Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 марта 2016, 22:15
4277
15

Лига Европы: Боруссия громит Тоттенхэм на своем поле

Команда Томаса Тухеля разобралась с одним из лидеров чемпионата Англии

| Обновлено 10 марта 2016, 22:15
4277
15
Лига Европы: Боруссия громит Тоттенхэм на своем поле
facebook.com
Благодаря голу Пьер-Эмерика Обамеянга и дублю Марко Ройса дортмундская «Боруссия» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА разгромила дома «Тоттенхэм», игравший поначалу без своего ведущего бомбардира Гарри Кейна и ряда других игроков «основы», которых Мауриcио Почеттино, вероятно, решил приберечь для матчей премьер-лиги, где лондонцы борются за первое место.
 
И все же первая половина одного из центральных противостояний во втором раунде плей-офф не разочаровала. Матч в Дортмунде получился бодрым и богатым на голевые моменты. Первый возник у ворот хозяев, причем уже на первой минуте, когда прорвавшийся по центру Кристиан Эриксен ударом в дальний нижний угол заставил Романа Вайденфеллера демонстрировать все свое мастерство.
 
«Боруссия» в долгу не осталась. Сверхскоростной Обамеянг выскочил из-за спины двух защитников во время мягкой подачи Марселя Шмельцера и отметился очень опасным, хоть и неточным ударом из центра штрафной - мяч пролетел над перекладиной. Чуть позже форвард сборной Габона распечатал ворота Юго Льориса, добив мяч в сетку после дальнего удара Гентриха Мхитаряна, однако линейный арбитр усмотрел офсайд.
 
Поняв, что удивить соперника кавалерийским наскоком не удалось, «Тоттенхэм» сбавил обороны и отошел назад, но ставка лондонцев на оборону не сработала. На 30-й минуте защитники гостей не справились с Обамеянгом, который точно пробил головой, вчистую выиграв «воздух» в непосредственной близости от границы вратарской.
 
В начале второй половины хозяева должны были удваивать преимущество - Обамеянг на левом краю штрафной перебросил мяч через бросившегося на него Льориса, после чего Гонсало Кастро оставалось лишь поразить пустые ворота, но тот попал в штангу. Впрочем, неудачный эпизод не выбил хозяев из колеи, и уже через десять минут Ройс ударом с близкого расстояния забил второй мяч «Боруссии».
 
Тут Почеттино выпустил Эрика Ламелу, но через пару минут после выхода аргентинца Ройс оформил дубль, в касание замкнув верховую передачу Кастро. «Боруссия» сделала большой шаг навстречу четвертьфиналу, разгромив «шпор», которым не помог даже Кейн, все же появившийся на газоне в конце второго тайма.
 

«Боруссия Д» - «Тоттенхэм» - 3:0
Голы: Пьер-Эмерик Обамеянг, 30, Марко Ройс, 61, 70.
«Боруссия Д»: Роман Вейденфеллер, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Свен Бендер (Невен Суботич, '58), Эрик Дурм, Гонсало Кастро, Пьер-Эмерик Обамеянг (Шинджи Кагава, '82), Юлиан Вайгл, Марко Ройс (Адриан Рамос, '82), Генрих Мхитарян.
«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Бен Дэйвис, Кевин Виммер, Киран Триппьер, Тоби Алдервейрельд, Насер Шадли, Райан Мэйсон, Том Кэрролл, Джошуа Онома, Сон Хон Мин, Кристиан Эриксен (Эрик Ламела, '65).
Предупреждения: Том Кэрролл, 35. Эрик Ламела, 67.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Пожертвовали ЛЕ ради чемпионата. В принципе, англичане особо и не котируют Лигу Европы.
Bjmys7001
Хотілося би подивитися на "ЛИСІВ" (Лестер Сіті)???!!!! Можливо в наступн. сезоні....
hiJackinG
Все же Боруссия очень сильна, что доказывает и их игры с Баварией. Будет интересно посмотреть на них в след. сезоне в ЛЧ.
hoholin
Ни одного удара по воротам, а тем более в створ со стороны Тоттенхэма! Это вообще позорище!
Алекс Морган
Доигрались англичане, по ходу в 1/4 еврокубков пройдет только одна команда из пары Ливер-МЮ)))) МС и Арс вылетят вслед за Челси!
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jvkolosov
проседает английский чемпионат, ох плохи дела там!
если уж лидеры все вылетают, что про других говорить.
Ман Сити не вылетел только за счет того, что с соперником повезло.
да, это не славные недалекие времена МЮ Фергюсона или Ливерпуля в финалах ЛЧ!
rno555
іспанські тому викладуються що поза 3-ох команд лідерів трудно пробитись в ЛЄ,в АПЛ нема таких фаворитів на сьогодні - тому шанси є в багатьох - так і вчора ТЛ не грав основним складом , концентруючи сили на чемпіонство і це без сумніву
maxaonin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил