Михаил ФОМЕНКО: «Милевский? Он не играет на хорошем уровне»

Главный тренер сборной Украины - о выборе игроков в национальную команду

Михаил ФОМЕНКО: «Милевский? Он не играет на хорошем уровне»

Головний тренер збірної України Михайло Фоменко прокоментував скандальний перехід Євгена Селезньова у «Кубань», поділився ставленням до перспектив у збірній Мілевського та Зозулі:

- Зовсім скоро буде черговий збір, матчі з Кіпром та Вельсом. Багато українців виступають за кордоном. От Селезньов, Девіч провели гарні матчі на Росії, Малиновський у Бельгії, Кравець у Німеччині. Ваші помічники вживу слідкують за виступами цих людей?
- Ну, в основному дивимося записи ігор. У Європі Шевченко переглядає гравців вживу.

 - Тобто Малиновського, Кравця дивився Шевченко, так?
- Ну, це ж таке діло вже... Треба у нього питати.

- Ага. А от Мілевського теж дивитесь?
- Що ж за ним стежити, якщо він не грає на хорошому рівні.

- Вже два голи у Румунії забив...
- Потрібна стабільність.

- Ви ж дивилися гру «Дніпра» з «Шахтарем»? Там Роман Зозуля видав чудовий матч і це після стількох місяців перерви через травму. З форвардами проблем не буде? Чи теж потрібна стабільність Роману?
- Він виходить на свій рівень. Була важка травма у нього, а зараз потроху виходить...

- Ви знаєте Зозулю, володієте інформацією від медперсоналу і взагалі розбираєтеся у таких питаннях. Скільки часу може знадобитися Зозулі, щоб вийти на потрібний рівень до Євро?
- Якби він виступав в індивідуальних видах спорту - це одне. Але...ви ж знаєте, що в «Дніпрі» все то добре, то погано...Тут важко щось сказати. Але він виходить - це вже плюс. 

- Тепер питання, можливо, трохи незручне. Євген Селезньов поїхав у «Кубань». Цей трансфер викликав шквал критики. Футбол і політика - речі різні, але у нашій країні зараз, так чи інакше, у цих питаннях вони переплітаються. І саме вам перед Євро доведеться пояснювати людям, чому у збірній грає футболіст з Росії, якщо він там буде. Ви вже знаєте, що казати?
- Тут без коментарів.

- Тобто, не знаєте?
- Я ж кажу, без коментарів.

- Чому не хочете говорити про це? Дане питання всеодно будуть ставити...
-
(Кинув слухавку).

Источник — Depo.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    zarhsinskiy
    zarhsinskiy, 14.03.2016 15:24
    +14
    не интервью а чёрте что... впрочем исходя из источника - звонил стрелочник Вася из жд. депо Жмеринки...
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 14.03.2016 15:35
    +4
    а що тут можна говорити ПНХ у днр......
    sokker
    sokker, 14.03.2016 16:22
    -9
    Даже смешно, в любой мелочи, но надо уколоть Россию: «От Селезньов, Девіч провели гарні матчі НА Росії,». Неужели они действительно думают, что России от этого холодно или жарко. Сами себя клоунами выставляют.
    vetaj101
    vetaj101, 14.03.2016 16:41
    +1
    той хто брав інтрвю- дибіл.хіба не можна з 10 -15 підготувати цікавих питань і прочитати їх з листка?) саме провокативне задати вкінці або не задавати взагалі.замість цікавого інтервю прочитали ...та ніщо не прочитали)
    vlad7
    vlad7, 14.03.2016 16:42
    +3
    sokker, 14.03.2016 16:22
    Даже смешно, в любой мелочи, но надо уколоть Россию: «От Селезньов, Девіч провели гарні матчі НА Росії,». Неужели они действительно думают, что России от этого холодно или жарко. Сами себя клоунами выставляют.
    Клоун тут только ты!!!
    kusko
    kusko, 14.03.2016 17:13
    +2
    Не нужно вызывать тех футболистов, которые играют на России.
    jkovur
    jkovur, 14.03.2016 17:13
    +4
    Без Селезнева "Днепр" заиграл..
    Leon Leon
    Leon Leon, 14.03.2016 17:41
    0
    Во первых брать интервью у Фоменко что с воротами разговаривать,во вторых Девича он в сборную не возьмёт потому что тот играет в парашке, Селезнёва он возьмёт 100% потому что " без коментарів",в третьих это была дикая ошибка оставить его у руля сборной потому что отборочный цикл он провалил и только изменения в регламенте дали возможность нам попасть на Евро!
    Streng
    Streng, 14.03.2016 19:55
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Милевский играет на точно таком же уровне как сейчас Селезнёв. И там и там команды боряться за выживание + чемп россии ели и выше уровнем Румынии то не намного. Так что логики в словах Фоменко нет.
    lllelenaval
    lllelenaval, 14.03.2016 20:18
    -4
    Это Фоменко так вежливо отказал Селезневу.
    Falca0
    Falca0, 14.03.2016 20:35
    +5
    ЗАДОЛБАЛИ ЭТИМ СЕЛЕЗНЕВЫМ! ДАЙТЕ ПОКОЙ ПАРНЮ! ПУСТЬ ИГРАЕТ СПОКОЙНО. У МЕНЯ 7 ЗНАКОМЫХ РАБОТАЮТ В РАШЕ И ЧТО МНЕ НЕ ДРУЖИТЬ С НИМИ? ПУСТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО СДЕЛАЕТ СИЛЬНУЮ СТРАНУ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ И РАБОТОЙ ТОГДА НИКТО НИКУДА НЕ УЕДЕТ. А ТАК ДАЖЕ ДЕПУТАТ САВЧЕНКО В РОССИИ СИДИТ А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ. двуличные вы
    Милябой
    Милябой, 14.03.2016 21:22
    +3
    Как так ??? Играю я !!!
    tsandrew
    tsandrew, 14.03.2016 21:34
    +1
    Это был шуточный вопрос .
    Korsa55
    Korsa55, 15.03.2016 04:43
    0
    Falca0, 14.03.2016 20:35
    ЗАДОЛБАЛИ ЭТИМ СЕЛЕЗНЕВЫМ! ДАЙТЕ ПОКОЙ ПАРНЮ! ПУСТЬ ИГРАЕТ СПОКОЙНО. У МЕНЯ 7 ЗНАКОМЫХ РАБОТАЮТ В РАШЕ И ЧТО МНЕ НЕ ДРУЖИТЬ С НИМИ? ПУСТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО СДЕЛАЕТ СИЛЬНУЮ СТРАНУ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ И РАБОТОЙ ТОГДА НИКТО НИКУДА НЕ УЕДЕТ. А ТАК ДАЖЕ ДЕПУТАТ САВЧЕНКО В РОССИИ СИДИТ А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ. двуличные вы
    Как ни крути, здесь большинство зомбировано нашими новоиспеченными МИЛЛИАРДЕРАМИ, причем ДОЛЛАРОВЫМИ, типа нынешнего премьера. Ну вы кричите, вы долбите, гоните на русских, будто вся страна следит за вами, ребят, съездите в Россию и вы просто будете в шоке, все живут своей жизнью, всем плевать на те санкции, они только усиляют их экономику, у них нет импорта, а что происходит со страной когда ее промышленность начинает работать вместо импорта? Там у каждого второго человека есть родные у нас, в Украине, мы один народ, если после этого вы будете кричать типа "нормальный такой народ, напал на соседа", ну вы тыквой своей подумайте, напади Россия на нас, могли бы они убивать своих же? А даже если и могли, нашу страну тупо снесло бы за 2 недели, США признали, что отстали от России на несколько лет в военных разработках. Вы верите новостям и каналам, которые курируют наши депутаты, имеющие не малый бизнес в Российской Федерации. Ну как можно верить, а вы нападете и проклинаете человека за то, что он работает, зарабатывает средства для себя, для семьи, находит для себя новый вызов, прогресс в карьере. Да что писать, многие просто слепы и глухи, а нашему правительству такие и нужны...
    Віталій Шевченко
    -2
    Korsa55, 15.03.2016 04:43
    Falca0, 14.03.2016 20:35
    ЗАДОЛБАЛИ ЭТИМ СЕЛЕЗНЕВЫМ! ДАЙТЕ ПОКОЙ ПАРНЮ! ПУСТЬ ИГРАЕТ СПОКОЙНО. У МЕНЯ 7 ЗНАКОМЫХ РАБОТАЮТ В РАШЕ И ЧТО МНЕ НЕ ДРУЖИТЬ С НИМИ? ПУСТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО СДЕЛАЕТ СИЛЬНУЮ СТРАНУ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ И РАБОТОЙ ТОГДА НИКТО НИКУДА НЕ УЕДЕТ. А ТАК ДАЖЕ ДЕПУТАТ САВЧЕНКО В РОССИИ СИДИТ А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ. двуличные вы
    Как ни крути, здесь большинство зомбировано нашими новоиспеченными МИЛЛИАРДЕРАМИ, причем ДОЛЛАРОВЫМИ, типа нынешнего премьера. Ну вы кричите, вы долбите, гоните на русских, будто вся страна следит за вами, ребят, съездите в Россию и вы просто будете в шоке, все живут своей жизнью, всем плевать на те санкции, они только усиляют их экономику, у них нет импорта, а что происходит со страной когда ее промышленность начинает работать вместо импорта? Там у каждого второго человека есть родные у нас, в Украине, мы один народ, если после этого вы будете кричать типа "нормальный такой народ, напал на соседа", ну вы тыквой своей подумайте, напади Россия на нас, могли бы они убивать своих же? А даже если и могли, нашу страну тупо снесло бы за 2 недели, США признали, что отстали от России на несколько лет в военных разработках. Вы верите новостям и каналам, которые курируют наши депутаты, имеющие не малый бизнес в Российской Федерации. Ну как можно верить, а вы нападете и проклинаете человека за то, что он работает, зарабатывает средства для себя, для семьи, находит для себя новый вызов, прогресс в карьере. Да что писать, многие просто слепы и глухи, а нашему правительству такие и нужны...
    Ну ти і бовдур - скільки шлаку накарякав
    Андрей Овчаренко
    0
    Korsa55, 15.03.2016 04:43
    всем плевать на те санкции, они только усиляют их экономику, у них нет импорта
    Детишкам свои сказочки оставь. Экономика в жопе, накопительную часть пенсии замораживают и в этом году, постоянные скандалы с задержками-невыплатами зарплат строителям и другими подрядчикам, цены на все только растут, прожиточный минимум снижен, дотации кавказским республикам увеличены, рекорд по детской смертности, по самоубийствам, по количеству зараженных СПИДом, Платон, рушащиеся мосты по всей стране, потому что большегрузы стали объезжать платные трассы, рост преступности - в центре Москвы инкассаторов не стесняются валить, грабить ювелирные магазины, у банков отзывают лицензии, владельцы не будь дураками, выводят сотни миллиардов за границу, коллекторы сжигают заживо, издеваются, и т.д., но в целом конечно же ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ!
    Korsa55
    Korsa55, 16.03.2016 04:29
    0
    Андрей Овчаренко, 15.03.2016 11:45
    Korsa55, 15.03.2016 04:43
    всем плевать на те санкции, они только усиляют их экономику, у них нет импорта
    Детишкам свои сказочки оставь. Экономика в жопе, накопительную часть пенсии замораживают и в этом году, постоянные скандалы с задержками-невыплатами зарплат строителям и другими подрядчикам, цены на все только растут, прожиточный минимум снижен, дотации кавказским республикам увеличены, рекорд по детской смертности, по самоубийствам, по количеству зараженных СПИДом, Платон, рушащиеся мосты по всей стране, потому что большегрузы стали объезжать платные трассы, рост преступности - в центре Москвы инкассаторов не стесняются валить, грабить ювелирные магазины, у банков отзывают лицензии, владельцы не будь дураками, выводят сотни миллиардов за границу, коллекторы сжигают заживо, издеваются, и т.д., но в целом конечно же ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ!
    Я в шоке, столько подробностей, о которых и сами россияне не знали, большей части слов под этим не вижу подтверждений. Но бл.ха, тебе бы только злорадствовать, остальную часть комментария ты не увидел?!!! Т.Е., все остальное ты подтверждаешь???? Моих детей оставь в покое, своим будешь сказочки рассказывать, потому как кроме них и нечего будет, страну загнули ваши скакания на майдане, где наша страна сейчас и где она была при Яныке до майдана, выбери из двух зол, "редиска" (уж не хочется выражаться).
    То что сказал по поводу Москвы, да мля, пусть и правда (хоть и далеко от истины), но ты посмотри что у нас твориться, нах на других смотреть, Это Полный ТРЫНДЕЦ, я даже боюсь перечислить что хуже стало, потому как ВСЁ стало хуже. И ПЛЕВАТЬ ВЫИГРАЛА РОССИЯ ИЛИ НЕТ, МЫ в жопе, беспросветной, потому как дол.оебам заплати за скакания на майдане!!!!
    Vlad Riznichyk
    Vlad Riznichyk, 27.03.2016 17:34
    0
    Фоменко дійсно фіговий тренер. Дайте Мілі шанс!!!