Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Сити
15.03.2016 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:1 0 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 15 марта 2016, 15:51
12519
30

Манчестер Сити – Динамо. Анонс

Престиж стоит того, чтобы за него побороться

| Обновлено 15 марта 2016, 15:51
12519
30
Манчестер Сити – Динамо. Анонс

Что-то есть неправильное в такой вот продолжительной паузе между первым и ответным матчем 1/8 плей-офф Лиги чемпионов, продолжительностью в три недели. При том быстротечном ритме футбольной жизни, при том калейдоскопе игр самого разного уровня, которые вмещает этот отрезок времени, неизбежно стирается восприятие этого двухматчевого противостояния, как некоего единого целого. «Динамо» за прошедшие три недели успело провести один матч в Кубке Украины, два – в чемпионате, в котором даже успело выйти в лидеры. А тот, кто внимательно, а не от случая к случаю, следит за течением футбольной жизни, и имел возможность посмотреть все эти три игры команды Сергея Реброва, так, пожалуй, и не получил возможность сложить для себя четкое мнение – а что же сейчас из себя представляет киевское «Динамо»? Слишком разным были «динамовцы» в каждом из матчей, слишком широк был диапазон качества демонстрируемой ими игры – от не самой вразумительной в кубковом матче с «Александрией» до фрагментов игры в матче с «Днепром», о которой можно говорить как о чемпионской. Правда, в скобках заметим, что у того же «Днепра» перепад в качестве игры в матчах против «Динамо» и против «Шахтера» еще тот получился.

Несмотря на то, что «Динамо» в весенней части сезона сыграло уже четыре матча, говорить, что команда уже полностью вошла в сезон, не приходится. Все-таки этого оказывается еще недостаточно, чтобы команда, что называется «катила». Отсюда и совершенно неопределенные ожидания, каким же «Динамо» предстанет на «Сити оф Манчестер». Так ли велико превосходство в классе на данный момент четвертой команды АПЛ над чемпионом Украины и нынешним лидером турнирной таблицы, которое мы видели три недели назад? Или же эффект первой после межсезонья игры был основной причиной того, что команда Сергея Реброва совершала такие вопиющие ошибки у своих ворот, а у противоположных – терялась еще на подступах к штрафной. И это, если кто забыл, на фоне небеспочвенных разговоров, что «Манчестер Сити» приезжал в Киев с большими кадровыми проблемами. Если вот такая игра манкунианцев, таковой высочайший уровень физической готовности, когда «Динамо» не было видно последние минут 15, это при проблемах, а что же тогда говорить о потенциале «МанСити», когда их нет?



Поражение 1:3 по горячим следам дало толчок для темы «где они, а где – мы». Наверное, такие разговоры имеют право на жизнь. Но ведь можно и возразить – когда «Динамо» обыгрывало «Арсенал», «Ньюкасл», а еще относительно недавно «Эвертон» или тот же «МанСити», мы что, тогда рядом были? Или у «Динамо» бюджет тогда был сопоставим с перечисленными клубами?

Как это ни печально, но тешить себя иллюзиями относительно исхода двухматчевого противостояния после домашнего фиаско, только обманываться. Может, за полувековую историю еврокубковых матчей и есть примеры камбеков после таких поражений, какое было у «Динамо» в первом матче. Если нечто подобное случится сегодня – будет нам счастье. Но если команда Сергея Реброва отыграет так, что после игры можно будет уйти с поля с высоко поднятой головой, разве истинный любитель футбола бросит камень в команду и не скажет искреннее «спасибо» футболистам за игру, как и за весь еврокубковый сезон?

Три матча после своего триумфа в Киеве провела и команда Мануэля Пеллегрини, и то, что у «горожан» по-прежнему не все ладно, только лишний раз подчеркнули результаты. Сначала было болезненное поражение 0:3 от «Ливерпуля», затем разгром 4:0 «Астон Виллы», которую сейчас в АПЛ обыгрывают все, и, наконец, в минувший уик-энд ничья 0:0 с «Норвичем», который находится в турнирной таблице в зоне вылета. Вроде бы такие результаты хоть чуть-чуть могли бы нам добавить надежды, но сколько раз мы уже видели, когда команды, не блистающие на внутренней арене, на международной удивительным образом преображаются. Да и не будем забывать, что ставка на Лигу чемпионов у «МанСити» очень большая. Что и подтверждает сам наставник английского клуба: «Мы не собираемся играть, отталкиваясь от счета 3:1 в Киеве, мы говорим себе, что счет 0:0, и будем стараться выиграть снова».

Румынский арбитр Овидиу Хацеган выведет команды на поле «Сити оф Манчестер». Ему 35 лет, категорию ФИФА имеет с 2008 года, а предстоящая игра будет для него 66-й на международном уровне. Совсем недавно мы имели возможность видеть Хацегана в деле, когда он работал на домашнем матче «Шахтер» против «Мальме», выигранном 4:0. Всего румын на матчах «горняков» работал трижды, да и в его послужном списке большой перечень украинских команд – сборная U-19, «Металлист», «Динамо», «Карпаты», наша национальная сборная. В уже проведенных матчах Хацеган 15 раз ставил пенальти (6 хозяевам, 9 гостям), удалял футболистов 14 раз (хозяева-гости 8-6), а желтые доставал из кармана 291 раз, что составляет 4,48 за игру.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Компани, Клиши, Отаменди, Сильва, Стерлинг, Фернандиньо, Фернандо, Туре, Агуэро

«Динамо»: Шовковский, Драгович, Антунеш, Вида, Хачериди, Гусев, Буяльский, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Теодорчик

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.50 – 4.20 – 6.00
Марафон: 1.56 – 4.50 – 6.60
Betfair 1.57 – 4.20 – 5.50

15 марта, вторник
«Манчестер Сити» «Динамо»
Манчестер. Стадион «Сити оф Манчестер». 21.45
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

 

 

Опрос

Голосов 146
С каким счетом завершится ответный матч 1/8 плей-офф Лиги чемпионов «Манчестер Сити» - «Динамо»?

Другой вариант

3 голоса 2.05 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

13 голосов 8.9 %

1:2

15 голосов 10.27 %

0:3

16 голосов 10.96 %

0:2

11 голосов 7.53 %

0:1

1 голос 0.68 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 0.68 %

2:2

6 голосов 4.11 %

3:1

7 голосов 4.79 %

2:1

13 голосов 8.9 %

1:1

9 голосов 6.16 %

3:0

30 голосов 20.55 %

2:0

18 голосов 12.33 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

3 голоса 2.05 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sem_1994
ребята, не подкачайте!!!
Bjmys7001
В Футболі БУВАЄ ВСЕ!! Динамо побажаю удачі, а результат буде на табло))
lisarti
а как по мне, так груз ответственности не должен давить, уже и так все ясно! а вот сыграть легко и в удовольствие, но сжав булки конечно, можно и нужно
lisarti
вон как днепр перебегал шахтерков! мож и тут попровать! хотябы до первой плюхи
d4ng3r
так враження що тут одні пісімісти голосують! невже всі забули гру з Порто!
нічого страшного що нема Рибалки у нас є Велозу!
Віталій Шевченко
Не мели дурниць! Я розумію що палка стрілить і виграють 0-1 але 0-3 це вже бред+з такою грою яку вони показують на початку року. Хай достойно зіграють і це вже буде успіх.
yuriy_kent
По моему взять очки на этихаде не реально, но чем черт не шутит. Удачи Динамо!
Roman Zakharchuk
Так с 97го много чего поменялось. Пусть играют достойно, а там и результат будет.
Мало верится в проход, но пока есть игра , есть надежда.
Только не так как дома а то как серпом по яйцам получилось.
Саша Гайдай
наші виграють!
trickslk
барселону 97-го тоже помним
проходили
пожелаем ребятам удачи !
Bandera.Lviv
необхідно зберегти лице 1-1
Ossa8860
Ребрухе удачи!
Roman Zakharchuk
15.09%
(16)
1. 3:0
14.15%
(15)
2. 2:0
"оптимизм" - зашкаливает!
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bodyanich
ипалка
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukrop59
Как пел, В Высоцкий: " тут больше нечего ловить". Динамо Реброва- не Динамо Лобановского,пока
Віталій Шевченко
Буде 0-3 за Динамо забє Аруна,Гавранчіч і на останній доданій хвилині Шовковський
lehach08
1 к $ на победу горожан....и лёгкая пятихатка бакинских сверху))
Maliea
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил