группы.
Invulnerable
это ж Англия детка, тут такие скорости что ппц, ничья это очень приличный результат с чем и поздравляем Динамо! заработали деньжат и прибавили очки в рейтинг УЕФА
SeM077
Ну что можно сказать про игру. Одни не хотели, другие не могли. Ну хоть за ничейку спасибо, пару очков в копилку принесли.
Oleg Solovey
Спасибо за все!
turist86
Дуже слабо зіграли в атаці. В Динамо один момент за весь матч - у Ярмоленка на 63-й хвилині. Чого доброго, Арсенал передумає купувати ))
МанСіті теж розчарував - просто грав на утримання результату.
pyzurpitbul
думаю в лиге европы они б далеко зашли !!
Local78
Хороший сезон в еврокубках провело Динамо. В матчах з МС вище голови не скочили. Дякуєм і за те, удачі в подальшому.
Nikolay Aushev
За нечейку Украины получил дополнительные очки от Динамо в рейтинг УЕФА...
SEMIRAMID
Динамо в игре с Манчестером создало несколько моментов и не реализовало, а также сотворило несколько ошибок-обрезок, которые не использовал уже Манчестер. Счёт по игре двух равных команд! Первый тайм в Киеве всё решил, когда киевляне перегорели, а Манчестер использовал подарки от Динамо. Удивляет, что некоторые эксперты считают, что Манчестер играл по счёту, потому и нули. Английские клубы играют всегда для зрителей, а счёт держат в уме. А играли англичане вчера так, как им позволило Динамо. т
Віталій Шевченко
Сумарно Динамо заробило за Лігу Чемпіонів 23 міл.євро. Зних 12 міл.за вихід в Лігу Чемпіонів 5.5 міл.за груповий раун 5.5 міл.за вихід в 1/8.Стимул досить не поганий.
uadk
weretq234351 serg16091976 Судя по вашим комментариям и никам непонятным, то голубки проснулись одновременно. Под футбол засыпали, говорите?? Как вам не стыдно?))
Nikolay Aushev
Скучные нули???
Ну да, если вспомнить прошлогодние веселые 7-0 на этой же стадии...