Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 марта 2016, 18:00
1881
0

Пеп ГВАРДИОЛА: «Это финал для обеих команд»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Баварии» накануне матча с «Ювентусом»

| Обновлено 15 марта 2016, 18:00
1881
0
Пеп ГВАРДИОЛА: «Это финал для обеих команд»
Они прибыли из Италии, Испании, Англии и даже из США и Южной Америки. Около 150 журналистов присутствовали во вторник на «Альянц Арене» на предматчевой пресс-конференции «баварцев», которым завтра предстоит дуэль с туринским «Ювентусом». Эта битва станет объектом пристального внимания не только всей Европы!
 
«Это будет великий матч, финал для обеих команд», - заявил Пеп Гвардиола.  В первом матче команды сыграли со счётом 2:2, поэтому «Бавария» в этой встрече считается фаворитом. «Мы хотим победить и забить голы. Но в то же время мы должны играть разумно и терпеливо», - отметил Франк Рибери. В то время как «Ювентус» не сможет рассчитывать на своего лучшего нападающего Пауло Дибала и полузащитника Клаудио Маркизио (подробности вечером после пресс-конференции «Ювентуса»), Рекордмайстер может не досчитаться Арьена Роббена. Участие в матче голландца под вопросом. «Я не знаю, сможет ли он сыграть, но я на это надеюсь», - заявил Гвардиола. Утром «Бавария» в заснеженном Мюнхене провела заключительную тренировку.
 
За исключением Роббена, Жерома Боатенга и Хольгера Бадштубера все игроки здоровы. «Баварцы» готовы к противостоянию! «Мы постараемся победить, при этом диктовать ход игры и хорошо обороняться. Мы должны использовать свои сильные стороны и их слабые. Я ожидаю игру, похожую на ту, что была три недели назад. Детали будут играть решающую роль», - подчеркнул энтренадор.
 
Рибери хочет взломать плотную оборону «Юве»
 
Бомбардир Роберт Левандовски считате так же: « «Ювентус» - команда высокого класса, и неважно играет она дома или в гостях. Они постараются использовать каждый шанс, чтобы забить. Мы должны быть к этому готовы». Решающим будет в любом случае «эффективно атаковать» и «не повторять в защите ошибок, допущенных в первой игре». Левандовски: « Итальянские команды никогда не теряют голову. До самого конца они остаются преданными своей тактике».
 
Несмотря на кадровые проблемы, Гвардиола видит в «Ювентусе» очень сильного соперника: «Они остаются опасной командой с великим менталитетом. Они могут отлично обороняться вдесятером вблизи своей штрафной. Хоть мне это и не нравится, но я впечатлен их тактикой». Такая плотная оборона, позволяющая уже на протяжении 926 минут в итальянской серии А сохранять ворота туринцев «сухими», должна быть взломана. Например, Франком Рибери, который после длительного перерыва из-за травмы снова в строю и снова в отличной форме. 
 
Выйдет ли он на поле в стартовом составе, француз, конечно, не знает, но он заявил: «Я в отличной форме, чувствую себя очень хорошо. Я вернулся на поле, это как новая жизнь». Рибери намерен – как и остальные «баварцы» - прорваться в четвертьфинал. Конечно, матч в среду на переполненной Альянц Арене не будет легкой прогулкой, как заметил председатель правления Карл-Хайнц Румменигге: «Это должен быть наш удачный день!»
 
Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.