Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 марта 2016, 14:29
30621
154

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Сабо, плати мне зарплату!»

Откровенное интервью украинского форварда «Кубани»

| Обновлено 14 марта 2016, 14:29
30621
154
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Сабо, плати мне зарплату!»
fckuban.ru

Эмоциональное интервью с игроком сборной Украины Евгением Селезневым о патриотизме, Украине, «Кубани», России, Донбассе, критике в Украине и про честность к родине

В конце февраля форвард сборной Украины Евгений Селезнев перешел из «Днепра» в российскую «Кубань». В Украине эту новость встретили вихрем критики, которая продолжается и сейчас. Селезнева называют не иначе как предателем, но ни один журналист не спрашивал у футболиста, почему он это сделал, что им двигало. Журналист поговорил с Евгением Селезневым. Разговор получился эмоциональным, но очень откровенным.

- Евгений, привет. Есть минута поговорить?
- Для чего?

- Для короткого интервью?
- А зачем?

- Ты уехал из Украины, хочу узнать как живешь, давно тебя не слышали?
- Конечно, я поехал и все про меня забыли!

- Неправда. Женя, ты забил свой первый гол за «Кубань» благодаря которому команда выиграла у «Крыльев Советов». Как отпраздновал?
- А как я должен праздновать? Летел в самолете в Днепропетровск, никак.

- В первом матче за «Кубань» против «Зенита» ты, мягко говоря, действовал агрессивно, толкался. Тебя заменили после первого тайма. Что это было?
- Не знаю, что сказать. Все, как всегда. Тренер, правда, сказал, что «тебя сейчас могут удалить и, пожалуй, не стоит играть в 10-м». А тебя, говорит, точно выгонят с поля!

- То есть просто характер у тебя скверный?
- Да, пожалуй.

- Журналисты часто жалуются, что ты жесткий в общении! Вот после матча с «Крыльями Советов» на российского журналиста «наехал»...
- Я нормальный в общении, пусть нормальные вопросы задают. А нет – пусть на меня в суд подают.

- Но журналистов не любишь, да?
- Почему? Я всех люблю. Просто они неправильно задают вопросы.

- А какие вопросы правильные тогда?
- Ну как, – адекватные. С пониманием ситуации, а не просто «трепать языком». Какие вопросы ко мне, такие и ответы.

- Что больше всего в вопросах не нравится?
- Ну, например: «Почему не забили больше голов?». Как я должен отвечать на этот вопрос? Ну, не получилось, говорю, поэтому и не забил – здорово сыграл вратарь, защитники... почему не забили? Потому что не забили... Я не знаю, что отвечать. Банальщину спрашивают. Надоели такие вопросы.

- Тогда мы будем задавать не такие вопросы, как другие. Они, возможно, будут не очень удобными и приятными. В Украине тебя критикуют, потому что ты уехал в Россию играть за «Кубань» во время войны. В страну, которая захватила Крым, Донбасс...
- Подождите, сейчас я вам объясню ситуацию. Мне многие рассказывали, что про меня пишут, я не читаю это. Вы мне скажите следующее: я виноват в определенных политических действиях и могу ли я повлиять на политическую ситуацию, которая происходит? Что я умею и поехал делать?

- Играть в футбол...
- Теперь снова задаю вам вопрос: футболисты воюют? Теперь вопрос исчерпан?

- Евгений, ты на мой вопрос отвечаешь вопросами. Так не пойдет...
- Я просто не понимаю, что тебе сказать на это. Я играю в футбол. Хорошо, давай, кто меня там критикует? Пусть он создает команду, кормит моего сына, удовлетворяет все мои потребности и создает такой уровень чемпионата, который мне понравится... Я говорил уже всем подряд и не раз, что я – аполитичный человек. Для меня политика – это дремучий лес. Я иногда думаю об этих вещах, что ни я, ни ты никак не можем повлиять на действия определенных людей, которые находятся выше нас. Я не говорю, что я сделал плохо или хорошо. Выбор, который я сделал, был в пользу футбола. Не в пользу Украины, России, Америки и др. Я выбрал спорт. Для меня футбол – это жизнь. Все.

- Ну, смотри...
- Мне, вот прости, то, что говорит Сабо, он бы не пошел в Россию – и его туда и не зовет никто...

- Йожеф Сабо говорил, что не нужно зарабатывать деньги в «логове врага...»
- Ой... Президент клуба «Кубань» Мкртчан – он из Донецка, долгое время работал в этом городе. Это враг? Команда «Кубань» - это логово врага?

- Ты опять мне задаешь вопросы?
- Я не хочу на эти вопросы отвечать, потому что то, что говорит Сабо – это ненормально. Логово врага... Я удивляюсь, возможно, чего-то не понимаю, потому что пришел играть в футбол. Понимаешь – футбол. Есть слово «футбол», а есть слово «политика». И где я буду больше расти и принесу пользу своей команде? Я никогда не предавал свою родину, честно на нее работал и продолжаю работать дальше. И это подтвердили матчи плей-офф ЧЕ-2016. Я считаю себя украинцем, готовлюсь к Евро в более сильном чемпионате. Что я сделал плохого? Сабо... пусть он говорит, что хочет. И пусть все говорят, у меня есть собственное мнение. О, слушай, а напиши: «Сабо – плати мне зарплату. Даже не мне, я с тебя денег не возьму. Содержи моего сына». Вот так и напиши.

- Футбол и политика – разные вещи. Ты так говоришь. Хорошо, тогда вопрос: как понимать высказывания политиков о том, что ЧМ-2018 у России стоит отобрать? Почему политики пиарятся на футболе в разных странах?
- Я ничего не могу сказать по этому поводу. Это вопрос для таких людей, которые в это лезут. Вот для Сабо, например. Я лезть не буду, потому что играю в футбол.

- Как в России относятся к украинцам? К тебе и твоей семье...
- Прекрасно относятся. Я приехал, меня встретили так, словно я в команде уже лет десять. Ни одного кривого слова не слышал, не спрашивали о политике вообще.

- Не кричали, что ты фанат «кровавой хунты»? Такое часто пишут в российских СМИ про Украину...
- Что? Никто, ни одного такого слова не слышал.

- Твои родители и родные до сих пор на Донбассе живут?
- Я приехал в Днепропетровск. Дедушка сейчас здесь. Родные то там, то здесь. Когда как.

- А как они там живут?
- Давай я дам номер – позвонишь и спросишь.

- Хорошо, а ты когда был последний раз на Донбассе?
- Тогда, когда все началось.

- Что началось?
- Два года назад был...

- Что началось на Донбассе, Женя? Для тебя лично?
- Смотри, мы говорим о футболе или о чем-то другом?

- Мы говорим о том, что началось для тебя, как для человека, родные которого остались на Донбассе?
- Для меня началось то, из-за чего я не могу попасть домой.

- Конкретнее. Что началось, Евгений?
- Мы говорим о футболе или нет? Мне о политике говорить?

- Для тебя, как для гражданина, что началось на Донбассе, Женя?
- Я не буду с тобой говорить о политике.

- Россия – это братская страна или агрессор?
- В следующий раз сотру твой номер или не возьму трубку. О чем ты со мной разговариваешь? Эти вопросы...Ты меня втягиваешь туда, где у меня нет никакого влияния, но знаю очень много – это на всякий случай.

- Тогда скажи, что знаешь. У тебя же есть собственная позиция. Ты известный человек, Евгений...
- У меня она есть, но эта позиция не для всех. Я не должен свою позицию высказывать направо и налево. И кричать, какой я хороший, а все остальные – плохие. Нужно показывать действиями, а не словами.

- То есть ты просто известный футболист, который должен обеспечивать свою семью. Все?
- Как и каждый нормальный мужчина, отец, сын, брат, внук – должен обеспечивать свою семью. Я должен заботиться о том, чтобы все были здоровы, сыты, одеты. К тому же я занимаюсь любимым делом, которое стало работой.

Я еще раз говорю - я считаю себя украинцем, который вырос в этой стране, всегда зарабатывал деньги футболом, не обманывал, работал честно, платил и платит налоги. Так подходит? Спасибо.

Галина СТАСЕВА

Источник Depo.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 144
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Полищук
Из-за таких вот донецких пацанов, абсолютно безразличных к своей Родине и началось то, что Евгений Селезнев (ошибочно считающий себя футболистом) боиться назвать. Жаль парня...
narom90
Вот почему-то мне кажется, что если бы он не был заигран за сборную Украины, то озвучил свою позицию Женя, которая не для всех. Он молчит только из-за того, что ещё есть шанс сыграть на Евро. Таким не место в сборной!!!!
mafiozi250
Селезнёв своими ответами только хуже себе делает,мог бы просто не отвечать на вопросы и всё
mano_kh1
Если Женьке доплатить, то он портрет путлера вытатуирует у себя на груди...и дурачок не понимает, что после такого, в Днепре он запросто отгребет по своей упитанной физиономии
holodvova-10
Селезньов завжди викладався на всі 100 в матчах за Дніпро і Збірну. Дякую тобі Женя за все, але поки ти за агресора граєш, в збірній тебе бачити нехочу! І нерозумію, як на війну можна казати , що то політика. Твої роботодавці вбивають, твоїх співвітчизників, а тобі ...
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bertoo
гнать в шею ло.ха из сборной..... вот Темыч Кравец у швабов набирает в порядке форму ,будет железно основной, не то, что этот быд.ляк беспонтовый... захотелось его стереть из памяти ... кобы.ла тупо.рылая
Sima35
Как бы это звучало, будь у него другая работа. Например, будь он военным ." Я профессионал, военный. Честно зарабатываю для своей семьи. Я не виноват что в Украине, развалена армия и мало платят. Сделайте нормальную армию с нормальной зарплатой и я вернусь. Пока я буду работать в России, я не могу повлиять на политиков, на верхушку. Я просто выполняют приказы, делаю свою работу и обеспечиваю семью. Что я делаю на Донбассе, в Крыму? Я просто выполняю любимое дело, которое честно выполнял всю жизнь. Налоги с российской зарплаты я честно плачу"
jahred87
Теперь снова задаю вам вопрос: футболисты воюют? Теперь вопрос исчерпан?
_________________________
В том то и проблема, что футболисты почему то не воюют. А чем хуже сварщик или юрист?
Проблема нашей страны, что у нас депутаты и футболисты какието "сверхлюди" с другими законами и материальными благами. Что такое футбол? Убрать его с лица Земли и ничего страшного не произойдёт. Необоснованные зарплаты, необоснованное звёздное поведение и т.д. Куда важнее врачи или учителя, без которых реально человечеству гайки.
Короче с Селезнёвым всё понятно. Он не уважает погибших людей на войне с Россией, он ссыт называть вещи своими именами, он ссыт воевать, он обожает бабки, он невероятно деревянный "футболист" и думаю ему ещё аукнеться его поведение и жизненная позиция.
berlinec
Во-первых форма разговора-чуть ли не нахер посылает.Во-вторых разве можно так отзываться о заслуженном футболисте и тренере Сабо?Кто он и кто Сабо-это небо и земля в мировом футболе.И вообще очень неприятный осадок остался после прочтения этого интервью.
berlinec
Лишний раз убедился,что как оно бы.длом было так и осталось.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FootballExpert
Селезневу футболисту спасибо за все. Селезнёва как гражданина Украины больше не воспринимаю. А про политику не говорит - ссыт, хочет одним местом на двух стульях, как Ахметов и миллионы других. И вашим и нашим, и для всех я свой пацан. Пусть там остаётся навсегда, там ведь уровень выше, а про войну нет, не слышал.
Vitalik1986zh
А Ты что Селя бедствовал в Днепре или самый бедный в Украине - что так рассуждаешь ?? ты просто ЗРАДНИК СЕЛЯ, ОТЯМСЯ
Webracer
— Женя, що почалося 2 роки назад?
— Політика.
— Якась нова політична партія з’явилася?
— Політика.
— Чому люди вмирають, Женя!
— Політика!
Це мені нагадує царьова:
— Коли почалася Друга світова війна?
—Що?
— Коли почалася Друга світова війна?
—Що?
peter-sh
Цікаво, а як він в очі Зозулі дивиться?
Чоловіку який будучи травмованим (мав меншу з/п. у Дніпрі) не отримував преміальні ходив на милицях та все одно робив все що міг аби підтримати та допомогти нашим хлопцям які за тих донецьких (які сидять бики у Львові, Франківську, Диєві, Дніпропетровську, Одесі, Харкові і болт забили на свій Донбас) воюють з росіянами. Калічаться там, помирають від російських куль.
Селезньов каже що він поза політикою.
Так він повний лошара та сцикун. За 2 роки від не поїхав та не провідав своїх родичів які залишилися на окупованих територіях. Хоча, я переконаний, що його там би ніхто навіть пальцем не рухнув би....
Владимир Копяк
Мой хороший знакомый, врач нарколог и фанат Днепра, очень авторитетно дал диагноз Селезневу - "...это какаинист со стажем, поверь моему 30-летнему опыту общения с такими пациентами.". Так что нечего возмущаться, эти люди живут совсем в другом мире, и им глубоко плевать о том, что творится вокруг их. А сколько раз его ловили гаишники пьяным за рулем(а может это не от водки. а от кокаина?), вспомните, ведь просто НЕ БЫЛО ни одного нормального интервью с ним, он всегда вел себя с журналистами неадекватно! Так что с мозгами у него не все в порядке, это видно и не вооруженным глазом. А насчет игры в сборной, тут двух мнений быть не может - у нас есть ребята с гораздо лучшими способностями. А при равной игре, чувство долга перед Родиной, может стать дополнительным фактором победы, сборная Германии тому примером. И пора заканчивать пиарить его, он этого не заслуживает, даже как игрок....
Webracer
Він хоче заробляти гроші, одягати сина... так наші воїни сидячі в окопах захищають твого сина, бо коли ворог буде скрізь, то вже буде не до одягань. Ти звичайно перевезеш сім’ю закордон, може навіть у лігво ворога, а що робити всім іншим дітям? Ти не думав, що у наших захисників теж є діти? Що вони теж хочуть їсти, пити, одягатися... неможна зрадити свій народ за ради того, щоб твій син мав новий одяг чи взуття. Та і звучить це від людини доларового мільйонера якось не по справжньому.
Женя, ти або зрадник, або настільки дурний, що не можеш зрозуміти простих речей!
milan90
Бык самый настоящий. Бля, тут танки русские прут и убиваю украинцев, а он говорит - я вне политики! У Человека з/п в Днепре была 1,2 млн. дол. в год. бедненький, как он выживал??? побоялся что не сможет обеспечить семью никаким другим способом, кроме как поехать зарабатывать миллион долларов в год в страну которая убивает украинцев! Ребята добровольцами пошли и отдали жизнь за то чтобы в Днепре в том числе было спокойно и чтобы вообще футбол был в Украине!!! ПИДАРАС!!!!!!!! Пусть политики продажные, это из грех! Но нам каждому нужно быть прежде всего человеком! И кстати, а почему его в армию не призывают? по болезни ведь не катит!?
FootballExpert
Хаха. А расскажи, что делать тем, кто живёт восточнее Хмельницкого и считает себя патриотами Украины, умник?