Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 марта 2016, 22:13
6183
2

Лига Европы: Севилья не справилась с Базелем

Евгений Коноплянка провел на поле 25 минут

| Обновлено 10 марта 2016, 22:13
6183
2
Лига Европы: Севилья не справилась с Базелем
Первый же момент в матче вполне мог завершиться голом. После подачи Ренато Штеффена с левого фланга форвард «Базеля» Марк Янко пробил головой из центра штрафной площади - мяч едва не юркнул в нижний угол, чуть разминувшись со створом.
 
Затем с глазу на глаз с вратарем после заброса из глубины оказался Биркир Бьярнасон, однако исландского хавбека подвела техника, и мяч стал легкой добычей Давида Сории. Не сидела сложа руки и «Севилья». На 14-й минуте «стандарт» у ворот «Базеля» завершился ударом капитана гостей Коке - мяч прошел над перекладиной.
 
В целом первая половина тайма проходила в равной борьбе, но ближе к середине «Севилья» освоилась на газоне «Санкт-Якоб Парк» и все чаще стала переводить игру поближе к владениям Томаша Вацлика. То и дело у его ворот возникали «стандарты», почти в каждом из которых активным образом участвовал правый защитник Коке.
 
Дружина Уная Эмери постепенно стала контролировать середину поля, а «Базель» предпочитал действовать «вторым номером», но по-настоящему опасных моментов, за исключением выпада Янко на первых минутах, не было вообще. В заключительные 15 минут первого тайма на поле наблюдался полный штиль.
 
Сил у команд должно было остаться достаточно, и вскоре после перерыва базельцы едва не добились успеха. Удар Штеффена из пределов штрафной блокировали защитники, но мяч отскочил к Бьярнасону. Из хорошей позиции исландец пробил слишком неточно, запустив снаряд в небеса.
 
А на 60-й минуте свой, пожалуй, самый лучший момент в матче создала «Севилья». Эвер Банега в своем стиле ювелирно забросил мяч в штрафную мимо Беранга Сафари, и Стивен Н'Зонзи, здорово обработав передачу, расстреливал Вацлика в упор - голкипер сыграл блестяще.
 
Многообещающее начало тайма оказалось обманчивым. Команды снова затихли, темп существенно спал, вратари и болельщики откровенно скучали. «Севилья» имела некоторое преимущество во владении, но даже выход на поле Евгения Коноплянки ее игру оживил несильно. Хотя за 10 минут до конца полузащитник сборной Украины имел неплохую возможность открыть счет, но с его ударом низом Вацлик справился.
 
«Базель» же изредка отмечался дальними ударами и «стандартами», но изюминки в выпадах команды Урса Фишера не было. А когда, например, Янко оказывался в непосредственной близости у чужих ворот, арбитр, как правило, фиксировал офсайд. В сухом остатке - нули на табло, и все решится через неделю в Андалузии.


«Базель» - «Севилья» - 0:0
«Базель»: Томаш Вацлик, Михаэль Ланг (Адама Траоре, '46), Беранг Сафари, Вальтер Самуэль (Даниэль Хег, '90), Марек Сухи, Матиас Дельгадо (Александер Франссон, '83), Биркир Бьярнасон, Лука Зуффи, Ренато Штеффен, Таулант Джака, Марк Янко.
«Севилья»: Давид Сориа, Адил Рами, Бенуа Тремулинас, Коке Андухар, Тимоти Колодзейчак, Эвер Банега (Даниэль Каррису, '93), Виктор Витоло (Евгений Коноплянка, '65), Микаэль Крон-Дели, Себастьян Кристофоро, Стивен Н'Зонзи, Кевин Гамейро (Фернандо Льоренте, '73).
Предупреждения: Вальтер Самуэль, 8. Ренато Штеффен, 90. - Эвер Банега, 37. Себастьян Кристофоро, 40. Стивен Н'Зонзи, 75. Бенуа Тремулинас, 85.
Удаление: Стивен Н'Зонзи, 87.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bjmys7001
Конопа не поміг))))))
Алекс Морган
Справится!