Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 марта 2016, 11:52
1314
1

Олег ФЕДОРЧУК: «Динамо нужно рисковать»

Специалист поделился ожиданиями от ответного поединка киевлян против «Манчестер Сити»

| Обновлено 15 марта 2016, 11:52
1314
1
Олег ФЕДОРЧУК: «Динамо нужно рисковать»
shakhtar.com

Сегодня в ответном матче 1/8 ЛЧ на поле «МанСити» «Динамо» попробует взять реванш за киевские 1:3 (ТВ – «Украина», «Футбол 1», 21:45). Подвиги у «бело-синих» ранее случались. В 1998-м «Спарту» прошли по пенальти, проиграв первую встречу дома 0:1. А в 2004-м с помощью эффекта от тренерской замены Михайличенко на Сабо преодолели «Трабзонспор» – 2:0 в Турции после 1:2 в Украине. Но из столь сложных ситуаций, как в этот раз, динамовцы еще не выбирались. Нужно забивать трижды!

«Ребров в поисках игры экспериментирует, – говорит эксперт Олег Федорчук. – Но не все получается. Можно даже сказать, не оправдываются авансы, выдававшиеся тренеру и команде. Но Реброву нужно убедить игроков, что в футболе все может быть. Мы это увидели по воскресному матчу «Днепр» – «Шахтер» (4:1), по игре «Шальке» – «Шахтер» (0:3). В первом матче 1/16 ЛЕ немцы выглядели интереснее дончан, но ответная встреча показала, что если забить первый мяч, то можно заставить соперника ошибаться. Главное для киевлян - открыть счет в первом тайме. «МанСити» в этом сезоне играет очень неровно, иногда крупно проигрывает дома. И все знают, что придет Гвардиола, наверняка новых футболистов приведет. Поэтому если в этом матче станет сложно, я не уверен, что «МанСити» до конца будет цельной командой. Так что надо рискнуть. Как сделала Украина с Польшей в Варшаве в 2013-м, победив 3:1. Если «Динамо» будет рисковать, сыграет первым номером, с прессингом на половине соперника, то болельщики простят, если не получится. Но, ни в коем случае нельзя просто выжидать - мол, авось, выиграем».

Перед этим матчем у «МанСити» вернулся в строй Яя Туре, тогда как киевлянам не помогут Мораес и Рыбалка, которого ждет обследование в Мюнхене на предмет паховых колец. «Оба и так были не в оптимальной форме, - считает Федорчук. - Но есть Гармаш, Сидорчук, Велозу. Тот же Гармаш с «Карпатами» просто превосходно выглядел, поучаствовал во всех голах. И каждый из них может забить. Варианты есть. Важно, чтобы у Ярмоленко пошла игра и не ошибались при стандартах, как это было в первом матче».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Конечно же Ребров не оправдывает авансы. Это же не он вышел в 1/8 ЛЧ впервые за 16 лет, это же не он идет на чистом первом месте в чемпионате. Какое там. Другое дело Олег Федорчук, с его то сотнями чемпионских титулов, победами в ЛЧ и на ЧМ... вот кто оправдывает авансы))