Андре БРАЙТЕНРАЙТЕР: «Герта победила заслуженно»

Наставник «Шальке» признал справедливость поражения своей команды

1394
0
schalke04.de

Серия прервана: 10 лет «королевские-синие» не проигрывали в Берлине и вот в пятницу «Герта» впервые за долгое время смогла добиться победы.

«Поздравляю «Герту» с заслуженной победой. В первом тайме мы не задействовали всю ширину поля. Обе команды старались играть очень компактно, и было очень мало моментов: не более одного-двух у каждой команды. «Герта» использовала один из них. Я не знаю, действительно ли нарушали правило на Шёпфе. Но это уже не имеет значение. Но времени было ещё предостаточно, и мы могли бы забить мяч.

После перерыва ещё раз не реализовали отличную возможность у чужых ворот. В то время, как «Герта» вновь забила. При подаче углового оставили защитника одного и позволили забить. До того, как счёт стал 2:0, у нас ещё была надежда выровнять ход игры. Сегодня мы не могли отдать последний пас и часто ошибались.

Потом игроки «Герты» сделали счёт 2:0 и не оставила нам больше шансов. Я считаю, что нам повезло, что счёт не стал ещё больше. Мы пытались что-то сделать и чуть не забили на последних минутах. Реализация моментов стала решающим критерием в матче. Поэтому «Герта» заслуженно победила», – отметил после матча галвный тренер «Шальке» Андре Брайтенрайтер.