Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 марта 2016, 00:20
5091
5

Лига Европы: Ливерпуль бьет Манчестер Юнайтед

Выдающаяся игра Давида Де Хеа не спасла «красных дьяволов» от поражения

| Обновлено 11 марта 2016, 00:20
5091
5
Лига Европы: Ливерпуль бьет Манчестер Юнайтед
facebook.com
Пожалуй, наиболее интригующее противостояние 1/8 финала Лиги Европы УЕФА началось лихо. Во многом благодаря настрою хозяев, которые проиграли четыре последние встречи с манкунианцами в премьер-лиге, и в этот раз явно намеревались взять реванш. «Ливерпуль» сразу взвинтил темп, прижал соперников и начал методично взламывать их оборону.
 
В итоге уже на 20-й минуте команда Юргена Клоппа вышла вперед. Мемфис Депай сфолил в своей штрафной против Нэтэниэла Клайна, Дэниэл Старридж реализовал пенальти. Вскоре мерсисайдцы могли развить успех, когда в результате великолепной атаки на стопроцентно убойной позиции оказалася Коутиньо, но Давид де Хеа совершил просто невероятный сейв.
 
Испанский голкипер еще не раз выручал «МЮ». На 31-й минуте Старридж в упор расстреливал ворота, но попав в бросившегося на амбразуру де Хеа. Незадолго до перерыва Адам Лаллана после передачи Роберто Фирмино пробивал буквально с нескольких метров, но вратарь снова непостижимым образом среагировал, сохранив команде Луи ван Галя надежды на то, что во втором тайме им удастся спасти этот матч.
 
«Красные дьяволы» действительно после отдыха стали действовать активнее и смелее, и уже Симону Миньоле пришлось понервничать. Хотя все равно работы больше было у де Хеа, который продолжал впечатлять эффектными сейвами. Например, как в моменте с отличным ударом Коутиньо из-за пределов штрафной на 55-й минуте. А в некоторых эпизодах точность подводила красных: на 69-й минуте просто обязан был забивать Джордан Хендерсон, но из пределов штрафной запустил мяч выше ворот.
 
Тем не менее давление «Ливерпуля» принесло результат. На 73-й минуте опытный Майкл Каррик неудачно прервал прострел Хендерсона, фактически выложив мяч на ногу Лаллане, который тут же отпасовал на Фирмино, поразившему ворота с нескольких метров. В концовке «МЮ» даже не пытался переломить ход игры, сосредоточившись на том, чтобы отбиваться от новых атак красных, которые в итоге уверенно довели матч до победы. 


«Ливерпуль» - «Ман Юнайтед» - 2:0
Голы: Дэниел Старридж, 20, с пенальти, Роберто Фирминьо, 73.
«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Альберто Морено, Деян Ловрен, Мамаду Сахо, Натаниэль Клайн, Адам Лаллана, Дэниел Старридж (Джо Аллен, '64), Джордан Хендерсон, Эмре Джан, Роберто Фирминьо (Дивок Ориги, '84), Филиппе Коутиньо.
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Гильермо Варела, Далей Блинд, Крис Смоллинг, Маркос Рохо, Хуан Мата (Андер Эррера, '79), Морган Шнейдерлин (Бастиан Швайнштайгер, '79), Маркус Рэшфорд (Майкл Каррик, '46), Маруане Феллаини, Антони Мартиал, Мемфис Депай.
Предупреждения: Джордан Хендерсон, 2. Деян Ловрен, 43. Филиппе Коутиньо, 49. - Мемфис Депай, 19. Маркус Рэшфорд, 45. Маруане Феллаини, 60. 
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Отличная игра со стороны "LFC".
По игре должно быть 3-0.
yuriy_kent
Хорош матч! Если б не Де Хеа манкам бы ничего не светило. Но надеюсь им и так ничего не светит(в этой ле). На Олд Траффорд будет сложно...
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Irrlicht
Да Хеа... Возможно, лучший кипер современности.
Безумно рад за скаузеров, так держать!
LFC-WIN
С большой победой, моя команда! Горжусь вами! YNWA!