15.03.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Скучные нули в Манчестере: Динамо прощается с Лигой

Команда Сергея Реброва показывает организованность в обороне и беззубость в атаке

facebook.com
© facebook.com
Сергей Ребров удивил стартовым составом, выпустив на поле с первых минут Олега Гусева. Хотя большого выбора у наставника киевского «Динамо» не было. Если с правым флангом, где выступает Андрей Ярмоленко, все более-менее надежно, то слева иногда приходится экспериментировать. Учитывая тот факт, что 2016-й год Дерлис Гонсалес начал не очень активно, появление ветерана Гусева не выглядело экспериментом, скорее, необходимостью и вариацией, к которой мог не быть готов Мануэль Пеллегрини. Правда, забегая вперед, нужно сказать, что Гусев в атаке ничем не удивил, как и вся команда киевского клуба, которая сподобилась за 90 минут игры на два удара в створ ворот в исполнении Ярмоленко и Александра Яковенко.
 
В ответном матче против «Манчестер Сити» «Динамо» сыграло так, как необходимо было играть в первом поединке. Конечно, уже не так сильно стремился забить и соперник, который имел результат киевского матча, однако и команда Реброва в обороне, думаю, можно сказать с уверенностью, выглядела более надежно. Но если с этим компонентом игры было если не все, то много в порядке, то с «раскрепощенной игрой» (о которых обещал Ребров на предматчевой пресс-конференции) и контратакующими действиями у украинского клуба возникли серьезные проблемы. Виной тому - крайне слабая игра центра поля, который в 2016-м году у «Динамо» дает серьезные сбои. Выпадали и Денис Гармаш, и Мигель Велозу... На острие атаки совершенно растворился Лукаш Теодорчик, который успел побывать в тени сразу четырех центральных защитников хозяев, ведь еще в первом тайме Пеллегрини потерял Венсана Компани и Николаса Отаменди.
 
Было очевидно, что Ребров дал установку крайним защитникам крайне редко подключаться к атакам своей команды во избежание открытых зон, которые оставляли множество пространства вингерам «МанСити» в первом поединке, но и в ситуациях, когда можно было рисковать - Домагой Вида и Виторину Антунеш этого не делали. Нареканий не вызвала разве что игра двух центральных защитников «Динамо» - Евгения Хачериди и Александара Драговича. Скажу больше, эти два защитника на сегодняшний день больше всех других в команде Реброва заслужили шанс проявить себя и продемонстрировать свои силы в более конкурирующем чемпионате. Ни Ярмоленко, ни Велозу, ни Гармаш, а именно Хачериди и Драгович, которые в матчах против сильных соперников показывают свой настоящий высокий уровень мастерства.
 
Было очевидно, что в перерыве матча в игре «Динамо» последуют изменения. Напрашивались как минимум две замены - Велозу и Теодорчика. Но если первый таки остался на поле, то польского нападающего тренерский штаб «Динамо» все же решил сменить, пойдя на эксперимент и выпустив вместо центрфорварда вингера Гонсалеса, который занял на поле свое привычное место. А вот роль страйкера довелось исполнять Андрею Ярмоленко, который и имел самую реальную возможность для взятия ворот в этом матче. Вернее, не так. Который и имел чуть ли ни единственный шанс пробить по воротам соперника, сделав это с излюбленной левой из-под ноги Мартина Демикелиса точно в руки Джо Харту. К слову, в матче последнего тура чемпионата Англии скромному «Норвичу» с Дьемерси Мбокани удалось нанести больше ударов по воротам «МанСити» и даже попасть в перекладину...
 
А вот команда Пеллегрини была обязана открывать счет в матче, но Хесус Навас после «обрезки» Велозу и Гармаша в центре поля с правого угла штрафной пробил в дальнюю штангу. Пожалуй, этот момент и был самым опасным и чуть ли не единственным в поединке команд, уровень игры которых больше походил на один из начальных квалификационных раундов Лиги Европы, нежели на плей-офф Лиги чемпионов. И не стоит удивляться, если в следующем раунде «Сити» с треском проиграет какой-то «Бенфике» или «Вольфсбургу»... Единственный же позитивный момент для украинского болельщика - это еще несколько баллов в таблицу коэффициентов УЕФА, которые пригодятся отечественным клубам в последующих сезонах.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
«Ман Сити» - «Динамо Киев» - 0:0 (первый матч - 3:1)
«Ман Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Николас Отаменди (Мартин Демикелис, '23), Пабло Сабалета, Венсан Компани (Элиаквим Мангала, '7), Давид Сильва (Рахим Стерлинг, '79), Фернандиньо, Фернандо Регес, Хесус Навас, Яя Туре, Кун Агуэро.
«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Олег Гусев (Александр Яковенко, '62), Виталий Буяльский, Мигель Велозу, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '64), Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик (Дерлис Гонсалес, '46).
Предупреждения: Николас Отаменди, 18. - Виторину Антунеш, 21. Денис Гармаш, 57.
 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    zirkaa
    zirkaa, 16.03.2016 11:56
    +8
    guardmen, 16.03.2016 11:51
    Ах какая игра ! какой накал ! и ударов в створ просто не сосчитать!)))

    Ну если ты до пяти считать не умеешь, то для тебя это нерешимая задача))
    kosmos_uh
    kosmos_uh, 16.03.2016 12:14
    -5
    Спасибо автору за хороший материал! Все как есть и все по делу. В отличие от комментатора игры на ТВ, который, наверно, смотрел какую-то другую игру, так как занимался только восхвалением Динамо.
    Мое мнение, ни одна из команд не заслужила играть в 1/4. При всей моей любви и преданности клубу, не могу похвалить за вчерашнюю игру.
    guardmen
    guardmen, 16.03.2016 12:54
    -9
    zirkaa, 16.03.2016 11:56
    guardmen, 16.03.2016 11:51
    Ах какая игра ! какой накал ! и ударов в створ просто не сосчитать!)))
    Ну если ты до пяти считать не умеешь, то для тебя это нерешимая задача))
    а я вижу ты только первые классы прошел до 5 научился считать а до сарказмов еще не дошел??) не расстраивайся ты не один такой как минимум еще 3 минусовщика тоже ученики начальных классов!))
    prosto_max1111
    prosto_max1111, 16.03.2016 12:55
    -5
    я не понимаю, почему Динамо играло именно ТАК...
    теперь я понимаю, что позор начинается с НЕЖЕЛАНИЯ ПОБЕЖДАТЬ и бороться

    когда-то говорили, что риск - благородное дело, что лучше продуть, чем опозориться без борьбы
    SEMIRAMID
    SEMIRAMID, 16.03.2016 13:07
    +7
    Динамо в игре с Манчестером создало несколько моментов и не реализовало, а также сотворило несколько ошибок-обрезок, которые не использовал уже Манчестер. Счёт по игре двух равных команд! Первый тайм в Киеве всё решил, когда киевляне перегорели, а Манчестер использовал подарки от Динамо. Удивляет, что некоторые эксперты считают, что Манчестер играл по счёту, потому и нули. Английские клубы играют всегда для зрителей, а счёт держат в уме. А играли англичане вчера так, как им позволило Динамо. т
    lera.khoma
    lera.khoma, 16.03.2016 13:10
    -10
    kosmos_uh, 16.03.2016 12:14
    Спасибо автору за хороший материал! Все как есть и все по делу. В отличие от комментатора игры на ТВ, который, наверно, смотрел какую-то другую игру, так как занимался только восхвалением Динамо.
    Мое мнение, ни одна из команд не заслужила играть в 1/4. При всей моей любви и преданности клубу, не могу похвалить за вчерашнюю игру.
    lera.khoma
    lera.khoma, 16.03.2016 13:13
    -6
    Не игра - позорище на всю Европу зачем вообще выходить на поле с таким настроем - сиди дома в кабаке и глотай пыль с тюлькой: эх ма тру ля ля рыбья чушьуя !
    nordik1980
    nordik1980, 16.03.2016 13:15
    -7
    pyzurpitbul, 16.03.2016 10:52
    думаю в лиге европы они б далеко зашли !!
    ти про мс?
    a-z345345345m
    a-z345345345m, 16.03.2016 13:18
    +5
    Перша гра в Києві вирішила все, це було зрозуміло але хочу подякувати Динамо за лігу чемпіонів!А Велозу треба мінять.
    Андрей Шакуров
    Андрей Шакуров, 16.03.2016 13:25
    +1
    надо было в киеве так играть
    weretq234351
    weretq234351, 16.03.2016 13:59
    -8
    Динамо еще раз подтвердило свою нулевую игру.
    Я больше не слушаю старых пердунов, которые говорят "нужно играть в свою игру" это в какую ? 84, 72 или 95 года какую ? это все бред...
    При всем уважении к Реброву, Суркис если бы хотел сегодня что бы Динамо было классной командой он бы нанял хорошего иностранного специалиста, который выстроил бы классную команду с понятным содержанием игры! Реброву после получения "Про диплома" нужно начинать с команд типа "Александрия" вот вам и закономерность...
    serg16091976
    serg16091976, 16.03.2016 14:06
    -8
    Динамо вообще скучная команда. Много раз прекрасно засыпал (включая вчерашний матч) под их игру! Рекомендую всем, страдающим от бессонницы.
    uadk
    uadk, 16.03.2016 15:26
    +6
    weretq234351 serg16091976 Судя по вашим комментариям и никам непонятным, то голубки проснулись одновременно. Под футбол засыпали, говорите?? Как вам не стыдно?))
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 16.03.2016 15:58
    0
    на такую "игру". Выключил ТВ ПОСЛЕ 1-ГО ТАЙМА

    PS БОЛЕЛЬЩИК ДИНАМО


    PS2 Зачем было оставлять Ярмолу,если не бороться за выход дальше???
    Лишний раз убеждаюсь в правоте пословицы:"Кто не рискует - тот не пьет Шампанское
    Moroka
    Moroka, 16.03.2016 16:11
    +1
    Sederel, 16.03.2016 02:19
    Ненавистный всем киевским троллям экс-динамовец Леоненко все правильно говорит, причем еще давно. Какая достойная игра может быть у ДК против хороших европейских команд, если в Украине у них всего четыре игры за сезон - с Зарей и Шахтером. Остальные команды в ЧУ либо выходят уже обосраные и всю игру жмутся возле ворот, а ДК спокойно катает мяч, другие же становятся раком и сами себе привозят мячи как днепр с карпатми. Пока европейские команды в каждом матче доказывают свою силу.
    По этому забудьте весь нафталин что был давно.
    Интересно почему он про Шахтер так не говорит?
    zac76
    zac76, 16.03.2016 18:26
    0
    Moroka, 16.03.2016 16:11
    Sederel, 16.03.2016 02:19
    Ненавистный всем киевским троллям экс-динамовец Леоненко все правильно говорит, причем еще давно. Какая достойная игра может быть у ДК против хороших европейских команд, если в Украине у них всего четыре игры за сезон - с Зарей и Шахтером. Остальные команды в ЧУ либо выходят уже обосраные и всю игру жмутся возле ворот, а ДК спокойно катает мяч, другие же становятся раком и сами себе привозят мячи как днепр с карпатми. Пока европейские команды в каждом матче доказывают свою силу. По этому забудьте весь нафталин что был давно.
    Интересно почему он про Шахтер так не говорит?
    Шахтер свой матч еще не сыграл А потом какой нафталин? У шахты почти все достижения связаны с Луческу, они еще не так далеко
    zhevaua
    zhevaua, 16.03.2016 18:34
    0
    Андрей Шакуров, 16.03.2016 13:25
    надо было в киеве так играть

    Динамо и в Киеве так играло, вот только МанСити по другому играл. В первой игре нужен результат, -взяли и сделали, во второй игре уже ничего не нужно, - скучные нули!
    zac76
    zac76, 16.03.2016 18:51
    0
    Ну, и на последок. Если б Динамо играло так как с МанСити в 93,94 да даже и в 97 я б громко радовался - Ура! Мы дали бой самому МанСити! Но блин, с того времени много воды утекло, шахта выигрывала ЛЕ, динамо было в 1/2 финала ЛЧ, тож заходило далеко в ЛЕ... да мы ж пока не Молдова, епт!!!! Или уже?