Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 марта 2016, 12:44
1687
0

Гари КЭХИЛЛ: «Ибрагимович очень громкий на поле»

Защитник «Челси» поделился ожиданиями от ответного матча с ПСЖ

| Обновлено 09 марта 2016, 12:44
1687
0
Гари КЭХИЛЛ: «Ибрагимович очень громкий на поле»
chelsea-fc.ru

Накануне крупнейшего поединка сезона, который начнет важный с точки зрения результатов сезона четырехдневный отрезок, Гари Кэхилл говорит, что игроки чувствуют ответственность и готовы показать класс в матче с «ПСЖ», чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

«Синие» встречаются на «Бридже» с лидерами французского чемпионата и постараются преодолеть отставание в счете 2:1 после первого матча.

Для команды Гуса Хиддинка это очень важный период, в субботу нам предстоит матч с «Эвертоном» в Кубке Англии. Кэхилл же считает, что сейчас все внимание команды сосредоточено на матче с «ПСЖ».

«Уверен, для нас это важная неделя, — говорит защитник «Челси». — Мы говорили это и ранее, перед первым матчем, когда у нас были матч в Лиге Чемпионов и «Ман Сити» в Кубке Англии. Для клуба это два важных матча, и все знают о том, в какой ситуации мы находимся в чемпионате. Для нас это важный шанс чего-то достичь, хотя мы знаем, что будет трудно».

«Все игроки понимают важность матча. В футболе опасно заглядывать вперед, надо сосредоточиться на одном матче и посмотреть, куда это вас приведет. Топ-игроки наслаждаются, когда играют в крупных матчах. Великие игроки под давлением играют даже лучше, проявляют свои лучшие качества. Мы знаем, что нам надо делать на своем стадионе, мы выйдем и постараемся выдать максимум».

«Мы чувствуем ответственность, чувствуем, что должны показать все самое лучшее. Когда надеваешь футболку «Челси» и выходишь на поле «Бриджа», то чувствуешь ответственность. Мы знаем, что матч будет сложным. Мы мотивированы и знаем, как важен этот матч для болельщиков, игроков и всех, кто связан с клубом».

Исход матчей такой величины обычно решают мелочи, момент индивидуального мастерства. Недостатка в креативе в атаке не будет, и Кэхилл отмечает особенно одного игрока, который может многое решить для «Челси» — Виллиана.

«Виллиан на протяжении того времени, что мы играем вместе, прибавлял месяц за месяцем, от сезона к сезону, — говорит Кэхилл. — Этот сезон у него был лучшим в «Челси», он был одним из лучших у нас на поле. Болельщики очень любят наблюдать за ним, мы просто отдаем ему мяч, и он делает, что хочет».

«Я уверен, что игрокам «ПСЖ» будет не в радость противостоять ему, если у него будет удачный день, потому что он особенный. Мы очень надеемся, что у него все пойдет, как надо, тогда он повлияет на игру, но завтра топ-игроков на поле будет много».

Кэхилл общался со СМИ на «Бридже», а ранее перед СМИ предстал Златан Ибрагимович, который рассказал о перспективах «ПСЖ».

Шведский нападающий был удален, когда команды встречались на этом этапе в прошлом сезоне, и Кэхилл знает, как опасен швед.

«Что я думаю о Златане? Во-первых, он топ-нападающий, он может быть опасен, если у него пойдет игра, — говорит он. — Месть? Не знаю, ему не повезло в прошлый раз, но для команды все сложилось хорошо, результат был позитивный, потому что они прошли дальше».

«Последние два года мы играли с «ПСЖ»; то мы выбили их, то они выбили нас из турнира, так что пока мы на равных. Он очень громкий на поле. Ему нравится звук его голоса, но ему надо отдать должное — он топ-игрок, и мы будем за ним приглядывать».

Наше поражение в Париже было единственным, которое мы потерпели при Гусе Хиддинке, и Кэхилл, сыгравший в шести из семи матчей Лиги Чемпионов в этом сезоне, считает, что тренер положительно влияет на команду, как во время матчей, так и на тренировках в Кобхэме.

«Он давно в футболе. И он передал нам свой опыт, — говорит защитник. — Он привнес спокойствие, приятную атмосферу, где давление оказывается только там, где оно должно быть, но всегда есть шанс просто поработать без прессинга на тренировке». 

«Для этого матча нам потребуется все. Мы знаем, что давление будет, но сегодня мы будем вместе, мы будем спокойны и расслаблены, а завтра будем готовы к игре».

«Еще недавно мы играли в полуфинале с «Атлетико». Мы хотим пройти максимально далеко в турнире. Мы знаем, что противники сильны, и с одним таким мы встречаемся завтра».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 1
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 1
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.