Рахим СТЕРЛИНГ: «Сити может выйти в финал Лиги чемпионов»

Полузащитник «горожан» уверен в своей команде перед матчем с «Динамо»

2062
3
фкманчестерсити.рф

Рахим Стерлинг считает, что команда «Сити» способна бороться за трофей европейского турнира в этом сезоне.

«Горожане» обыграли «Динамо» со счётом 3:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся в Киеве в феврале 2016.

Несмотря на неудачи в матчах Премьер-лиги в этом сезоне, трудно оспаривать то, что не многие команды способны добиваться уверенных побед в выездных поединках Лиги чемпионов против «Севильи», «Боруссии М» и «Динамо»… Похоже, «горожане» быстро осваиваются в европейском турнире.

«С такими футболистами, которые сейчас представляют нашу команду, мы можем выйти в финал ЛЧ: у нас есть все необходимые качества и командный дух, так что я не вижу непреодолимых препятствий, - сказал Стерлинг, забивший три гола в Лиге чемпионов этого сезона. – У нас есть два хороших игрока на каждую позицию, способных бороться за победу. Конечно, нам не повезло с травмами нескольких игроков – я не ищу оправданий, но должен признать, что это минус для команды».

«В важные моменты сезона мы потеряли несколько ключевых игроков, но надеемся продолжать борьбу в следующем раунде Лиги чемпионов, не останавливаясь на четвертьфинале. Надеюсь, что мы будем бороться за победу в финале.  Именно поэтому я перешёл в «Манчестер Сити» - чтобы быть частью команды, участвующей в турнирах такого уровня».

«Манчестер Сити» является фаворитом на выход в четвертьфинал ЛЧ, поскольку на два мяча опережает «Динамо» после первой встречи.

Однако Стерлинг убеждён в том, что украинцы сделают всё возможное для того, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, и могут быть для хозяев «Этихада».

«Динамо» - сильный соперник, и я уверен, что он сделает матч трудным для нас, - сказал Рахим. – Но мы с нетерпением ждём поединка, который обещает быть незабываемым».