Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1154
0

Арьен РОББЕН: «Думаем не только о Ювентусе, но и о Вердере»

Полузащитник «Баварии» - о предстоящих матчах своей команды в Лиге чемпионов и Бундеслиге

Арьен РОББЕН: «Думаем не только о Ювентусе, но и о Вердере»
В первом круге Арьен Роббен провёл 11 матчей, при этом из них только два полных. Мышцы по-прежнему подводили. Но об этом голландец в четверг вечером, за два дня до матча с «Вердером», говорить не собирался. Прошлое осталось в прошлом, а настоящим он доволен. «Я снова чувствую себя сильным, я вернулся на свой уровень», - заявил 32-летний вингер.
 
С начала второго круга Роббен регулярно выходит на поле и каждый матч проводит на высоком уровне, как в старые добрые времена. «Я знаю, на что способен, когда мое тело функционирует как надо. Надеюсь, что так всё и останется. Я хочу работать в том же ритме, быть в форме. У меня хорошее предчувствие по этому поводу». Всем болельщикам определенно приятно это слышать, особенно сейчас, в преддверии самой важной части сезона. fcbayern.de представляет обзор пресс-конференции Роббена.
 
Будешь ли ты щадить себя в матче против «Вердера»? «Нет, я хочу играть, я всегда хочу играть (смеётся). Для меня важно оставаться в ритме. Но я могу хотеть всего, что угодно, решение принимает тренер».
 
Матч с «Вердером» будет сложным? «Я не скажу, что мы думаем только о «Ювентусе», а Бремен так, между делом. Так нельзя подходить к делу. Впереди у нас каждый матч как финал. Это касается и Бундеслиги. Я по-прежнему считаю, что Дортмунд очень и очень силен».
 
Предвкушаешь матч с «Юве»? «Ради такого матча ты живёшь. Ради этого ты и делаешь всё. Я люблю такие матчи. Ты обязан принять в нём участие и показать себя».
 
Контратаки могут стать проблемой? «Если мы атакуем, то должны всегда быть настороже и понимать, что произойдет, если мы потеряем мяч. Мы обращаем на это внимание, много говорим об этом. С каждым матчем у нас получается всё лучше, но нельзя в течение 90 минут не допустить ни одной контратаки».
 
Тебе лучше на позиции крайнего нападающего или в центре? «Играть в центре мне тоже очень нравится. Это что-то новое, а каждому игроку только идёт на пользу изучение чего-то нового. Однако наверное немного странно слышать о своём развитии от 32-летнего игрока» (смеётся).
 
Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.