Игуаин и Роналду лидируют в споре за Золотую бутсу

Луис Суарес и Жонас дышат им в спину

realmadrid.com
© realmadrid.com

В субботу голами отметились Лионель Месси, Неймар и Роберт Левандовски, а в воскресенье Златан Ибрагимович вошел в десятку претендентов на «Золотую бутсу», забив четыре гола в ворота «Труа». Благодаря выездной победе со счетом 9:0 «Пари Сен-Жермен» досрочно стал чемпионом Франции.

«Золотая бутса»: положение на 13 марта 2016 года

1= Гонсало Игуаин («Наполи») 27 x 2 = 54 очка
1= Криштану Роналду («Реал») 27 x 2 = 54
3= Жонас («Бенфика») 26 x 2 = 52
3= Луис Суарес («Барселона») 26 x 2 = 52
5: Роберт Левандовски («Бавария») 24 x 2 = 48
6= Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Дортмунд) 22 x 2 = 44
6= Лионель Месси («Барселона») 22 x 2 = 44
8= Златан Ибрагимович («Пари Сен-Жермен») 27 x 1,5 = 40,5
8= Эран Захави («Маккаби» Тель-Авив) 27 x 1,5 = 40,5
10= Неймар («Барселона») 20 x 2 = 40
10= Ислам Слимани («Спортинг») 20 x 2 = 40

Источник — УЕФА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Odessa_Nikolay
    Odessa_Nikolay, 14.03.2016 13:22
    +3
    Странно почему у португальской лиги коэффициент х2, а у французской х1,5 как у израильской. Несправедливо. Было бы х2 Ибрагимович бы на ровне с Игуаином и Роналду был.
    prosyanuk
    prosyanuk, 14.03.2016 13:30
    +2
    Почему в списке нету Леоненко?
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 14.03.2016 13:52
    -3
    Почему нет СЕЛЕЗНЕВА???????
    karaim2011
    karaim2011, 14.03.2016 14:03
    +1
    Odessa_Nikolay, 14.03.2016 13:22
    Странно почему у португальской лиги коэффициент х2, а у французской х1,5 как у израильской. Несправедливо. Было бы х2 Ибрагимович бы на ровне с Игуаином и Роналду был.

    Потому, что чемп Франции щас мертвячий - смотри турнирку. Там тотальная гегемония одного клуба, а сила чемпа определяется в первую очередь количеством сильных команд. В нем Реал или Барса, или даже Атлетик наверное за туров 15 до окончания чемпа взяли бы чемпионство)))
    Сергей Соловьянов
    +1
    Odessa_Nikolay, 14.03.2016 13:22
    Странно почему у португальской лиги коэффициент х2, а у французской х1,5 как у израильской. Несправедливо. Было бы х2 Ибрагимович бы на ровне с Игуаином и Роналду был.
    я то же сначала не понял почему, а потом задумался...о силе чемпов. кто из чемпа франции показывает себя в европе?только псж и кое-как (а скорее никак) Монако. а португальцы-порту,бенфика,спортинг,брага и при том частенько кто то из них доходит до полуфиналов. да и чемпионство посреди чемпа ПСЖ красочное дает объяснение чемпу и счет 9-0.так что все по честному
    inflicted
    inflicted, 14.03.2016 14:22
    +3
    Ці показники (2, 1,5) беруться з таблиці коефіцієнтів УЕФА
    MaxK86
    MaxK86, 14.03.2016 15:33
    +1
    Odessa_Nikolay, 14.03.2016 13:22
    Странно почему у португальской лиги коэффициент х2, а у французской х1,5 как у израильской. Несправедливо. Было бы х2 Ибрагимович бы на ровне с Игуаином и Роналду был.

    Потому что кооф берется с конца прошлого сезона, где Португалия опередила Францию и вышла на 5-е место
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 14.03.2016 19:39
    0
    ПЕНАЛЬТИ В ЛЮБОМ ЧЕМПИОНАТЕ "СТОИТ" 1 балл.

    ТОГДА ИМЕЕМ:

    1 Гонсало Игуаин («Наполи») 25 x 2+2х2 = 54 очка
    2 Луис Суарес («Барселона») 25 x 2 +1х1 = 51
    3 Криштану Роналду («Реал») 21x2+6х1 = 48
    4 Роберт Левандовски («Бавария») 23 x 2+1х1 = 47
    5 Жонас («Бенфика») 20 x 2+6х1 = 46
    6 Эран Захави («Маккаби» Тель-Авив) 28 x 1,5 = 42
    7=Лионель Месси («Барселона») 19 x 2+3х1 = 41
    7= Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Дортмунд) 19 x 2+3х1 = 41
    8 Ислам Слимани («Спортинг») 19 x 2+1х1 = 39
    9 Златан Ибрагимович («Пари Сен-Жермен») 22 x 1,5+5х1= 38
    10 Неймар («Барселона») 17 x 2+3х1 = 37
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 14.03.2016 19:46
    0
    EGOS, 14.03.2016 11:44 +4
    ...как говорил Блез Матьюиди (175 см) про Ибру (195 см) - "...А мне нравится этот малый!"