Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Сабо, плати мне зарплату!»

Откровенное интервью украинского форварда «Кубани»

fckuban.ru
© fckuban.ru

Эмоциональное интервью с игроком сборной Украины Евгением Селезневым о патриотизме, Украине, «Кубани», России, Донбассе, критике в Украине и про честность к родине

В конце февраля форвард сборной Украины Евгений Селезнев перешел из «Днепра» в российскую «Кубань». В Украине эту новость встретили вихрем критики, которая продолжается и сейчас. Селезнева называют не иначе как предателем, но ни один журналист не спрашивал у футболиста, почему он это сделал, что им двигало. Журналист поговорил с Евгением Селезневым. Разговор получился эмоциональным, но очень откровенным.

- Евгений, привет. Есть минута поговорить?
- Для чего?

- Для короткого интервью?
- А зачем?

- Ты уехал из Украины, хочу узнать как живешь, давно тебя не слышали?
- Конечно, я поехал и все про меня забыли!

- Неправда. Женя, ты забил свой первый гол за «Кубань» благодаря которому команда выиграла у «Крыльев Советов». Как отпраздновал?
- А как я должен праздновать? Летел в самолете в Днепропетровск, никак.

- В первом матче за «Кубань» против «Зенита» ты, мягко говоря, действовал агрессивно, толкался. Тебя заменили после первого тайма. Что это было?
- Не знаю, что сказать. Все, как всегда. Тренер, правда, сказал, что «тебя сейчас могут удалить и, пожалуй, не стоит играть в 10-м». А тебя, говорит, точно выгонят с поля!

- То есть просто характер у тебя скверный?
- Да, пожалуй.

- Журналисты часто жалуются, что ты жесткий в общении! Вот после матча с «Крыльями Советов» на российского журналиста «наехал»...
- Я нормальный в общении, пусть нормальные вопросы задают. А нет – пусть на меня в суд подают.

- Но журналистов не любишь, да?
- Почему? Я всех люблю. Просто они неправильно задают вопросы.

- А какие вопросы правильные тогда?
- Ну как, – адекватные. С пониманием ситуации, а не просто «трепать языком». Какие вопросы ко мне, такие и ответы.

- Что больше всего в вопросах не нравится?
- Ну, например: «Почему не забили больше голов?». Как я должен отвечать на этот вопрос? Ну, не получилось, говорю, поэтому и не забил – здорово сыграл вратарь, защитники... почему не забили? Потому что не забили... Я не знаю, что отвечать. Банальщину спрашивают. Надоели такие вопросы.

- Тогда мы будем задавать не такие вопросы, как другие. Они, возможно, будут не очень удобными и приятными. В Украине тебя критикуют, потому что ты уехал в Россию играть за «Кубань» во время войны. В страну, которая захватила Крым, Донбасс...
- Подождите, сейчас я вам объясню ситуацию. Мне многие рассказывали, что про меня пишут, я не читаю это. Вы мне скажите следующее: я виноват в определенных политических действиях и могу ли я повлиять на политическую ситуацию, которая происходит? Что я умею и поехал делать?

- Играть в футбол...
- Теперь снова задаю вам вопрос: футболисты воюют? Теперь вопрос исчерпан?

- Евгений, ты на мой вопрос отвечаешь вопросами. Так не пойдет...
- Я просто не понимаю, что тебе сказать на это. Я играю в футбол. Хорошо, давай, кто меня там критикует? Пусть он создает команду, кормит моего сына, удовлетворяет все мои потребности и создает такой уровень чемпионата, который мне понравится... Я говорил уже всем подряд и не раз, что я – аполитичный человек. Для меня политика – это дремучий лес. Я иногда думаю об этих вещах, что ни я, ни ты никак не можем повлиять на действия определенных людей, которые находятся выше нас. Я не говорю, что я сделал плохо или хорошо. Выбор, который я сделал, был в пользу футбола. Не в пользу Украины, России, Америки и др. Я выбрал спорт. Для меня футбол – это жизнь. Все.

- Ну, смотри...
- Мне, вот прости, то, что говорит Сабо, он бы не пошел в Россию – и его туда и не зовет никто...

- Йожеф Сабо говорил, что не нужно зарабатывать деньги в «логове врага...»
- Ой... Президент клуба «Кубань» Мкртчан – он из Донецка, долгое время работал в этом городе. Это враг? Команда «Кубань» - это логово врага?

- Ты опять мне задаешь вопросы?
- Я не хочу на эти вопросы отвечать, потому что то, что говорит Сабо – это ненормально. Логово врага... Я удивляюсь, возможно, чего-то не понимаю, потому что пришел играть в футбол. Понимаешь – футбол. Есть слово «футбол», а есть слово «политика». И где я буду больше расти и принесу пользу своей команде? Я никогда не предавал свою родину, честно на нее работал и продолжаю работать дальше. И это подтвердили матчи плей-офф ЧЕ-2016. Я считаю себя украинцем, готовлюсь к Евро в более сильном чемпионате. Что я сделал плохого? Сабо... пусть он говорит, что хочет. И пусть все говорят, у меня есть собственное мнение. О, слушай, а напиши: «Сабо – плати мне зарплату. Даже не мне, я с тебя денег не возьму. Содержи моего сына». Вот так и напиши.

- Футбол и политика – разные вещи. Ты так говоришь. Хорошо, тогда вопрос: как понимать высказывания политиков о том, что ЧМ-2018 у России стоит отобрать? Почему политики пиарятся на футболе в разных странах?
- Я ничего не могу сказать по этому поводу. Это вопрос для таких людей, которые в это лезут. Вот для Сабо, например. Я лезть не буду, потому что играю в футбол.

- Как в России относятся к украинцам? К тебе и твоей семье...
- Прекрасно относятся. Я приехал, меня встретили так, словно я в команде уже лет десять. Ни одного кривого слова не слышал, не спрашивали о политике вообще.

- Не кричали, что ты фанат «кровавой хунты»? Такое часто пишут в российских СМИ про Украину...
- Что? Никто, ни одного такого слова не слышал.

- Твои родители и родные до сих пор на Донбассе живут?
- Я приехал в Днепропетровск. Дедушка сейчас здесь. Родные то там, то здесь. Когда как.

- А как они там живут?
- Давай я дам номер – позвонишь и спросишь.

- Хорошо, а ты когда был последний раз на Донбассе?
- Тогда, когда все началось.

- Что началось?
- Два года назад был...

- Что началось на Донбассе, Женя? Для тебя лично?
- Смотри, мы говорим о футболе или о чем-то другом?

- Мы говорим о том, что началось для тебя, как для человека, родные которого остались на Донбассе?
- Для меня началось то, из-за чего я не могу попасть домой.

- Конкретнее. Что началось, Евгений?
- Мы говорим о футболе или нет? Мне о политике говорить?

- Для тебя, как для гражданина, что началось на Донбассе, Женя?
- Я не буду с тобой говорить о политике.

- Россия – это братская страна или агрессор?
- В следующий раз сотру твой номер или не возьму трубку. О чем ты со мной разговариваешь? Эти вопросы...Ты меня втягиваешь туда, где у меня нет никакого влияния, но знаю очень много – это на всякий случай.

- Тогда скажи, что знаешь. У тебя же есть собственная позиция. Ты известный человек, Евгений...
- У меня она есть, но эта позиция не для всех. Я не должен свою позицию высказывать направо и налево. И кричать, какой я хороший, а все остальные – плохие. Нужно показывать действиями, а не словами.

- То есть ты просто известный футболист, который должен обеспечивать свою семью. Все?
- Как и каждый нормальный мужчина, отец, сын, брат, внук – должен обеспечивать свою семью. Я должен заботиться о том, чтобы все были здоровы, сыты, одеты. К тому же я занимаюсь любимым делом, которое стало работой.

Я еще раз говорю - я считаю себя украинцем, который вырос в этой стране, всегда зарабатывал деньги футболом, не обманывал, работал честно, платил и платит налоги. Так подходит? Спасибо.

Галина СТАСЕВА

Источник — Depo.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    sale07
    sale07, 15.03.2016 23:30
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Тут уже 2 года недалекие ослы флудят не о чем))) демонстрируя свою тупость и ограниченность.
    bolela
    bolela, 15.03.2016 23:32
    +3
    Vetal_85, 15.03.2016 23:22
    Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.
    Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.
    Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.
    Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это.

    Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью.
    Дальше говорить не о чем.
    Януковощ твой президент.
    Vetal_85
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39
    -6
    bolela, 15.03.2016 23:32
    Vetal_85, 15.03.2016 23:22
    Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это.
    Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент.

    Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.
    Нет у меня президента.
    Я в Испании живу.
    Саша Гайдай
    Саша Гайдай, 15.03.2016 23:40
    +1
    Чмолізньов
    bolela
    bolela, 15.03.2016 23:45
    +1
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39
    bolela, 15.03.2016 23:32
    Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент.
    Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу.
    автономию......
    а большенство Украины не хочет.
    хотелка каталонии тоже никого не ипёт.
    испанец........
    ViktorZidane
    ViktorZidane, 15.03.2016 23:47
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Селезнёв должен встретить этого псевдожурналиста и сломать ему челюсть. Провокатор хренов..
    yomayo17
    yomayo17, 15.03.2016 23:47
    +2
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39
    bolela, 15.03.2016 23:32
    Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент.
    Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу.
    Мало іспанських сайтів по типу спірт.ісп? Там і сиди. Дємагог хрєнов! Ти багато тут був і розумієшся у нашій внутрішній кухні? Воєнком тебе в Іспанію відправив?
    Vetal_85
    Vetal_85, 16.03.2016 00:02
    -3
    bolela, 15.03.2016 23:45
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39
    bolela, 15.03.2016 23:32 Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент. Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу.
    автономию......а большенство Украины не хочет.хотелка каталонии тоже никого не ипёт.испанец........

    Каталонья - это автономный округ. Они к независимости стремились.
    Ты говоришь большинство Украины... А ты уверен что большинство Украины хотело свержения власти?
    Был способ спасти страну - федерализация. Разделить на автономные округи- как в Испании. Была бы западная со своим Бандерой, был бы Донбас с 9 мая. Крым бы был. И у всех свой язык и свои праздники.
    Но есть вещь которую не все понимают. Это то, что власти наплевать на большинство. Наплевать на всех. Нами манипулируют как хотят, чтобы достигать своих целей. При чем это любой власти так. В России, в Украине, в США, Испании...
    Vetal_85
    Vetal_85, 16.03.2016 00:08
    -2
    yomayo17, 15.03.2016 23:47
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39
    bolela, 15.03.2016 23:32 Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент. Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу.
    Мало іспанських сайтів по типу спірт.ісп? Там і сиди. Дємагог хрєнов! Ти багато тут був і розумієшся у нашій внутрішній кухні? Воєнком тебе в Іспанію відправив?

    Сколько тебе лет? Если 17, то тебя родители старших уважать не учили?
    Я успел пожить и в России, и в Украине, и в Болгарии.
    Если вступаешь в дискусиию, приводи аргументы. Ты показал что ты часть стада, не более того.
    bolela
    bolela, 16.03.2016 00:09
    +1
    Vetal_85, 16.03.2016 00:02
    bolela, 15.03.2016 23:45
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39 bolela, 15.03.2016 23:32 Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент. Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу. автономию......а большенство Украины не хочет.хотелка каталонии тоже никого не ипёт.испанец........
    Каталонья - это автономный округ. Они к независимости стремились.Ты говоришь большинство Украины... А ты уверен что большинство Украины хотело свержения власти? Был способ спасти страну - федерализация. Разделить на автономные округи- как в Испании. Была бы западная со своим Бандерой, был бы Донбас с 9 мая. Крым бы был. И у всех свой язык и свои праздники. Но есть вещь которую не все понимают. Это то, что власти наплевать на большинство. Наплевать на всех. Нами манипулируют как хотят, чтобы достигать своих целей. При чем это любой власти так. В России, в Украине, в США, Испании...
    слушай, не делай нервы, теоретик хренов.
    БОЛЬШИНСТВО УКРАИНЫ ПРОТИВ КАЦАПСТАНА.
    ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
    polom09
    polom09, 16.03.2016 00:10
    -3
    Селезень красава на провокации не поддался
    Vetal_85
    Vetal_85, 16.03.2016 00:10
    -4
    yomayo17, 15.03.2016 23:47
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39
    bolela, 15.03.2016 23:32 Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент. Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу.
    Мало іспанських сайтів по типу спірт.ісп? Там і сиди. Дємагог хрєнов! Ти багато тут був і розумієшся у нашій внутрішній кухні? Воєнком тебе в Іспанію відправив?

    Когда я был на этом сайте, ты ходить учился, малыш.
    bolela
    bolela, 16.03.2016 00:13
    +2
    Vetal_85, 16.03.2016 00:10
    yomayo17, 15.03.2016 23:47
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39 bolela, 15.03.2016 23:32 Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент. Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу. Мало іспанських сайтів по типу спірт.ісп? Там і сиди. Дємагог хрєнов! Ти багато тут був і розумієшся у нашій внутрішній кухні? Воєнком тебе в Іспанію відправив?
    Когда я был на этом сайте, ты ходить учился, малыш.
    сына, баеньки уже иди.
    Vetal_85
    Vetal_85, 16.03.2016 00:13
    -2
    bolela, 16.03.2016 00:09
    Vetal_85, 16.03.2016 00:02
    bolela, 15.03.2016 23:45 Vetal_85, 15.03.2016 23:39 bolela, 15.03.2016 23:32 Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент. Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу. автономию......а большенство Украины не хочет.хотелка каталонии тоже никого не ипёт.испанец........ Каталонья - это автономный округ. Они к независимости стремились.Ты говоришь большинство Украины... А ты уверен что большинство Украины хотело свержения власти? Был способ спасти страну - федерализация. Разделить на автономные округи- как в Испании. Была бы западная со своим Бандерой, был бы Донбас с 9 мая. Крым бы был. И у всех свой язык и свои праздники. Но есть вещь которую не все понимают. Это то, что власти наплевать на большинство. Наплевать на всех. Нами манипулируют как хотят, чтобы достигать своих целей. При чем это любой власти так. В России, в Украине, в США, Испании...
    слушай, не делай нервы, теоретик хренов.БОЛЬШИНСТВО УКРАИНЫ ПРОТИВ КАЦАПСТАНА. ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

    К тебе у меня нет вопросов и не было.
    Кузьму послушай, и последние его интервью перед смертью. Может дойдет...
    bolela
    bolela, 16.03.2016 00:20
    +2
    Vetal_85, 16.03.2016 00:08
    yomayo17, 15.03.2016 23:47
    Vetal_85, 15.03.2016 23:39 bolela, 15.03.2016 23:32 Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент. Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу. Мало іспанських сайтів по типу спірт.ісп? Там і сиди. Дємагог хрєнов! Ти багато тут був і розумієшся у нашій внутрішній кухні? Воєнком тебе в Іспанію відправив?
    Сколько тебе лет? Если 17, то тебя родители старших уважать не учили?Я успел пожить и в России, и в Украине, и в Болгарии.Если вступаешь в дискусиию, приводи аргументы. Ты показал что ты часть стада, не более того.
    Я вижу ты тут из за бугра решил поучить жизни людей живущих в Украине?
    Родной, у тебя на это нет даже морального права.
    Независимость (чего либо) следствие автономии, учи мат часть в контексте мировой истории.
    bolela
    bolela, 16.03.2016 00:25
    +2
    Vetal_85, 16.03.2016 00:13
    bolela, 16.03.2016 00:09
    Vetal_85, 16.03.2016 00:02 bolela, 15.03.2016 23:45 Vetal_85, 15.03.2016 23:39 bolela, 15.03.2016 23:32 Vetal_85, 15.03.2016 23:22 Я вижу тут многие забыли как началось кровопролитие на Донбасе.Майдан и смена власти в Киеве - это хорошо, а аналогичное на Донбасе- это плохо.Все умеют судить, а понимать и уважать точку зрения различную от своей , нет необходимости уметь, да?Для всех у кого короткая память, напаминаю. За всё кровопролитие на Донбасе - отвечает действующая власть! Не Россия, ни я, ни ты. А те, за кого большинство голосовало после Майдана.Янукович мог устроить кровавую бойню и разогнать Майдан, но тогда бы он не смог ни на кого повесить ответственность за это. Ты в своём монологе сравниваешь СТРАНУ с областью. Дальше говорить не о чем. Януковощ твой президент. Эта область хотела автономию при новой власти, вспомни.Нет у меня президента.Я в Испании живу. автономию......а большенство Украины не хочет.хотелка каталонии тоже никого не ипёт.испанец........ Каталонья - это автономный округ. Они к независимости стремились.Ты говоришь большинство Украины... А ты уверен что большинство Украины хотело свержения власти? Был способ спасти страну - федерализация. Разделить на автономные округи- как в Испании. Была бы западная со своим Бандерой, был бы Донбас с 9 мая. Крым бы был. И у всех свой язык и свои праздники. Но есть вещь которую не все понимают. Это то, что власти наплевать на большинство. Наплевать на всех. Нами манипулируют как хотят, чтобы достигать своих целей. При чем это любой власти так. В России, в Украине, в США, Испании... слушай, не делай нервы, теоретик хренов.БОЛЬШИНСТВО УКРАИНЫ ПРОТИВ КАЦАПСТАНА. ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
    К тебе у меня нет вопросов и не было.Кузьму послушай, и последние его интервью перед смертью. Может дойдет...
    Ты мне говоришь о Кузьме???????????? Ты хоть его светлое имя не вспоминай.
    Я Кузьму процетировать могу......
    Кузьма всегда говорил о ВЛАСТИ...хаял, так и должно быть............ а не о териториальной целостности Украины.
    Cloughie
    Cloughie, 16.03.2016 01:01
    +1
    А я рад, что такие, как Селезнев, находят работу именно в России - это его стихия и его потолок)