Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2016, 22:46
40004
164

Праздник на Днепр-Арене: Днепр крупно побеждает Шахтер

Скорости, предложенные командой Мирона Маркевича, оказались для «горняков» неразрешимой задачей

| Обновлено 13 марта 2016, 22:46
40004
164
Праздник на Днепр-Арене: Днепр крупно побеждает Шахтер

Второй весенний тур украинского чемпионата завершал центральный матч всего игрового дня. «Днепр» принимал «Шахтер», причем для хозяев это был шанс вернуться в борьбу за «бронзу» и насолить лидеру, а вот гости перед ответной игрой с «Андерлехтом» в Лиге Европы были вынуждены экспериментировать.

Высокое внутреннее напряжение поединка сказывалось на первых минутах, которые команды провели несколько сумбурно, а разрушали за счет хорошего командного движения. По эмоциональному фону днепропетровцы более рейтинговому сопернику не проигрывали. Счет был открыт на 10-й минуте. Руис после перехвата в исполнении Зозули начал молниеносную комбинацию, Матеус вернул мяч партнеру пяткой, и мобильный Джон пробил без вариантов для вратаря – 1:0.

«Шахтер» после неудачного начала обычно прибавляет постепенно, но это движение видно сразу. В нашем случае донецкая команда по-прежнему боролась как со своими внутренними проблемами (ну очень много было брака в передачах), так и с агрессивной игрой противника, который был «заточен» на отбор. Палочкой-выручалочкой могла стать скорость, а ее не было. Отыграться помог стандарт. Срна отправил мяч в штрафную, где выше всяких похвал на втором этаже сыграл Малышев. До цели было под дюжину метров, но в середине первого тайма счет стал 1:1.

Во второй половине первого тайма команды решили сократить время перехода из обороны в атаку за счет длинных передач, вот только желаемого так и не достигли. На 35-й минуте после передачи Эдуардо сыгравший на гране офсайда Феррейра таки вышел один на один, а после промаха аргентинец даже глаза рукой прикрыл. Перед перерывом инициативой владел уже «Днепр», и Шахов плотным ударом из-за пределов штрафной в «шестерку» снова вывел хозяев вперед – 2:1.

С заменами Мирча Луческу тянуть не стал, бросив в бой сразу после перерыва двух свежих исполнителей. «Днепр» вызов принял и забил третий мяч. Матеус прострелил с левого фланга, а Зозуля вовремя на эту передачу откликнулся и отличился головой. Помните, кто в нынешнем чемпионате нанес «Шахтеру» первое и до сегодняшнего дня последнее поражение? Правильно, «Днепр», на игру которого сегодня было любо-дорого смотреть.

Время уходило, однако серебряный призер прошлого чемпионата давления на ворота бронзового медалиста не увеличивал, а на 66-й минуте Матеус едва не отправил соперника в нокаут. Спасла ситуацию реакция Пятова. За десять минут до финального свистка на трибунах с поклонниками «оранжево-черных» было ну совсем грустно. Футболисты в форме такой расцветки уже спешили и нервничали.

В компенсированное время Бруно Гама заработал пенальти, а Безус его уверенно реализовал. Последний раз «Шахтер» проигрывал с крупным счетом в матче чемпионата страны в мае 2011 года, а именно с таким неприятным счетом 1:4 – вообще никогда в новейшей истории.

Сергей СЕМЕНОВ

«Днепр» – «Шахтер» – 4:1 (2:1)

«Днепр»: Ян Лаштувка, Артем Федецкий, Дмитрий Чигринский, Папа Гуйе, Джон Руис (Бруну Гама, '72), Валерий Лучкевич, Евгений Шахов, Леонардо Де Матос, Роман Зозуля (Роман Безус, '83), Матеус (Сергей Назаренко, '90), Сергей Политыло
«Шахтер»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Максим Малышев, Сергей Кривцов, Иван Ордец (Ярослав Ракицкий, '46), Виктор Коваленко, Дарио Срна, Тарас Степаненко, Факундо Феррейра (Александр Гладкий, '68), Ромеро Марлос (Веллингтон Нем, '46), Эдуардо Да Силва

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Джон Руис, 10, Евгений Шахов, 44, Роман Зозуля, 50, Роман Безус, 90+3, с пенальти - Максим Малышев, 23
Роман Зозуля, 34. Джон Руис, 36. - Максим Малышев, 34. Веллингтон Нем, 56. Дарио Срна, 60. Ярослав Ракицкий, 66.

Удары (в створ): 8 (6) – 5 (1).
Угловые: 7 – 4.    
Офсайды: 0 – 7.

Зрителей: 16.066
Оценка поля: 3

ДНЕПР – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 153
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan0927
Дніпро показав, що він може коли по справжньому налаштується на матч.
Напіврозібраний склад, багато проблем, пішов Селезньов, а команда грає.
Відзначу тактичну перемогу Мирона Маркевича над тк званим "містером".
Браво Маркевич, браво Дніпро, з перемогою
barca_messi
Заря лупит Днепр, Днепр лупит Шахтер. Вот что значит неудобный соперник.
ManUtd
Когда вывеска круче начинки
Прогноз Sport.ua – 1:3
Не сталось, як, %лять гадалося)))
Sirrko
Браво Днепр!!!
Колома - урод, такую команду убивает.
artemiy1978
Дненруша..ух красавцы..Зозуля зверь!!!!!!!!!!!!
za1cem1ukr
Зозуля людина з великою букви а ти просто даун
Bandera.Lviv
Класна гра, класна атмосфера. Молодці дніпряни.
Беня найми АГРОНОМА, зроби поляну.
Лопухнувся циган із складом, про те знаючи його ВИНУВАТИМ буде поле, Ордець, граєм у гостях, хлопчики, суддя, федерація і т.д
OnlyKyev1927
Та это Суркис все купил, 100%)
Днепр без Селезнева играет лучше чем с ним, красавцы! С победой братья Днепряне
Sergei
Красавцы! С победой Днепр с Заслуженой победой!
ExplorerYG_fkDK
С удовольствием буду слушать стоны Цыгана. Что будет сегодня ??? Бравофедерация и Суркисвсекупил уже устарело - хочу свежий стон.
А если по делу, то Шахта разочаровала безвольностью, а Днепр удивил заряженностью и удачей.
bsergiy84
Админы бан ленину за мат
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
salexg007
люди зачем это вражда, что культуры просто поздравить/посожалеть сопернику нету?
ватники, бендеры одно и тоже, вам по сколько лет?
и Шахтер и Днепр и Киев и т.д. это лицо нашей страны в Европе и вы кстати все кто тут пишет хрень всякую тоже лицо нашей страны в мире, не стыдно так позорить Украину?
Moroka
Первый тайм смотрел по телевизору, второй на ютубе в HD. Одни и те же камеры но черт побери как канал 2+2 умудряется так картинку убить? Днепряне канеш красавцы, Шахтер ниякий. Ну и «гвоздь в крышку» это что то!
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Заслуженная победа Днепра. И радует все таки, что Днепр жив. Никогда не видел чтоб Днепр так кого-то прессинговал... Маркевич переиграл Луческу полностью. Кроме борьбы и нервов Шахтер ничего не преподнес сопернику. Знаю что скажет Луческу-плохо перестраиваться с европы на чемпионат.
xyst78
Мирон: шахтьор? ну то таке...
zalik67
Lenin77777 вали на хрен с нашего огорода...семимесячный недоделок
Bjmys7001
Крутий матч вийшов)) Дніпро показав класну гру!!!!!!!!!!! Молодці!!!! Залужили перемогу) Шахтарю удачі в слідуючих іграх))
zport
Разорвали румынскую шапку